16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Бузова, Билан и другие звезды, которые патологически безграмотны

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:40, 20 января, 2020 1


Сегодня рассказываем, кто из звезд часто допускает ошибки в текстах своих публикаций.



Филипп Киркоров

Король российской эстрады гордится тем, что окончил школу с золотой медалью — при любой возможности Филипп Бедросович хвастается этим достижением. Но если обратить внимание на некоторые посты в его микроблоге, то создается впечатление, что по русскому языку у артиста не было пятерки (или он просто за эти годы подзабыл правила).

Киркоров допускает ошибки в словах, но чаще всего игнорирует правила пунктуации.

И уже через пару часов я выйду на сцену здесь на берегу чудесного Персидского залива и выступлю со своим Шоу «THE BEST”, и исполню свои лучшие и любимые песни для тех кто приехал сюда на праздники отдохнуть и провести классно время, ну а пока собираются гости и зрители- я вот тут поделюсь настроением вчерашнего вечера (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены – прим. ред.),

- написал Филипп в Instagram.

Дима Билан

Певец любит писать длинные тексты на своей странице в соцсети, но тоже иногда делает ошибки. Например, в последней публикации Дима сообщает:

Чем дольше в Москве и ее привычной атмосфере тем изощреннее, в своей незамысловатости, фоточки ))) художественный взгляд тоже был в отпуске ! А у меня же, масса планов на январь, и очень важных! А вам, друзья, добрых дней и множества поводов просто улыбаться и видеть прекрасное.

Кажется, что Билан не очень переживает из-за незнания правил, ведь для него важнее творчество.

Ольга Бузова

Ольга, как и Филипп Киркоров, счастлива, что окончила школу с серебряной медалью, а университет — с красным дипломом. Когда кто-то называет ее глупой, Ольга тут же напоминает о своих заслугах.

Чтобы доказать всем, что она образована и умна, Бузова однажды начала рассказывать, как проводит время на досуге — певица развивается и читает произведения классиков. Так, несколько лет назад звезда разместила в микроблоге новую фотографию, на которой она внимательно изучает творчество поэта Иосифа Бродского.

Ольга решила блеснуть знаниями и сопроводила снимок строчками из понравившегося стихотворения, только допустила ошибку в написании фамилии автора — «Броцкий». Фолловеры были в шоке после этого, а хейтеры поспешили в очередной раз накинулись на нее. «БроЦский?! Не позорься!», «Фотография называется: «Сфоткай, типа я такая умная читаю», «А как ты читала его стихи, а фамилию не смогла прочесть правильно?! Ольга, лучше бы не писали ничего!» — прокомментировали публикацию пользователи Сети.

Стас Пьеха

Талантливый человек талантлив во всем — вот и Стаса Пьеху поклонники узнали с другой стороны. Оказывается, певец пишет стихи, и у него это отлично получается, судя по комментариям.

Впрочем, Пьеха не всегда уделяет внимание пунктуации:

У меня был праздник и я позвал гостей и их было так много, как никогда не бывало ни на одном моем юбилее... и были они красивые и нарядные и дарили мне подарки и слушали истории мои нескладные да житейские... и смеялись и плакали вместе со мной.. и плясали и пели под мою музыку.

И только сейчас приходит ко мне осознание что все это было наяву и в реальности и было прекрасно! Спасибо вам, дорогие мои гости и друзья за ту близость, которая случилась у нас 27 октября! Буду теперь жить дальше гордый и счастливый.

Поэтому остается только гадать: показывает ли певец свои творения профессионалам перед публикацией или просто не утруждается, когда пишет обычный пост.

Ксения Собчак

Удивительно, но телеведущая, которая всегда считалась эрудированной и образованной, тоже допускает ошибки. Однажды Тина Канделаки даже внесла Собчак в рейтинг самых неграмотных отечественных звезд.

У Ксении большие проблемы с пунктуацией и написанием имен собственных. Хотя с пунктуацией все-таки проблем больше: запятых в звездных твитах не было замечено в принципе,

- говорила телеведущая.

В 2018 году Ксения баллотировалась на пост главы государства и в своей предвыборной статье, размещенной в газете «Ведомости» допустила несколько грамматических ошибок.

МОЛНИЯ. В своем заявлении о президентстве К.А.Собчак допустила две грамматические ошибки. «ПросвЯщенный» пишется через «Е», а «на изнанку» — слитно, если, конечно, это кандидат в президенты, а не соискатель должности швеи в меховом ателье,

— сообщил журналист Павел Лобков.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Знаки Зодиака в работе: трудоголик или тунеядец?

Мы ее не выбираем, но она влияет на нашу судьбу - дата рождения закладывает в нас черты характера. Что любят одни знаки зодиака, совершенно ненавидят другие. Астрология может также рассказать о нашем трудолюбии. Кто-то рожден трудоголиком, а другие виртуозно управляют хаосом.

Люблю! Какие полезные напитки помогут наладить сон

Иногда нарушения графика становятся настолько критичными, что существенно страдает качество сна. Для того чтобы решить данную проблему, стоит пересмотреть свой подход к планированию дня. Но и о других секретах тоже забывать не стоит.

Люблю! А есть ли норма: как часто надо менять постельное белье?

Одно из самых приятных ощущений — принять душ, надеть чистую пижаму и нырнуть в свежую постель. И если первое и второе действие мы совершаем регулярно, то со стиркой постельного белья многие не определились до сих. Да и споры на эту тему ведутся очень горячие.

Люблю! Какая еда провоцирует гастрит

Если хочется оставаться здоровым как можно дольше, то особое внимание следует уделять своему меню. Рацион должен быть правильным и сбалансированным.

Читайте еще

Люблю! Сиара станет мамой в третий раз
34-летняя Сиара объявила в инстаграме, что ждет третьего ребенка. Певица и ее муж Рассел Уилсон воспитывают двухлетнюю дочь Сиенну и пятилетнего сына Фьючера, которого звезда родила от рэпера Нейведиуса Демана Уилберна. На фотографии Сиара позирует в бикини на вершине скалы, расположенной на островах Теркс и Кайкос.
Люблю! Детский труд: 10 знаменитых актеров, чья карьера началась задолго до 18-летия
Сейчас мы знаем их по десяткам ролей в популярных фильмах. А открылся их талант еще в детстве, когда о будущей профессии многие из них и не думали!
Люблю! Марго Робби на премьере фильма "Хищные птицы"
На днях 29-летняя Марго Робби прилетела в столицу Великобритании, чтобы представить там новую картину со своим участием — фильм "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн" (Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn).
Люблю! Анна Курникова и Энрике Иглесиас ждут третьего ребенка
На днях в прессе появились слухи о второй беременности Анны Курниковой — этой информацией с одним из испанских изданий поделились инсайдеры. Сегодня же новость, что 38-летняя Анна Курникова и 44-летний Энрике Иглесиас скоро снова станут родителями, получила подтверждение.