25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Секрет отношений старейшей пары в мире: ему 106, а ей — 105 лет

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 10:40, 9 января, 2020 1


Джон и Шарлотта Хендерсон из Техаса готовятся отпраздновать 15 декабря 80-летие совместной жизни.



Они официально признаны старейшими ныне живущими супругами в мире.

Кроме того, Джон является старейшим из оставшихся в живых игроков футбольной команды Техасского университета. Он посещает, по крайней мере, одну игру каждый год и не изменяет этой традиции уже 84 года.

На протяжении последнего десятилетия пара проживает в специальном отделении для престарелых на территории кампуса, сообщает Daily Mail.

Супруги, совместный возраст которых равен 211 годам, внесены в Книгу рекордов Гиннесса.

Их свадьба состоялась во время Великой депрессии в 1939 году. Многое произошло с той поры, но их любовь прошла проверку временем.

В чем же секрет их долгой и счастливой жизни?

Жить умеренно и проявлять сердечность по отношению друг к другу!

— поделился Джон в интервью CNN.

Супруги познакомились в 1934 году, будучи студентами Техасского университета. Джон играл за футбольную команду, а Шарлотта посещала занятия, чтобы стать в будущем преподавателем.

В 2009 году пара переехала в деревню Longhorn Village, дом престарелых, организованный бывшими студентами университета.

Муж и жена чувствуют себя хорошо, и Джон каждое утро делает зарядку.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии

Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.

Люблю! Почему болит грудь у женщины: и нет, это не про рак!

Когда дело касается дискомфорта в груди — мы настораживаемся. Но всегда ли это признак тяжелого заболевания? Разбираемся вместе.

Люблю! SMAS-лифтинг: разоблачение мифов об альтернативе круговой подтяжки лица

Женщины не могут поверить, что без хирургического вмешательства и инъекций можно стать обладательницей четких контуров лица. А потому пользующаяся бешеной популярностью процедура обросла определенными мифами. Давайте разбираться.

Люблю! Что лишает энергии знаки зодиака

Есть множество вещей, которые вытягивают из нас силы: много недоделанных дел, о которых мы постоянно думаем, непогашенные кредиты или долги, многочасовые переписки в социальной сети.

Читайте еще

Люблю! Про любовь: 5 стереотипов об отношениях, которые больше не работают
В отношениях между мужчиной и женщиной действуют свои иррациональные механизмы и культурные коды, которые подвижны и все время меняются: то, что 10 лет назад считалось народной мудростью, сегодня уже псевдоистина. Рассказываем, какие стереотипы об отношениях больше не работают.
Люблю! Страх благополучия: почему у меня мало денег?
Большинство из нас согласны с тем, что достойный материальный уровень позволяет более спокойно и уверенно планировать будущее, оказывать помощь близким, открывает новые возможности для самореализации. Вместе с тем очень часто мы сами бессознательно запрещаем себе финансовое благополучие. Почему и как мы устанавливаем эти внутренние барьеры?
Люблю! Родители-манипуляторы: три типичные тактики
По разным причинам родители порой применяют «запрещенные приемы», которые кажутся безвредными, но могут серьезно повлиять на формирование личности ребенка. Психолог Дэниэл Флинт описывает три типичные манипулятивные тактики, их возможные причины и последствия.
Люблю! Невидимый часовой: как определить и укрепить личные границы
Личные границы — некая условная черта, которая отделяет наше «Я» от внешнего мира. От них зависит, как складываются наши отношения с родными, друзьями, коллегами и даже незнакомыми людьми. Хотя о границах много говорят, мы часто не понимаем, где они проходят и почему их регулярно нарушают. Как их определить и укрепить, объясняет психотерапевт Шэрон Мартин.