19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ты встречаешься с женатым: есть ли шанс, что он уйдет к тебе

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 10:42, 6 января, 2020 1


Ты встречаешься с женатым мужчиной, и как и многие женщины в таком положении, постоянно думаешь: насколько ты ему дорога и есть ли шанс, что он разведется и свяжет свою жизнь с тобой?


Источник: pixabay

Роман с женатым мужчиной принято считать либо аморальным, либо бесперспективным: поматросит и бросит. Тем не менее, по статистике, более половины браков — повторные, и вряд ли «молодожены» успели развестись, прежде чем начали новые отношения. Как понять, что женатый мужчина готов развестись ради тебя? И можно ли не чувствовать себя разлучницей?

Если развод и случится, это не значит, что он женится на тебе

Предположим, настал тот день, когда мужчина сообщил, что расстался с женой. Можно ли спокойно наслаждаться жизнью, не думая о том, что ты «увела» любимого из семьи, «оставила детей без отца» и «строишь свое счастье на чужом несчастье»?

Чтобы не винить себя во всех грехах, нужно поделить с мужчиной сферы ответственности и понять, на что в его жизни ты действительно способна повлиять, а где сила твоего авторитета преувеличена.

- Если исходить из того, что мужчины — жертвы инстинктов, волочащиеся за каждой юбкой, тогда твоя вина в разрушении чужого брака очевидна. Однако если твой любимый не похож на недееспособного человека и умеет анализировать свои поступки и их последствия, можно снять с себя ответственность за его выбор.

- Чтобы минимизировать последствия развода для его бывшей жены и их детей, достаточно не вмешиваться в их отношения и не показывать ревность. Пусть он общается с детьми столько, сколько считает нужным, и помогает им материально. У хорошего отца, так же, как и у хорошей матери, хватит любви на всех детей.

- Время — лучший лекарь для любых душевных ран. Проблемы, связанные с разводом, не всегда будут восприниматься его бывшей семьей так же остро, как сейчас. Помоги мужчине «цивилизованно» разойтись. Постепенно входи в круг его близких, не пытаясь стереть из их памяти свою недавнюю соперницу. И где-то через год все участники и невольные свидетели вашей любовной истории адаптируются к новой жизни.

Если ему так хорошо с тобой, почему он не женится?

Анализируя свои отношения с женатым мужчиной, избегай соблазна поставить знак равенства между его разводом с женой и вашей свадьбой. Он может не захотеть связать себя новым браком. Возникает самый неприятный вопрос: что заставляет мужчину быть вместе с тобой, кроме возможности выступать в амплуа героя-любовника в противовес роли отца-добытчика?

Наведи справки о жене

Действительно ли она «мегера» или вполне обычная женщина, недостатки которой мужчина сильно преувеличивает? В последнем случае он делает это, потому что предпочитает прятаться от решения проблем и оправдывает свое неумение выстраивать близкие отношения с людьми. Однако не следует повторять ошибку многих женщин, которые пытаются самостоятельно поговорить с женой. Такое вмешательство только ухудшит ситуацию, поскольку супруга не может «удерживать» мужчину (как многие считают). Он сам по каким-то причинам все еще находится рядом с ней.

Роман с женатым мужчиной подталкивает возлюбленную быть «женщиной-праздником»: всегда при полном параде, не задающая лишних вопросов, радостная и легкая. Захочет ли мужчина собственными руками разрушить этот воздушный замок, привнеся в ваши отношения обсуждение сломанного крана или покупку зимней обуви для детей?

Важно понять, переживает ли он из-за каких-то конкретных проблем, возникших в отношениях с женой, или тяготится самим браком из-за ответственности.

Подумай, что не устраивает мужчину в нынешнем браке

Постарайся взглянуть на это глазами жены, а не любовницы. Например, если мужчина постоянно жалуется, что устал от того, что на него «навешивают» домашние обязанности и «заставляют развлекать» ребенка, не стоит рассчитывать на то, что в вашей семье все будет по-другому.

Обрати внимание, насколько тщательно он скрывает отношения с тобой

Если он прячет тебя не только от жены, но и от друзей, боится показаться на глаза соседям, это плохой признак. Мужчина, планирующий совместное будущее, был бы не против, если бы информация о вашем романе «случайно» всплыла и тем самым ускорила развод.

Если все так плохо, почему он не разводится?

От женатого можно часто услышать жалобы на жену и неудачную семейную жизнь. Каждое слово об «алчной», «мелочной», «распустившейся» супруге отзывается радостным торжеством в сердце любовницы. Вернее, не любовницы, а любимой женщины! Ведь именно так мужчина преподносит свое видение сложившейся ситуации: дома — рутина и опостылевшие обязанности, с тобой — настоящая жизнь и яркие эмоции.

При этом он умело акцентирует внимание на ответственности и чувстве долга, создавая образ человека, уставшего от жизни, но жаждущего глотка свободы. Разве кто-нибудь посмеет обвинить в легкомыслии мужчину, который убивается на работе и «тащит» на себе жену, двоих детей и сварливую тещу?

Есть и другая стратегия поведения, когда «женатик» избегает любых разговоров о семье, что часто также воспринимается позитивно. Он стойкий оловянный солдатик, не привык жаловаться, выносить сор из избы и грузить окружающих своими проблемами, тем более тебя, любимую женщину. Так или иначе, ему в семье плохо, и поэтому он пытается изменить свою жизнь. Возникает вопрос, будут ли эти перемены кардинальными?

- Будь внимательна к любым словам мужчины о времени. Что для него значит «скоро» или «давно»? Например, он утверждает, что у них с женой уже давно плохие отношения. Сколько это длится – месяц, год или пять лет? Если несколько лет и они до сих пор не развелись, может быть, не все так плохо?

- Нежелание разводиться может быть вызвано серьезными причинами: болезнь жены или маленький возраст детей (любимая мужская отговорка). В этом случае важно выяснить, что является критерием изменения ситуации. Нужно дождаться, пока жена окончательно поправится? Дети пойдут в школу, достигнут 18 лет, станут самостоятельными?

- Подумай, какую роль мужчина отводит тебе. Конечно, приятно думать, что ты – его настоящая любовь, а жена – ошибка молодости. Но, если быть честной с самой собой, можно увидеть обратное: с супругой мужчину связывает много всего, чем он не готов пренебречь, а ты – приятное дополнение к его и так вполне счастливой жизни. Обращай внимание на то, говорит ли мужчина по собственной инициативе о вашем совместном будущем, советуется ли с тобой по важным вопросам, признается ли в слабостях и каких-то сокровенных желаниях.

- Будь чувствительна к любым упоминаниям о планах мужчины, связанных с его семьей. Если он говорит, что они с женой делают ремонт, строят дом, собираются в отпуск, значит обоих все устраивает. Кстати, некоторые жены уверены, что все мужчины изменяют, а раз так, то зачем рушить привычную и комфортную жизнь из-за интрижки на стороне? Любовный треугольник – очень устойчивая конструкция, когда две стороны из трех не желают ничего менять.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! 4 знака Зодиака, которые умеют решать конфликты

Конфликты - неизбежная часть взаимоотношений, однако есть люди, которые склонны их разжигать, а есть те, кто хорошо умеет их улаживать. Издание Pinkvilla рассказало о самых дипломатичных знаках Зодиака, которые могут сгладить даже самые острые углы.

Люблю! Народные приметы на 19 апреля

19 апреля (6 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Евтихий Тихий да Ерема Пролетный. Название народного дня взаимосвязано с именами двух святых – архиепископа Евтихия Константинопольского и мученика Иеремия, чью память почитают православные верующие в данную дату.

Люблю! Кто по гороскопу самые большие лжецы

Ложь – знакомое всем понятие, и если для одних знаков Зодиака оно недопустимо, то другие, наоборот, могут им грешить. Кто попал в список тех, кто любит недоговорить или что-то выдумать, рассказали астрологи.

Люблю! Как сделать бабушек и дедушек счастливыми: порой достаточно их слушать

Пожилые люди часто склонны испытывать чувство одиночества, поэтому наша задача – дать им почувствовать себя нужными и счастливыми.

Читайте еще

Люблю! Про любовь: 5 стереотипов об отношениях, которые больше не работают
В отношениях между мужчиной и женщиной действуют свои иррациональные механизмы и культурные коды, которые подвижны и все время меняются: то, что 10 лет назад считалось народной мудростью, сегодня уже псевдоистина. Рассказываем, какие стереотипы об отношениях больше не работают.
Люблю! Страх благополучия: почему у меня мало денег?
Большинство из нас согласны с тем, что достойный материальный уровень позволяет более спокойно и уверенно планировать будущее, оказывать помощь близким, открывает новые возможности для самореализации. Вместе с тем очень часто мы сами бессознательно запрещаем себе финансовое благополучие. Почему и как мы устанавливаем эти внутренние барьеры?
Люблю! Родители-манипуляторы: три типичные тактики
По разным причинам родители порой применяют «запрещенные приемы», которые кажутся безвредными, но могут серьезно повлиять на формирование личности ребенка. Психолог Дэниэл Флинт описывает три типичные манипулятивные тактики, их возможные причины и последствия.
Люблю! Невидимый часовой: как определить и укрепить личные границы
Личные границы — некая условная черта, которая отделяет наше «Я» от внешнего мира. От них зависит, как складываются наши отношения с родными, друзьями, коллегами и даже незнакомыми людьми. Хотя о границах много говорят, мы часто не понимаем, где они проходят и почему их регулярно нарушают. Как их определить и укрепить, объясняет психотерапевт Шэрон Мартин.