19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Секрет густых волос: основные правила ухода за кожей головы

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 19:40, 8 января, 2020 1


Мечтаешь о длинных, густых и блестящих волосах? Тогда не забывай про кожу головы! Ниже — ликбез по уходу за ней.


Источник: pixabay

Мытье головы​

- Двойное намыливание — не уловка маркетологов. На коже головы скапливаются ороговевшие частицы, сало, стайлинг и загрязнения извне. Все это надо хорошо смывать.

- В первый подход массируй корни 2 минуты, во второй — намыливай пряди по длине.

- Как часто мыть? По потребности — и точка. В случае с жирными волосами лучше лишний раз сходить в душ, чем бесконечно поливать голову сухим шампунем. Если его не смывать, можно заработать раздражение.

Пилинг кожи головы

- Механические скрабы порой травмируют кожу головы, поэтому покупай их только по назначению трихолога. Если есть корочки, зуд и перхоть, такие средства под запретом.

- Отдай предпочтение мягким кислотным пилингам без абразивных частиц. Их можно использовать всем раз в неделю.

Массаж кожи

- Даже самая простая расческа очищает кожу, улучшает кровообращение и доступ кислорода к луковицам.

- Следи, чтобы щетинки достигали головы и массировали ее.

- Не так важно, из какого материала сделана щетка. Главное, чтобы она не царапала кожу и не электризовала волосы.

Что делать с перхотью

- Если корни будто присыпали мукой, скорее всего, это кратковременная реакция на смену ухода, прием сильных препаратов или стресс.

- Видишь пластинчатое отшелушивание и большие чешуйки? Это больше похоже на грибковую перхоть.

- Одной косметикой перхоть не победить: даже аптечные шампуни работают только в комплексе со смной образа жизни, питания и приемом назначенных врачом лекарств.

- Средства от перхоти из масс-маркета имеют низкий процент лечебных компонентов и больше подходят для профилактики.

Выпадение волос

- Как правило, это сезонное явление или реакция на новый шампунь, краску, антибиотики или перенесенный наркоз. Не надо бить тревогу сразу, но если за три месяца «волосопад» не прекратился, обратись к специалисту.

- Выпадение волос после родов — отнюдь не норма. Причина может быть в гормональном сбое или сильном дефиците витаминов и микроэлементов.

Как стимулировать рост волос

- Сыворотки, лосьоны и маски для кожи головы действительно работают. Они продлевают фазу активного роста и даже могут остановить выпадение. Но только если «внутренние» показатели в норме.

- При авитаминозе и системных заболеваниях эффекта от таких средств не будет: у организма попросту не хватит «строительного материала» на новые волосы. Поэтому сначала сдай анализы по рекомендации трихолога, и затем планируй курс лечения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Почему кошка лижет ковёр? изучаем причины необычного поведения

Некоторые владельцы шутят: дефицит шерсти в организме — вот кошка и лижет ковёр. Но на самом деле такое причудливое поведение может говорить о том, что с вашим питомцем не всё в порядке.

Люблю! 5 привычек, которые портят ресницы: самые распространенные ошибки по уходу

Красивого взгляда, обрамленного черными и блестящими ресничками, можно добиться соблюдая простые правила домашнего ухода.

Люблю! Почему мужчин возбуждают полные женщины: 5 неочевидных причин

В мире бодипозитива в «стандарты красоты» не верят. Там готовы прославлять абсолютно разных женщин: брюнеток, блондинок, мулаток, курносых и не обладающих модельными пропорциями. В общем — любых. Глянцевые журналы тоже не отстают. Не желая выглядеть «старомодно», они изо всех сил стараются проникнуться прогрессивными взглядами и перестать воспринимать лишний вес у женщин как нечто неприличное. Удается им это или нет — другой вопрос.

Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024

Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!

Читайте еще

Люблю! Пирсинг на сосках: звезды, которые не скрывают интимное украшение
Пирсинг давно перестал быть символом бунтарства и теперь удовлетворяет исключительно эстетические потребности. Многие звёзды предпочитают банальным проколам в носу и ушах кое-что интереснее — пирсинг сосков. Рассказываем, кто из селебрити сделал его и любит всячески демонстрировать это.
Люблю! Снимите это немедленно: маникюр, который не стоит делать в 2020 году
Трансформации в маникюре происходят постоянно. Изучи нашу подборку актуального маникюра и запомни, какой маникюр не стоит делать в 2020 году.
Люблю! Не фитоняшки: как выглядят самые знаменитые женщины-бодибилдеры
Уже распаковала абонемент в спортзал, договорилась с тренером, закупила куриную грудку и записалась на фитнес-марафон (для большей надежности)? Главное, не переусердствуй, если не хочешь стать чемпионкой по бодибилдингу, как эти девушки. Конечно, внешний вид — дело вкуса, но вот их упорству точно можно позавидовать!
Люблю! Спящие луковицы: как ускорить рост волос на голове
Мечтаешь поскорее отрастить надоевшее каре или оживить тусклые пряди? В этом материале — топ полезных рекомендаций для активизации роста волос.