25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Куда поехать в отпуск: 9 мест, где исполняются желания

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:52, 9 января, 2020 2


В каждой стране мира есть мистические места, где можно загадать желание – и оно исполнится. Если вы чего-то страстно хотите, но ваша мечта никак не сбывается, вам непременно нужно отправиться в одно из волшебных мест.


Источник: pixabay

Канал любви

(остров Корфу, Греция)

С островом Корфу связаны мифы о древнегреческом боге Посейдоне. В городе Сидари есть знаменитый песчаный пляж и необычное узкое ущелье в скалах, которое называют Каналом Любви. По преданию, влюбленные, проплывшие по каналу, останутся вместе навсегда.

Собор Св. Софии

(Стамбул, Турция)

Храм известен «плачущей колонной». Ее можно опознать по медному покрытию и отверстию. Загаданное желание сбудется, если большой палец вставить в отверстие, повернуть его по часовой стрелке и ощутить влагу — колонна должна «омыть его слезами».

Храм Св. Николая

(Демре, Турция)

Турки считают, что прообразом их Деда Мороза послужил Св. Николай — защитник бедняков и детей. Он родился в турецком городе Мира, который ныне называется Демре. После смерти его похоронили в местной церкви. Есть поверье для девушек, которые ищут свою половинку: если в храме попросить Св. Николая о помощи, суженый непременно явится.

Яффа

(Тель-Авив, Израиль)

Самым романтичным местом Тель-Авива является пригород Яффа. Кажется, время остановилось, и древнее поселение осталось таким, каким было сотни лет назад. Стены многих домов украшают знаки зодиака. Необходимо найти свой знак, прикоснуться к нему рукой и загадать любое желание — оно непременно сбудется.

Карнакский храм

(Луксор, Египет)

На территории храмового комплекса стоит статуя жука-скарабея — символа счастья и Солнца в Древнем Египте. Обычно вокруг жука «водят хоровод» множество людей. Дело в том, что если загадать желание и обойти семь раз вокруг скульптуры, то оно исполнится. Скарабей действительно помогает — проверено временем!

Храмовая гора

(Иерусалим, Израиль)

Со смотровой площадки на горе Скопус отлично виден Старый город с Храмовой горой, на которой сияет золотом купол Мечети Скалы. На Храмовой горе находится Стена Плача — священное место для всех иудеев. Чтобы исполнилось желание, необходимо записать его на бумаге и записку оставить между камнями Стены.

Статуя Джульетты

(Верона, Италия)

Верона известна тем, что здесь происходило действие пьесы Шекспира «Ромео и Джульетта». Туристы обязательно посещают дом Джульетты, где во дворе стоит статуя легендарной героини. Чтобы обеспечить взаимность в любви, необходимо прикоснуться к правой груди бронзовой скульптуры.

Мосты Сучжоу

(Хэнань, Китай)

Сучжоу — один из красивейших городов Китая. Благодаря многочисленным каналам его называют Восточной Венецией. Через каналы перекинуто около двухсот мостов, которые имеют звучные романтичные имена — Удачи, Благополучия, Мира... Если с моста Драгоценного пояса бросить в канал монетку, вам должно повезти в финансовых делах.

Делийский столб

(Дели, Индия)

Достопримечательностью Дели является пятиярусный минарет Кутуб Минар («Башня Победы»), имеющий высоту 73 метра. На территории храмового комплекса находится загадочное сооружение — нержавеющая Железная колонна, отлитая в IV веке н. э. Существует старинное поверье: у того, кто станет спиной к колонне и сведет за ней руки, исполнится самое заветное желание.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Люблю! Как улучшить вкус блюд: кулинарные хитрости

Вода необходима для приготовления многих блюд. Эти методы использования воды известны каждому. Мы хотели бы сконцентрировать ваше внимание на более необычных способах. Мы поделимся кулинарными хитростями, которые позволят вам улучшить вкус блюд и выпечки с помощью обычной воды.

Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью

Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.

Люблю! Какую пользу приносит голодание

Многие задаются вопросом – полезно ли голодание, и в течение какого времени нужно голодать. Есть масса доказательств, что регулярные периоды голодания – это хорошо. На протяжении многих лет эта практика становится все более популярной. Но перед тем, как отказаться на какое-то время от пищи (что на самом деле очень сложно), стоит посоветоваться с врачом, ведь голодание может стать причиной язвы и других серьёзных проблем. Подходить надо с умом!

Люблю! Можно ли приготовить сырники из тофу: постный вариант

Есть мнение, что сырники это не постное блюдо, ведь творог во время поста христиане исключают из рациона. На самом деле все зависит от того, из чего готовить. Все получится, если использовать тофу вместо творога.

Читайте еще

Люблю! 4 способа получить быстрое предсказание на день (для тех, кто верит звездам)
Астрологический прогноз, короткие гадания и другие способы узнать, что ждет вас сегодня, помогут провести день максимально эффективно и снизить стресс. Какой способ узнать будущее вам ближе?
Люблю! Как защититься от сглаза: профилактика, симптомы, лечение
Сглаз – это серьезно, вся жизнь может полететь кувырком. Не дайте случайности все испортить!
Люблю! Как приготовить магическую энергетическую еду: 3 золотых правила и куча советов
Еда, особенно приготовленная своими руками – настоящая волшебная батарейка, которая помогает вам зарядить правильным настроем всю семью, придать своим домашним сил и дать новый импульс мечтам и планам.
Люблю! 10 странных примет и суеверий, связанных с високосным годом
Новый 2020 год станет високосным, а это означает, что февраль будет длиться на один день дольше. Всего один день принес високосному году дурную славу. Люди его недолюбливают и побаиваются. Считается, что он может оказаться несчастливым, а уж если случается что-то плохое, непременно винят во всем неудачный год. Верить в это или нет — дело каждого, но заранее ожидать и бояться чего-то плохого точно не стоит. Рассказываем, откуда пришло понятие «високосного года» и какие приметы с ним связаны.