20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Обманный «Оскар» и ужасный фестиваль: 5 забавных историй о звездах-мошенниках

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:40, 27 января, 2020 1


В наше время честные имена знаменитостей порой используются мошенниками для обогащения. Но не все звезды одинаково ни при чем! Вот несколько эпизодов, когда они прекрасно знали, что делают, и все равно продолжали это делать.



Фестиваль не удался

В начале 2017 года в американских соцсетях активно рекламировали музыкальный Fyre Festival, который должен был пройти в апреле на Багамах. На него приглашали довольные Белла Хадид и Кендалл Дженнер. Цена билетов достигала 49 тысяч долларов.

Вместо люксового размещения, отличной еды и развлечений гостей поселили в палатках, кормили разогретыми блюдами, а многие заявленные музыканты вообще не приехали!

Рэпер Джа Рул, один из организаторов, заявил, что это не мошенничество и он вообще ни при чем. Но это не спасло его от иска на 100 миллионов долларов. В иске говорилось, что промоутеры и организаторы знали, что фестиваль будет ужасным, и не отменили его. Впоследствии обвинения с рэпера сняли, а вот организатора Билли Макфарланда посадили на 6 лет — за эту и другие аферы.

Хочу статуэтку!

Как известно, премия «Оскар» вручается с 1929 года, и первые награды распределяла комиссия всего из пяти мужчин.

Актриса Мэри Пикфорд, которая снялась в главной роли в не самом удачном фильме «Кокетка», очень хотела получить награду в 1930 году. Чтобы повысить шансы, она пригласила академиков в гости в свой дом, где жила вместе с будущим мужем и президентом Академии кино и наук Дугласом Фэйрбэнксом.

Неизвестно, что произошло во время визита, но она стала лучшей актрисой. Впоследствии ее обвинили в подкупе голосующих, а голосование расширили на всех членов киноакадемии.

Карта с потерями

Мало кто помнит, что в 2010 году еще не особо известные сестры Кардашьян — Кортни, Ким и Хлои, выпустили дебетовую банковскую карту Kardashian Kard для поклонниц с 16-летнего возраста.

Карта была ну очень невыгодной! Она стоила 9,95 доллара, обслуживание — 99,95 в год, за внесение денег следовало заплатить доллар, а за автоплатеж — 2 доллара. Программу свернули менее чем через месяц, потому что сестрам начали угрожать судом.

Нападение, которого не было

В январе 2019 года актер сериала «Империя» Джесси Смоллетт обратился в полицию Чикаго с заявлением о нападении. Он рассказал, что подвергся нападению двух неизвестных бандитов, которые ударили его по лицу, выкрикивали расистские и гомофобные слоганы (он — чернокожий открытый гей), распылили в лицо некую субстанцию и затянули галстук на шее.

Расследование показало, что «нападение» было срежиссировано самим актером, и в феврале Смоллетта арестовали за подлог. Адвокаты актера надеялись на исправительные работы, но полицейские требовали возмещения расходов на следственные действия в размере около 130 тысяч долларов. Недавно Смоллетт подал встречный иск, мотивируя проступок своим эмоциональным состоянием. Разбирательство еще не окончено, но пиар-акция, безусловно, удалась.

Ложь в обогащение

В 2004 году бизнесвумен и писательница Марта Стюарт попала в тюрьму на 5 месяцев! И столько же провела под домашним арестом. Но за что?

Оказалось, что незадолго до этого ей передали секретную информацию, что патент на новое лекарство от рака получить не удалось. Марта вовремя избавилась от акций фармацевтической компании и заработала около 45 тысяч долларов.

Фото: Getty images, Instagram

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Что приготовить из кислого молока кроме блинов и оладий

Кислое молоко можно пустить на приготовление творога. Тогда у хозяйки еще останется сыворотка, которую можно использовать в кулинарии или в огороде как подкормку. Но это долго. Если быстро, то из кислого молока чаще готовят блины или оладьи. Есть еще один вариант.

Люблю! Народные приметы на 20 апреля

20 апреля (7 апреля по старому стилю календаря) в народе отмечается Акулинин день. Происхождение названия связано с именем святой Акилины Синопской – мученицы, чью память почитают в данную дату в церковном календаре.

Люблю! Знаки зодиака с самой сильной интуицией

Интуиция есть у всех, но кто-то постоянно прислушивается к своему внутреннему голосу, а кто-то предпочитает его игнорировать, из-за чего он звучит все тише, а потом окончательно пропадает.

Люблю! Не трогайте углы и не кладите деньги на стол

Какие приметы на кухне стоит соблюдать

Читайте еще

Люблю! Сиара станет мамой в третий раз
34-летняя Сиара объявила в инстаграме, что ждет третьего ребенка. Певица и ее муж Рассел Уилсон воспитывают двухлетнюю дочь Сиенну и пятилетнего сына Фьючера, которого звезда родила от рэпера Нейведиуса Демана Уилберна. На фотографии Сиара позирует в бикини на вершине скалы, расположенной на островах Теркс и Кайкос.
Люблю! Детский труд: 10 знаменитых актеров, чья карьера началась задолго до 18-летия
Сейчас мы знаем их по десяткам ролей в популярных фильмах. А открылся их талант еще в детстве, когда о будущей профессии многие из них и не думали!
Люблю! Марго Робби на премьере фильма "Хищные птицы"
На днях 29-летняя Марго Робби прилетела в столицу Великобритании, чтобы представить там новую картину со своим участием — фильм "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн" (Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn).
Люблю! Анна Курникова и Энрике Иглесиас ждут третьего ребенка
На днях в прессе появились слухи о второй беременности Анны Курниковой — этой информацией с одним из испанских изданий поделились инсайдеры. Сегодня же новость, что 38-летняя Анна Курникова и 44-летний Энрике Иглесиас скоро снова станут родителями, получила подтверждение.