Что такое каннабидиол и почему все о нем говорят?

Люблю! / Красота и Мода
BB.LV 18:50, 25 января, 2020 1

Новый компонент, который может произвести революцию в велнесе

 

Многие авторитетные западные издания назвали каннабидиол одним из главных велнес-трендов 2019 года. Это вещество, содержащееся в конопле, часто используется в составе средств по уходу за телом. Но в будущем каннабидиол будет выполнять другую функцию — успокаивающую.

Сам каннабидиол не содержит психотропный компонент тетрагидроканнабинол, тем не менее имеет мощное терапевтическое действие и борется со стрессом. Состояние тревожности является катализатором многих проблем, в том числе кожных воспалений. Препараты с каннабидиолом способны оказывать расслабляющий эффект.

Не исключено, что в ближайшем будущем запустится производство адаптогенов на основе каннабидиола, а также появятся сыворотки для лица и расслабляющие масла с этим необычным компонентом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Люблю! Почему нельзя держать искусственные цветы в квартире

Вредные материалы, плохая примета или символ одиночества?

Наша Латвия «Проект соучастия»: в Риге собираются отремонтировать малую Набережную улицу

На плохое состояние улицы Маза Краста (малая Набережная улица) жители жаловались давно.

Бизнес Грузооборот Рижского свободного порта продолжает падать

В Рижском свободном порту за первые три месяца этого года перевалено 4,708 млн тонн грузов, что на 10,8% меньше, чем за тот же период 2023 года, свидетельствует информация, обнародованная Министерством сообщения.

Техно Искусственный интеллект убьёт классические колл-центры в течение года – прогноз

С расширением внедрения искусственного интеллекта (ИИ) целый ряд специальностей оказался под угрозой исчезновения. В их числе работники колл-центров.