25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Японский миллиардер разыграет $9 млн среди подписчиков в Twitter

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:52, 14 января, 2020 1


Японский предприниматель Юсаку Маэдзава решил провести эксперимент, чтобы узнать, смогут ли деньги сделать людей счастливее. Делимся подробностями.



Выяснить, способны ли деньги принести счастье, решил японский предприниматель и миллиардер Юсаку Маэдзава (кстати, именно он станет первым космическим туристом во время полета вокруг Луны, запланированного компанией SpaceX Илона Маска). Юсаку проведет социальный эксперимент, в рамках которого разыграет среди своих подписчиков в Twitter $9 млн.

Что если с помощью этих денег человек, которому не хватает собственных сил, сможет полностью изменить свою жизнь? Смогли бы вы изменить свою жизнь? Это зависит только от вас, поэтому не упустите шанс,

— написано в посте Маэдзавы.

По сообщению СМИ, сумма будет поделена между одной тысячей подписчиков, выбранных среди тех, кто ретвитнет пост миллиардера от 1 января. Для максимальной точности результатов эксперимента его участники будут регулярно проходить опросы.

Юсаку Маэдзава известен страстью к произведениям искусства и спортивным автомобилям, а также любит пофилософствовать о мире без денег. Он связывает свое исследование с концепцией безусловного базового дохода, которая предполагает регулярную выплату государством определенной суммы денег каждому жителю. Подобная идея возникла из-за опасений, что человеческий труд заменят технологиями и искусственным интеллектом. По словам Маэдзавы, у него есть деньги и свободное время, чтобы пробовать внедрить такую систему и вызвать дискуссию о ее достоинствах.

Отметим, что ранее миллиардер уже раздал сотне случайных подписчиков $900 тысяч за ретвит. Твит набрал 4,8 млн репостов и стал самым популярным за всю историю соцсети.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Как улучшить вкус блюд: кулинарные хитрости

Вода необходима для приготовления многих блюд. Эти методы использования воды известны каждому. Мы хотели бы сконцентрировать ваше внимание на более необычных способах. Мы поделимся кулинарными хитростями, которые позволят вам улучшить вкус блюд и выпечки с помощью обычной воды.

Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью

Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.

Люблю! Какую пользу приносит голодание

Многие задаются вопросом – полезно ли голодание, и в течение какого времени нужно голодать. Есть масса доказательств, что регулярные периоды голодания – это хорошо. На протяжении многих лет эта практика становится все более популярной. Но перед тем, как отказаться на какое-то время от пищи (что на самом деле очень сложно), стоит посоветоваться с врачом, ведь голодание может стать причиной язвы и других серьёзных проблем. Подходить надо с умом!

Люблю! Можно ли приготовить сырники из тофу: постный вариант

Есть мнение, что сырники это не постное блюдо, ведь творог во время поста христиане исключают из рациона. На самом деле все зависит от того, из чего готовить. Все получится, если использовать тофу вместо творога.

Читайте еще

Люблю! Cамые богатые звезды Инстаграма
Социальные сети стали для знаменитостей невероятно прибыльной статьей доходов. Радует одно, что большинство лауреатов этого рейтинга все-таки прославились не столько «веселыми картинками» в Инстаграме, сколько другими профессиональными успехами, сделав свои аккаунты лишь приятным бонусом к основному заработку.
Люблю! СМИ: каналы русскоязычных детей на YouTube — один из главных трендов года
YouTube укрепляет свои позиции главного конкурента телевидения на рекламном рынке, оставляя ТВ позади. Популярность видеоблогеров растет и исчисляется десятками миллионов подписок. Как сообщает Business Insider, один из самых успешных трендов сети — контент, созданный русскоязычными детьми вместе с родителями.
Люблю! Идеи из Инстаграма: безумные прически арт-стилиста из Нью-Йорка
Супервдохновляющие прически креативного стилиста по волосам и визажиста @sevenknows.
Люблю! 9 самых модных российских инста-мамочек, на которых стоит подписаться
Современные мамы завоевывают мир, и девушки из нашего списка — тому подтверждение. Если ты еще не знаешь их имен, советуем срочно исправить ситуацию.