19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Брокколи с анчоусами: рецепт для тех, кто устал от привычных блюд с брокколи

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 21:40, 28 января, 2020 1


Как приготовить брокколи по-новому? Делимся несложным рецептом брокколи с анчоусами, который вы точно захотите добавить в «Избранное».


Фото: Emma Fishman

Ингредиенты

500 г брокколи, 5 ст. л. оливкового масла, соль, небольшая красная луковица, 4 зубчика чеснока, 6 анчоусов в масле, 1/4 чашки натертого пармезана, дольки лимона (для сервировки).

Приготовление

- Разогрейте духовку до 200 °С. Обрежьте края стеблей брокколи и очистите стебли от жесткого внешнего слоя. Нарежьте стебли брокколи под углом 45° ломтиками толщиной 2 см. Соцветия брокколи разберите на небольшие куски руками.

- Разогрейте 3 ст. л. масла на сковороде на среднем огне. Добавьте брокколи, посолите. Готовьте 3 минуты, время от времени перемешивая, пока брокколи не обжарится, оставаясь при этом зеленой. Переложите готовую брокколи на тарелку и протрите сковороду.

- Разогрейте оставшиеся 2 ст. л. масла в той же сковороде. Нарежьте лук ломтиками толщиной 1,5 см, порубите чеснок. Обжаривайте лук и чеснок, часто помешивая, около 3-х минут. Добавьте анчоусы и готовьте еще 2 минуты, растирая их ложкой, пока анчоусы не растворятся, а чеснок не станет золотистым.

- Верните брокколи в сковороду и перемешайте содержимое. Переставьте сковороду в духовку и готовьте 20–25 минут, пока брокколи не подрумянется и не станет мягкой.

- Посыпьте горячую брокколи тертым пармезаном. Подавайте блюдо, украсив лимонными дольками.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Почему кошка лижет ковёр? изучаем причины необычного поведения

Некоторые владельцы шутят: дефицит шерсти в организме — вот кошка и лижет ковёр. Но на самом деле такое причудливое поведение может говорить о том, что с вашим питомцем не всё в порядке.

Люблю! 5 привычек, которые портят ресницы: самые распространенные ошибки по уходу

Красивого взгляда, обрамленного черными и блестящими ресничками, можно добиться соблюдая простые правила домашнего ухода.

Люблю! Почему мужчин возбуждают полные женщины: 5 неочевидных причин

В мире бодипозитива в «стандарты красоты» не верят. Там готовы прославлять абсолютно разных женщин: брюнеток, блондинок, мулаток, курносых и не обладающих модельными пропорциями. В общем — любых. Глянцевые журналы тоже не отстают. Не желая выглядеть «старомодно», они изо всех сил стараются проникнуться прогрессивными взглядами и перестать воспринимать лишний вес у женщин как нечто неприличное. Удается им это или нет — другой вопрос.

Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024

Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!

Читайте еще

Люблю! Самые полезные каши: лучшие крупы для здоровья и стройности
Каша является одним из традиционных блюд исконно русской кухни. Наши предки не зря ели её каждый день, ведь крупы — это источник энергии и кладезь ценных микроэлементов. Целебный продукт прочно вошёл в повседневное меню, и поэтому сегодня мы расскажем о самых полезных кашах.
Люблю! Новая коллекция посуды Hermès посвящена силе флоры
Буйство красок и цвета — сбывшаяся мечта любителей фарфора.
Люблю! Как приготовить замороженные очищенные мидии: 6 вкусных рецептов
Делимся самыми интересными рецептами с морепродуктами и рассказывает секреты правильного приготовления.
Люблю! Острые картофельные лодочки
Щепотка какао-порошка придаст глубину и насыщенность острой мясной начинке.