19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Какую из стран Азии выбрать для зимовки?

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 17:24, 29 января, 2020 1


А не перезимовать ли в теплой Юго-Восточной Азии? Почему бы и да!



Зима — это время волшебства и перемен с наступлением Нового года. Праздничное настроение, подарки, общение с близкими и друзьями. Но еще это холодное время года и тяжелое в эмоциональном плане для многих людей. Вполне разумно, что некоторые хотят избежать хандры и толстых пуховиков.

Осталось решить, какую из стран Азии выбрать для зимовки. Вариантов достаточно, но следует понимать что нужно именно вам. Что хочется видеть в окне, просыпаясь утром? Чем заниматься в течение дня? А как же работа? Важно, чтобы на каждом из пунктов можно было поставить уверенную галочку и хорошенько продумать ближайшие месяцы проживания за границей. Сейчас мы пройдемся по самым популярным туристическим направлениям и узнаем подробности о каждом из них по пунктам.

Таиланд


Очень привлекательная для зимовки страна. Туризм здесь развит в высокой степени, но при этом цены уже не так радуют, как 5-6 лет назад. Однако, для кого-то это не является преградой, ведь климат, шикарная природа и условия намного важнее.

Природа и климат
Период с декабря по февраль — лучшее время для отдыха и жизни в Таиланде. Зимой средняя температура воздуха держится в районе 30 градусов, а море прогревается до +26…+28. Дождей в это время года почти не бывает, а вот поток туристов значительно возрастает.

Можно не надеяться на спокойную жизнь в Паттайе, на Пхукете или Самуи. Эти места славятся ночными развлечениями и молодежными вечеринками. В Паттайе совсем нет природы. На Пхукете и Самуи с этим лучше, но всё же слишком шумно и многолюдно.

В поисках гармонии стоит отправляться на острова Тао и Панган. Здесь самая красивая природа с тропическими лесами и уютными пляжами. Отсутствует шум больших городов, а самой природой создана прекрасная атмосфера для отдыха и удалённой работы.

шевые варианты с минимумом комфорта. Скорее всего там не будет кондиционера, а в тайскую жару с простым вентилятором придется тяжко.

Стоимость жилья и транспорта

Арендовать на месяц уютную студию с неплохим ремонтом и сплит-системой можно за 300-400 евро. Небольшой домик обойдется в 400 -650 евро. Цены примерно одинаковые на всех курортах страны. Естественно, существует возможность найти и более дешевые варианты с минимумом комфорта. Скорее всего там не будет кондиционера, а в тайскую жару с простым вентилятором придется тяжко.

Что касается транспорта, то самый лучший способ передвижения — скутер. Аренда на месяц будет стоить в районе 40-70 евро плюс 10-15 евро на бензин.

Коммуникабельность населения и безопасность


Тайцы очень общительные. На популярных курортах почти все местные говорят по-английски, а из них очень высокий процент русскоговорящих. Следует понимать, что люди будут очень улыбчивыми лишь бы продать вам свои товары и услуги. При этом не забудут сделать хорошую наценку. Важно уметь и не стесняться торговаться.

В местах столпотворений могут «работать» карманники, поэтому нужно быть внимательными к своим личным вещам. В остальном особой опасности для туристов здесь нет. В случае возникновения негативной ситуации всегда можно обратиться за помощью к туристической полиции, которая патрулирует улицы. Служители правопорядка здесь действительно работают для народа и знают свое дело хорошо.

О еде
Как и в других азиатских странах, в Таиланде нужно быть крайне осторожными с питьевой водой и льдом. Лучше совсем забыть про воду из крана и пить исключительно бутилированную. С прохладительными напитками стоит быть не менее внимательными, ведь лёд может быть изготовлен из грязной воды.

Тайская кухня очень разнообразная и вкусная, но весьма острая и непривычная для туриста. Внешний вид заведений может пугать, но если внутри много посетителей, то, скорее всего, всё свежее.

Если местные блюда не по душе, то всегда можно найти привычные продукты на рынках: овощи, фрукты, мясо, яйца и другое. Для примера, стоимость 1 кг курицы около 120 рублей, а килограмм риса обойдется в 50 рублей.

Возможности для досуга


Свободное время на курортах Таиланда легко занять интересными и полезными делами. Месячный абонемент на йогу стоит в районе 20-40 евро. Освоить тайский бокс можно за 70-85 евро в месяц.

На пляжах можно заняться сёрфингом, дайвингом, снорклингом и другими активными водными видами спорта.

На таких островах как Панган, зимует множество творческих людей, которые проводят интересные мастер-классы по рисованию, игре на этнических музыкальных инструментах, йоге и различным духовным практикам.

Дистанционная работа


Работать удаленно — не проблема. Хороший вай-фай обязательно будет в арендованном домике или квартире, в отеле или гестхаусе. Кроме того, благодаря крупному русскому сообществу, в некоторых местах организованы воркплэйсы (рабочие места). Инициативные фрилансеры когда-то придумали такие места, для создания рабочей атмосферы, так как размеренная жизнь на островах располагает к лени.

Кроме того, воркплэйсы — это возможность найти единомышленников и даже партнеров по бизнесу. Обычно подобные площадки легко отыскать в соцсетях.

Read more: https://7days.ru/lifestyle/travel/kakuyu-iz-stran-azii-vybrat-dlya-zimovki.htm#ixzz6CJgIOfW6

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Почему кошка лижет ковёр? изучаем причины необычного поведения

Некоторые владельцы шутят: дефицит шерсти в организме — вот кошка и лижет ковёр. Но на самом деле такое причудливое поведение может говорить о том, что с вашим питомцем не всё в порядке.

Люблю! 5 привычек, которые портят ресницы: самые распространенные ошибки по уходу

Красивого взгляда, обрамленного черными и блестящими ресничками, можно добиться соблюдая простые правила домашнего ухода.

Люблю! Почему мужчин возбуждают полные женщины: 5 неочевидных причин

В мире бодипозитива в «стандарты красоты» не верят. Там готовы прославлять абсолютно разных женщин: брюнеток, блондинок, мулаток, курносых и не обладающих модельными пропорциями. В общем — любых. Глянцевые журналы тоже не отстают. Не желая выглядеть «старомодно», они изо всех сил стараются проникнуться прогрессивными взглядами и перестать воспринимать лишний вес у женщин как нечто неприличное. Удается им это или нет — другой вопрос.

Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024

Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!

Читайте еще

Lifenews Как художник художнику: зачем Черчилль приказал сжечь свой портрет (ВИДЕО)
Теперь любой, у кого есть деньги, может заглянуть в душу премьера.
Наша Латвия Излечению не подлежит? Минздрав Латвии добрался до семейных врачей
Похоже, что качеством и доступностью медицинских услуг в Латвии довольны только… сами медики, их родные и, возможно, чиновники Минздрава, а также те, кто в силу своего материального положения пользуется исключительно частной медициной.
Бизнес В МВФ назвали причины устойчивости экономики России
Устойчивость российской экономики на фоне санкций последних двух лет объясняется стабильностью экспорта углеводородов, а также ростом частного потребления, позволившим увеличить ВВП на 2,9 процентного пункта. Об этом со ссылкой на доклад Международного валютного фонда (МВФ) сообщают СМИ.
Люблю! Знаки зодиака с самой сильной интуицией
Интуиция есть у всех, но кто-то постоянно прислушивается к своему внутреннему голосу, а кто-то предпочитает его игнорировать, из-за чего он звучит все тише, а потом окончательно пропадает.