16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

6 совершенно бесполезных вещей для новорожденных, которые все покупают

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 20:40, 28 января, 2020 1


Когда девушка узнает о беременности, хочется вынести из детских магазинов не меньше половины. Но далеко не все эти вещи тебе пригодятся. Предлагаем список того, что тебе точно не понадобится.


Источник: pixabay

Весы

Никто не спорит, что набор веса — один их главных показателей здоровья малыша в первые месяцы жизни. Новорожденного взвешивают в роддоме (и без должного набора оттуда просто не выпишут), а потом каждый месяц на приеме у педиатра. Так зачем покупать весы домой, если с ребенком все в порядке?

Обычно совет взвешивать грудничка до и после кормления дают мамам, у которых не все ладится с грудным вскармливанием. Но от постоянного мониторинга цифр на приборе наладить контакт с ребенком вряд ли получится. Так что наш тебе совет — не покупай этот гаджет, если тебе это не рекомендовал врач.

Чепчики

Возможно, твоя бабушка возразит против такого совета, но современные врачи уверены: домашние шапочки для новорожденных нужны только в самые первые дни после родов. Обычно на третий день их разрешают снять.

Детская подушка и одеяло

Врачи повсеместно твердят о рисках синдрома внезапной детской смерти, а магазины c с товарами для новорожденных завалены различными пледиками, бортиками и прочими принадлежностями для сна младенца, которые на самом деле не только не нужны, но и опасны.

Запомни: ребенок должен спать на твердом матрасе без подушек, одеял и плюшевых игрушек вокруг. Чтобы он не замерз, его необходимо одеть в специальный мешок для сна. Но покупать какие-то дополнительные аксессуары точно не стоит.

Ходунки

Еще один «вредный» гаджет, который, тем не менее всегда можно найти в магазинах детских товаров. Ходунки не только не учат ребенка ходить, но и мешают правильному развитию опорно-двигательного аппарата. Всему свое время, а значит, если твой педиатр говорит, что с малышом все в порядке, не стоит его торопить и стараться помочь побыстрее сделать первые шаги.

Конверт для выписки

Конечно, красивый конверт ничем не может повредить малышу. Но подумай сама. Такая вещь пригодится ровно один раз (гулять с ребенком явно удобнее в комбинезоне). Лучше приобрети красивый и уютный плед, в который можно обернуть новорожденного и обвязать лентой, а затем использовать по прямому назначению еще долгие годы.

Стерилизатор

Абсолютная стерильность вредна для младенца. Доказано даже, что дети, которые растут в семьях, где есть собаки, болеют меньше, потому что питомцы приносят определенную порцию грязи с улицы. Так что если тебе очень хочется для собственного спокойствия обеззаразить соску или бутылочку, можешь просто воспользоваться кипятком.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! 5 сочетаний лекарств, которые могут навредить здоровью и даже убить

Как часто мы употребляем лекарства, не задумываясь о том, что их сочетание может быть не только вредным, но и опасным для здоровья? Побывав у нескольких врачей сразу и получив от них рецепты на те, или иные лекарства мы идём в аптеку и, накупив гору таблеток, начинаем пить их горстями, не задумываясь о том, что можем умереть от их не сочетаемости. Чтобы с вами не случилось несчастья, медицинское издание Medical Daily составило список лекарств, которые ни в коем случае нельзя принимать одновременно.

Люблю! Как кофе влияет на печень?

Как твой любимый жидкий заряд бодрости влияет на печень - один из наиважнейших органов, который выполняет целый список задач. Выясняем, могут ли чашка кофе и печень жить в мире или нет? Ставь лайк, читай статью и делись ею с друзьями.

Люблю! Каким знакам Зодиака тяжелее всего в весенний период

Некоторые знаки Зодиака в начале весны чувствуют непонятную усталость и истощение, постоянно хотят спать и "качаются" на эмоциональных качелях.

Люблю! Народные приметы на 16 апреля

16 апреля (3 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Никита Водопол. В эту же дату православные верующие чествуют память святого Никиты Исповедника, благодаря которому и назван день.

Читайте еще

Люблю! 3 основных признака, что супруги не готовы к появлению ребенка
Рождение ребенка приводит к существенным изменениям в семье, к которым может быть не каждый готовый. Нужно, прежде всего, для себя понять, готовы ли вы к такому шагу. Существует несколько признаков, свидетельствующих о том, что ваши отношения не готовы к появлению ребенка.
Lifenews Нужно ли спрашивать разрешения у ребенка, прежде чем завести еще одного?
Залог хороших отношений вашего сына или дочери с новоиспеченным братиком или сестренкой — ваша подготовка к пополнению в семье. Какие ошибки чаще всего совершают родители?
Lifenews Всемирно известного дирижера обвиняют в секс-преступлении против ребенка
Всемирно известному британскому дирижеру Яну Латаму-Кенигу предъявлено обвинение в сексуализированном преступлении против ребенка, сообщила в пятницу полиция.
Люблю! Дети должны быть босыми минимум 9 первых месяцев жизни
Человечество ходило босиком в течение миллионов лет, и только в последние несколько веков люди начали носить обувь. Согласно исследованиям ученых, стопа при хождении босиком формируется иначе.