19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Бодипозитив, игра на флейте, тверк: почему все говорят о певице Лиззо

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:55, 26 января, 2020 1


Больше всего номинаций на "Грэмми" в этом году получила 31-летняя певица Лиззо (Lizzo) — ее выдвинули в восьми категориях! Как тут не поверить, что новичкам везет, ведь на престижную премию Лиззо номинирована первый раз! При этом в музыкальной индустрии она не новичок, да и в инстаграме за ее жизнью и яркими образами следят 7,5 миллиона подписчиков. Мы предлагаем узнать больше о добившейся популярности певице.



Ранние годы

Настоящее имя исполнительницы — Мелисса Вивиан Джефферсон. Она родилась 27 апреля 1988 года в Детройте, США, но еще ребенком переехала с родителями в Хьюстон. Будучи подростком, она увлеклась рэпом, вместе с друзьями организовала свою первую группу Cornrow Clique и тогда же придумала свой псевдоним, вдохновившись песней Джей-Зи Izzo (H.O.V.A.).

Несмотря на эти симпатии к уличной культуре, Лиззо получила классическое музыкальное образование в Университете Хьюстона (главной дисциплиной была флейта — на этом инструменте Лиззо играет и сейчас на своих живых выступлениях).

Когда ей был 21 год, у Лиззо умер отец. Следом началась не самая простая фаза ее жизни: целый год будущая певица была вынуждена жить в автомобиле, пытаясь пробиться в музыкальной индустрии.

На разогреве: первый сценический опыт

Свой дебютный альбом в жанре хип-хоп под названием Lizzobangers певица выпустила 15 октября 2013 года. Пластинка была тепло встречена критиками. Так, в рецензии в The Guardian альбом получил четыре звезды из пяти.

Радостно-бессмысленные строчки Лиззо, похожие на поток сознания, иногда могут быть смертельно точными,

— так охарактеризовали песни исполнительницы.

Тем не менее в первый тур по США и Великобритании Лиззо поехала не сольно, а на разогреве у исполнителя Har Mar Superstar (настоящее имя Шон Тилльман).

В 2014 году Лиззо вместе с Принсом работала над песней BoyTrouble, которая вышла на его альбоме Plectrumelectrum. Певица осталась под большим впечатлением от этого сотрудничества и назвала его "настоящей сказкой".

Бодипозитив

Заявив о себе в музыкальной индустрии, Лиззо сразу дала понять, что у нее есть и активная гражданская позиция.

Так, певица выступает за принятие своего тела. В 2014 году она приняла участие в программе StyleLikeU, которая требует от гостей определенной смелости. Дело в том, что во время интервью герой передачи раздевается, рассказывая попутно о самовосприятии. Этот опыт вдохновил Лиззо и на написание песни My Skin ("Моя кожа").

Вы можете проснуться и изменить многое в своей внешности, но проснуться надо в своем теле и принять его. Это то, что объединяет нас,

— сказала Лиззо в одном из своих интервью.

Певица также всячески поддерживает движение за бодипозитив. Например, на сцене с ней выступают танцовщицы plus-size, а сама Лиззо зажигательно танцует, в том числе тверк. Активно двигается она не только на сцене — в инстаграме исполнительница регулярно делится с подписчиками своими "хореографическими минутками" в домашней обстановке.

Вдохновительница мемов

Чтобы в наше время мгновенно добиться популярности, иногда достаточно стать интернет-феноменом, и история Лиззо это подтверждает. В 2017 году певица выпустила сингл Truth Hurts. В песне содержалась строчка I did a DNA test and found out I'm 100% that bitch ("Я сделала тест ДНК, выяснилось, что я на 100 процентов стерва"). Ее, к слову, Лиззо позаимствовала из одного популярного твита того года.

Но по-настоящему пользователи сети оценили это выражение позже, когда один из пользователей TicTok запустил флешмоб под саундтрек этой песни: люди массово стали загружать видео, на которых они якобы сдают тест ДНК и делятся своими результатами.

Вирусные ролики сказались и на популярности песни: Truth Hurts попала в топ-10 чарта Billboard в 2019 году и удерживала свои позиции несколько месяцев. К слову, интернет взорвал и оригинальный клип на эту песню — видео, в котором Лиззо выходит замуж за саму себя, посмотрели более 170 миллионов раз.

Одним словом, терпение и труд были вознаграждены, ведь в одном из интервью Лиззо признавалась, что первоначальное отсутствие успеха у песни Truth Hurts почти заставило ее опустить руки и покончить с музыкой.

Но не обращать на нее внимания в 2019 году уже было невозможно: Лиззо попала в лайн-апы крупнейших фестивалей, например Coachella и Glastonbury, а также впервые выступила на церемонии MTV VMA Awards.

Ну а на церемонии BET Awards ей стоя аплодировала даже сама Рианна! Кроме того, она снялась в небольшой роли в фильме "Стриптизерши" с Дженнифер Лопес.

Лиззо в фильме "Стриптизерши"

Личная жизнь

Лиззо активно поддерживает ЛГБТ-сообщество, участвуя в тематических мероприятиях, кроме того, была приглашенным судьей на шоу "Королевские гонки РуПола".

Но однозначных заявлений о своей сексуальности Лиззо пока не делала. На вопросы журналистов она обычно отвечает:

Лично я не стала бы подписываться под чем-то одним. Вот почему цвета для ЛГБТ — это радуга! Потому что есть целый спектр, а сейчас мы пытаемся сохранить его черным и белым. Мне это не подходит.

К слову, свое фанатское сообщество певица называет Lizzbians.

В интервью с изданием ET в прошлом году Лиззо поделилась некоторыми подробностями своей личной жизни, а также рассказала, с какими трудностями сталкивается, став знаменитой.

Сейчас я ни с кем не встречаюсь, но это не значит, что у меня нет перспектив. Вчера вечером в баре ко мне клеился какой-то парень, но у меня не было настроения. До всей популярности никто особо и не пытался флиртовать со мной, поэтому сейчас я не особо этому верю. Парень, или в тебе должно быть что-то настоящее, или с тобой должно быть чертовски хорошо. Увы, но тот чувак из бара не соответствовал критериям,

— поделилась Лиззо.

Даже если бы я была в отношениях, я все равно бы осталась индивидуальной и целеустремленной личностью, которой нравится свобода. Есть люди, которым необходимы отношения и которым необходимо быть любимыми. Иногда мне хочется этого, но не скажу, что мне это необходимо,

— призналась певица в интервью People.

Фирменный стиль

В своем творчестве Лиззо пропагандирует здоровое отношение к своему телу и призывает людей не комплексовать из-за фигуры, цвета кожи и так далее. Мотивирует людей певица своим примером. Так, на сцене фирменными нарядами Лиззо стали яркие боди и купальники, а также короткие джинсовые шорты.

Исполнительница отдает предпочтение ярким образам, выбирая вещи кислотных оттенков, а также используя красочный макияж, например, салатовые или фиолетовые тени, а также обилие глиттера.

К слову, на певицу уже обратили внимание и бьюти-марки. Так, она стала лицом кампании Urban Decay.

В своем инстаграме Лиззо также часто делится видео, на которых она запечатлена в бассейне или позирует полуобнаженной, — в фокусе, конечно, оказываются пышные формы певицы.

Такие посты набирают миллионы лайков и весьма противоречивые комментарии. Кто-то благодарит Лиззо за честность и брошенный глянцевым стандартам вызов, ну а кто-то ругает ровно за то же самое с вопросом "а нам-то на это зачем смотреть?".

Певицу хейтеры, похоже, совсем не смущают, ведь они неотъемлемая часть славы, которой она так долго добивалась.

Фото: Getty Images / Instagram

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Рядом не тот человек: 5 подсказок от внутреннего голоса

Отношения – сложная штука. Иногда даже если мы имеем лучшего партнера, о котором только можно мечтать, того, кто отвечает всем критериям... что-то все равно не так. Значит ли это, что они нам не подходят?

Люблю! Стоматолог рассказал, как быстро снять зубную боль

Стоматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук Юрий Калинин рассказал, как быстро снять зубную боль.

Люблю! Пробиотики из йогурта: мифы и реальность

Пробиотиками называются живые микроорганизмы, которые содержатся в пищевых добавках, лекарственных препаратах и некоторых продуктах. Если говорить о последних – продуктах питания, то пробиотики можно обнаружить в йогурте, кефире, квашеной капусте, моцарелле и даже в чайном грибе.

Люблю! Чем дольше мы живем, тем меньше калорий разрешается употреблять?

Приближаясь к порогу 40 лет, замечаешь пару лишних килограммов, хотя занимаешься спортом и питаешься так же, как и в 20 лет? Что происходит? Количество необходимых организму калорий с возрастом уменьшается, в результате чего над поддержанием оптимального веса необходимо поработать, однако потребность в сбалансированном питании не меняется.

Читайте еще

Люблю! Сиара станет мамой в третий раз
34-летняя Сиара объявила в инстаграме, что ждет третьего ребенка. Певица и ее муж Рассел Уилсон воспитывают двухлетнюю дочь Сиенну и пятилетнего сына Фьючера, которого звезда родила от рэпера Нейведиуса Демана Уилберна. На фотографии Сиара позирует в бикини на вершине скалы, расположенной на островах Теркс и Кайкос.
Люблю! Детский труд: 10 знаменитых актеров, чья карьера началась задолго до 18-летия
Сейчас мы знаем их по десяткам ролей в популярных фильмах. А открылся их талант еще в детстве, когда о будущей профессии многие из них и не думали!
Люблю! Марго Робби на премьере фильма "Хищные птицы"
На днях 29-летняя Марго Робби прилетела в столицу Великобритании, чтобы представить там новую картину со своим участием — фильм "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн" (Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn).
Люблю! Анна Курникова и Энрике Иглесиас ждут третьего ребенка
На днях в прессе появились слухи о второй беременности Анны Курниковой — этой информацией с одним из испанских изданий поделились инсайдеры. Сегодня же новость, что 38-летняя Анна Курникова и 44-летний Энрике Иглесиас скоро снова станут родителями, получила подтверждение.