19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Бог — в деталях! 10 мелочей, которые сделают вас счастливее

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 10:40, 13 января, 2020 1


Не ждите понедельника, измените свою жизнь к лучшему прямо сейчас. Как? Прочитайте статью и немного скорректируйте свои привычки и расписание.


Источник: pixabay

Что бы мы ни загадывали под Новый год, о чем ни мечтали, все это можно определить коротким словом — «счастье». Разумеется, у каждого оно свое, но все же есть несколько секретов, которые помогут всем нам стать году чуть-чуть счастливее.

Хвалить других

Вам приятно, когда вас хвалят, правда? Но вот неожиданная новость: когда мы сами говорим кому-то комплименты, мы чувствуем себя едва ли не более счастливым, чем тот, кому достаются приятные слова. Кстати, выражение благодарности дает тот же эффект — но только искреннее, конечно. Хвалите кого-нибудь каждый день — сами не заметите, как станете счастливее.

Заниматься спортом

Люди, которые регулярно занимаются спортом (хотя бы 2,5 часа в неделю), чувствуют себя на 50% более счастливыми, чем те, кто ведет менее активный образ жизни. И дело не только в том, что спорт помогает нам вырабатывать эндорфины: физические упражнения позволяют заводить новые знакомства, больше общаться, а также проводить больше времени на свежем воздухе. Так что самое время купить абонемент в спортклуб и удобные кроссовки!

Следить за осанкой!

Невероятно, но факт: чувство счастья зависит даже от осанки. Участники эксперимента, проведенного специалистами из Университета Торонто, на собственном опыте выяснили: опущенные плечи и согбенная спина буквально делают нас несчастными. А вот походка победителя — плечи развернуты, спина прямая, подбородок поднят — помогают поднять настроение, придают уверенности в себе и повышают ощущение счастья. И, кстати, быстрая походка тоже делает нас чуть-чуть счастливее. Кто бы могу подумать!

Ходить на концерты

Исследователи из Голдсмитского колледжа пришли к выводу, что посещения концерта поднимает настроение на 20% успешнее, чем занятие йогой и даже медитация. Живая музыка — отличный способ почувствовать себя счастливее, более того — если слушать ее регулярно, можно существенно повысить уровень своего благополучия и физической устойчивости. Возможно, пришло время подарить себе билеты на концерт любимого исполнителя или абонемент в оперу!

Учиться играть на музыкальных инструментах

Игра на музыкальных инструментах снижает частоту сердечных сокращений, снижает кровяное давление и действует как хорошее успокоительное и расслабляющее средство. А еще — подстегивает креативные и творческие способности. В общем, когда Шерлок Холмс играл на скрипке, он определенно, знал, что делает. Если вы хотите стать не только более спокойным и счастливым, но и более умным — запишитесь на курсы игры на гитаре или фортепиано. И пусть весь мир подождет!

Проводить отпуск у моря

Жизнь у моря повышает уровень счастья — то, что все мы и без того предполагали, доказало исследование, проведенное в прошлом году. Но если мы не можем все бросить и уехать жить к теплому морю, мы можем хотя бы провести там отпуск. И привезти домой много-много счастья!

Наводить порядок

Возможно, ежедневная уборка — не самый надежный способ сделать вас счастливее, но вот что насчет ликвидации больших завалов? Ученые из Университета Беркли утверждают, что наведение порядка и ликвидация хаоса снижают уровень стресса, повышают уровень счастья и даже помогают снизить риск депрессии. Большая уборка один-два раза в год — это не только способ как следует устать, но и неплохая зарядка для нашего чувства счастья!

Проводить время в одиночестве

Не меньше получаса в день наедине с собой — вот тот необходимый минимум, который позволяет нам поддерживать психологическое здоровье и комфорт. Ежедневная передышка в современном быстром и полном стрессов мире нам просто необходима — постарайтесь в новом году находить время для самого лучшего и самого дорого человека на свете. Для вас самой.

Делать селфи

Одно непременное условие: на фотографии вы должны улыбаться. Исследователи из Калифорнийского университета доказали, что обмен улыбающимися сэлфи делает отправителей и получателей не только увереннее в себе, но и счастливее. Так что фотографируйтесь и улыбайтесь чаще!

Рисовать

Даже если вы никогда в жизни кисть в руках не держали, вы все равно можете рисовать — например, картины по номерам. Или раскрашивать уже готовые. В любом случае, хобби, связанное с художественным творчеством, помогает повысить нашу психологическую устойчивость и способность сопротивляться стрессам. Причем достаточно всего одного сеанса рисования в неделю!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Рядом не тот человек: 5 подсказок от внутреннего голоса

Отношения – сложная штука. Иногда даже если мы имеем лучшего партнера, о котором только можно мечтать, того, кто отвечает всем критериям... что-то все равно не так. Значит ли это, что они нам не подходят?

Люблю! Стоматолог рассказал, как быстро снять зубную боль

Стоматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук Юрий Калинин рассказал, как быстро снять зубную боль.

Люблю! Пробиотики из йогурта: мифы и реальность

Пробиотиками называются живые микроорганизмы, которые содержатся в пищевых добавках, лекарственных препаратах и некоторых продуктах. Если говорить о последних – продуктах питания, то пробиотики можно обнаружить в йогурте, кефире, квашеной капусте, моцарелле и даже в чайном грибе.

Люблю! Чем дольше мы живем, тем меньше калорий разрешается употреблять?

Приближаясь к порогу 40 лет, замечаешь пару лишних килограммов, хотя занимаешься спортом и питаешься так же, как и в 20 лет? Что происходит? Количество необходимых организму калорий с возрастом уменьшается, в результате чего над поддержанием оптимального веса необходимо поработать, однако потребность в сбалансированном питании не меняется.

Читайте еще

Люблю! Про любовь: 5 стереотипов об отношениях, которые больше не работают
В отношениях между мужчиной и женщиной действуют свои иррациональные механизмы и культурные коды, которые подвижны и все время меняются: то, что 10 лет назад считалось народной мудростью, сегодня уже псевдоистина. Рассказываем, какие стереотипы об отношениях больше не работают.
Люблю! Страх благополучия: почему у меня мало денег?
Большинство из нас согласны с тем, что достойный материальный уровень позволяет более спокойно и уверенно планировать будущее, оказывать помощь близким, открывает новые возможности для самореализации. Вместе с тем очень часто мы сами бессознательно запрещаем себе финансовое благополучие. Почему и как мы устанавливаем эти внутренние барьеры?
Люблю! Родители-манипуляторы: три типичные тактики
По разным причинам родители порой применяют «запрещенные приемы», которые кажутся безвредными, но могут серьезно повлиять на формирование личности ребенка. Психолог Дэниэл Флинт описывает три типичные манипулятивные тактики, их возможные причины и последствия.
Люблю! Невидимый часовой: как определить и укрепить личные границы
Личные границы — некая условная черта, которая отделяет наше «Я» от внешнего мира. От них зависит, как складываются наши отношения с родными, друзьями, коллегами и даже незнакомыми людьми. Хотя о границах много говорят, мы часто не понимаем, где они проходят и почему их регулярно нарушают. Как их определить и укрепить, объясняет психотерапевт Шэрон Мартин.