19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ты замужем, но мечтаешь о других: норма это или нет

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 19:50, 9 января, 2020 2


Ты любящая и верная жена. Но периодически возникают неприличные фантазии: ты представляешь себя с другими мужчинами. Разбираемся, порочность ли это или невинное проявление чувственности.


Источник: pixabay

Несмотря на счастливый брак, в твоей жизни постоянно появляются мужчины, которые тебя привлекают. Ты слегка влюбляешься в них, заигрываешь и даже представляешь их сексуальными партнерами. Почему так происходит и есть ли риск «заиграться и сорваться», переступив грань флирта и измены?

Тебе кажется, что ты не нагулялась

Женщинам, которые довольно рано вышли замуж, иногда кажется, что они «не нагулялись» и упустили что-то важное. Слушая рассказы «опытных» подруг и смотря любовные мелодрамы, они невольно сравнивают свою «обычную», рутинную жизнь с любовными треугольниками, разрываемыми кипящими страстями.

Невинный флирт на работе или в соцсетях кажется удачным компромиссом между амплуа роковой женщины и примерной жены. Эта игра дает мощный заряд энергии, поднимает настроение и самооценку, ведь, оказывается, за годы брака ты не превратилась в клушу, а осталась привлекательной и желанной, способной зацепить мужчину. И вот проблемы отходят на второй план, глаза искрятся, походка становится легче — да ты буквально молодеешь!

Но не все женщины готовы к роли сердцеедки, ведь приходится прикладывать усилия, чтобы поддерживать игру, и придумывать, как ее вовремя закончить. При этом важно не испортить свою репутацию: многие мужчины считают флирт призывом к активным действиям, а не просто приятным времяпрепровождением. Не получив желаемого и затаив обиду, объект симпатии может превратиться в источник неприятностей.

Что делать

- Выбирай мужчин с легким характером и чувством юмора, чтобы избежать проблем, когда решишь закончить игру. Избегай тех, кто старательно поддерживает образ «мачо». Их самооценка сильно страдает от женских поступков, не укладывающихся в придуманные «альфа-самцами» рамки.

- Чтобы не втянуться в серьезные отношения, допускай флирт только в безопасной обстановке – например, в обществе подруг. Будь осторожна с алкоголем, чтобы он не нарушил твои изначальные планы и не привел к непоправимым ошибкам.

- Флиртуя в соцсетях, не пиши сообщения и не выкладывай фото, которые потом могут быть использованы против тебя. Представь, что ты разведчик под прикрытием – операция должна быть проведена безупречно.

- Не нужно давить в зародыше желание пококетничать. Если основной мотив флирта – попытка восполнить недостаток опыта в отношениях с мужчинами, твой интерес заметно снизится, как только поймешь, что каждый раз общение развивается по одному сценарию.

- Стремясь быть привлекательной, попробуй наряжаться для всех и ни для кого конкретно, со всеми легко общаться, игриво шутить. Тогда комплименты и блеск в глазах будут у тебя всегда, а отношения с мужем не пострадают.

Тебе не хватает адреналина

Ты привыкла делать кучу дел одновременно, не работать, а «пахать», и потом отдыхать на полную катушку. Не удивительно, что стабильность и предсказуемость отношений с мужем навевают на тебя скуку. В этом случае основная причина появления все новых «фаворитов» состоит в стремлении получать яркие эмоции.

Ожидание мужской реакции на свои слова и поступки, процесс обдумывания наряда и макияжа придают жизни особый вкус и колорит. Хочется, как говорится, и других посмотреть, и себя показать. А затем, получив заряд бодрости, с радостью вернуться в объятья любимого мужа. Да, у тебя не возникает желания сблизиться с объектом своей «сторонней» симпатии, ведь наиболее острые ощущения ты испытываешь из-за недосказанности и обмена взглядами на расстоянии.

Подобные игры крайне редко приводят к измене, но все же стоит задуматься о их влиянии на твое отношение к мужу. Представь себя на его месте: ты вселяешь в любимого человека уверенность в завтрашнем дне, не даешь повода усомниться в своих чувствах — и за это тебе приходится расплачиваться! Партнеру, видите ли, «перчика» не хватает.

Что делать

- Не обесценивай своего партнера. Считая супруга скучным и предсказуемым, как не раз прочитанная книга, ты тем самым обесцениваешь ваши отношения, лишая их страсти. Получается, все твои яркие эмоции связаны с кем угодно, только не с ним.

- Постарайся переключить свое внимание на мужа, чтобы он снова стал твоим источником адреналина. Вспомни, что раньше его удивляло и радовало при общении с тобой. Наверняка ты давно уже не одевалась и не прихорашивалась именно для него — возможно, сейчас стоит сделать ему такой подарок.

- Устрой ролевые игры с переодеванием. Костюмы медсестры или Женщины-кошки, безусловно, выглядят чудаковато, однако приносят незабываемые впечатления. По крайней мере, скучно вам точно не будет! А еще есть квесты, экстремальные (в той или иной степени) виды спорта и походы – может, попробовать?

- Обсуди с ним эту проблему. Отношения – двусторонний процесс: если ты чувствуешь, что брак превратился в рутину, скорее всего, муж испытывает те же эмоции. Попробуй обсудить с ним эту проблему – как вашу общую задачу, а не как претензию.

- Попробуй что-то новое. Может, в отношениях с мужем тебе не хватает зрителей, которые бы оценили твой флирт с ним? Попробуй вести себя с ним на людях более игриво, чтобы получить недостающее внимание, а заодно разжечь вашу страсть.

Тебе не хватает внимания

Несмотря на внешнее благополучие вашего брака, за многие годы могли накопиться обиды и недосказанность, которые постепенно отравляют отношения. Твой флирт с мужчинами — компенсация недостатка внимания и понимания со стороны мужа. Каждый раз, когда в глазах поклонников появляется интерес, ты чувствуешь маленькую победу: супруг не ценит, зато другие — еще как!

Важно понять, что в данном случае основным мотивом игры является не столько желание понравиться какому-то симпатичному мужчине и завязать с ним отношения, сколько месть супругу. А если не удается получить эффекта от невинного флирта, в ход может пойти тяжелая артиллерия – измена. Часто стремление отомстить или что-то доказать появляется у жены из-за того, что она подозревает мужа в неверности, или его привычки оказывать знаки внимания другим женщинам. Но добиться желаемого результата изменой обычно не удается — и возникает еще большее отчуждение в отношениях с супругом.

Что делать

- Подумай, что именно дают тебе заигрывания с мужчинами, и как еще можно получить то, в чем ты так нуждаешься. Например, если хочется поговорить о чем-то сокровенном, встреться с подругой. А чтобы побыть маленькой девочкой, которую жалеют, «взяв на ручки», можно съездить к родителям.

- Переключись на хобби. Каждой женщине важно чувствовать себя привлекательной. Но флирт с мужчинами — не единственная возможность для этого. Направив энергию на работу или хобби, станешь меньше нуждаться в демонстрации «себя красивой», обретешь уверенность, найдешь единомышленников, что непременно скажется на твоей притягательности.

- Не избегай выяснения отношений с мужем. Не нужно сохранять мир в семье ценой собственных нервов. Но во время разговора не злоупотребляй образными выражениями и намеками. Постарайся донести до мужа суть своего недовольства – и тогда, возможно, вы можете снова стать ближе друг к другу, и твое желание мстить исчезнет.

- Не делай назло. Замечая интерес мужа к другим женщинам, не игнорируй эти неприятные моменты и не флиртуй в ответ со знакомыми мужчинами. Честно скажи супругу о том, какие желания вызывает его поведение, чтобы он знал, что твоя чаша терпения уже почти полна.

- Не мсти. Флирт из чувства мести опасен тем, что никогда нельзя предсказать, как далеко зайдет ваше «состязание». В состоянии ревности у мужчин включается несвойственная им обычно фантазия, и они могут придумать то, о чем ты даже не помышляла. В результате вместо того, чтобы наказать мужа за нескромные взгляды на дам, можно получить от него удар на опережение в виде импульсивной измены.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Люблю! Рядом не тот человек: 5 подсказок от внутреннего голоса

Отношения – сложная штука. Иногда даже если мы имеем лучшего партнера, о котором только можно мечтать, того, кто отвечает всем критериям... что-то все равно не так. Значит ли это, что они нам не подходят?

Люблю! Стоматолог рассказал, как быстро снять зубную боль

Стоматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук Юрий Калинин рассказал, как быстро снять зубную боль.

Люблю! Пробиотики из йогурта: мифы и реальность

Пробиотиками называются живые микроорганизмы, которые содержатся в пищевых добавках, лекарственных препаратах и некоторых продуктах. Если говорить о последних – продуктах питания, то пробиотики можно обнаружить в йогурте, кефире, квашеной капусте, моцарелле и даже в чайном грибе.

Люблю! Чем дольше мы живем, тем меньше калорий разрешается употреблять?

Приближаясь к порогу 40 лет, замечаешь пару лишних килограммов, хотя занимаешься спортом и питаешься так же, как и в 20 лет? Что происходит? Количество необходимых организму калорий с возрастом уменьшается, в результате чего над поддержанием оптимального веса необходимо поработать, однако потребность в сбалансированном питании не меняется.

Читайте еще

Люблю! Ты встречаешься с женатым: есть ли шанс, что он уйдет к тебе
Ты встречаешься с женатым мужчиной, и как и многие женщины в таком положении, постоянно думаешь: насколько ты ему дорога и есть ли шанс, что он разведется и свяжет свою жизнь с тобой?
Люблю! 25 причин, почему феминизм укрепляет брак
Бери на заметку 25 веских причин построить брак с человеком, который понимает, что феминизм идет на пользу не только женщинам, но мужчинам и отношениям в целом.
Люблю! Зажигалка вместо кольца: 11 реальных историй женщин о предложениях пожениться
Чаще всего руку и сердце предлагают мужчины, но процент активных женщин неуклонно растет. Вот несколько примеров, которые вселят уверенность в кого угодно!
Люблю! Праздник на двоих: что делать, если ваши планы на новогоднюю ночь не совпадают
Твои планы на новогоднюю ночь не совпадают с тем, что задумал любимый? Мужчины-психологи советуют, как договориться и не поссориться.