В Латвии прошла традиционная акция «Ангелы добра»

Люблю! / Отдых
Журнал "Люблю!" 12:40, 1 января, 2020 1

В этот раз накануне новогодних праздников «Ангелы Добра» побывали в гостях в пансионате Atvasara, который находится в Вецумниеках. Целью визита было подарить добро 58 одиноким сердечкам, которые там находятся.

 

Организатор акции Линда Моцебекере отмечает, что в 2019 году на призыв о сборе подарков откликнулось большое количество людей. Благодаря жителям Латвии исполнились все желания находящихся в пансионате людей. К примеру, у одного дедушки исполнилось давняя мечта, и у него появился баян, благодаря Владиславу Доворецкому, который считает, что счастье – это способность и возможность помогать другим. Другой житель пансионата получил новый мобильный телефон, а бабушка, которой подарили нитки и спицы для вязания, сказала, что свяжет тёплые носки для всех жителей пансионата!

На призыв собрать подарки для одиноких людей, живущих в пансионате, откликнулись не только латвийцы. Например, давнюю мечту Сандиса исполнила жительница Таллина Юлия Булгакова, подарившая ему новый телевизор. Она говорит:

Доброта – это то, что делается просто, без размышлений и ожиданий.

В минувшем году участие приняла также наша соотечественница, которая живёт в Австралии – Снежана Иванова. Она подарила огромный медовый торт. Женщина считает, что именно доброта спасёт мир.

Жительница Латвии Мария Шахмаева подарила пансионату большой плазменный телевизор, 30 настенных часов, два зеркала и лампу. Она уже не первый год делится своей душевной добротой.

Благодаря Юлии Ковалевской у пансионата Atvasara есть еще один большой новый плазменный телевизор. Юлия говорит:

Счастье – это быть нужным и полезным, когда ты можешь помочь тому, кто в этом нуждается, если он даже не просит, потому что просить — это всегда сложно. Счастье — это когда меня окружают любимые люди, и у них всё хорошо. Счастье – это подарок Бога, я ему благодарна за то, что у меня такой подарок есть. Если моими руками он может сделать кому-то такой же подарок хоть и ненадолго, то это здорово. И пусть в наших сердцах всегда будет место для чудес!

Компания SIA «MD Logistic» и Bike Movers подарили пансионату 58 новых подушек.

27 декабря в пансионате Atvasara состоялся концерт, в котором приняли участие Tamara music studio, Санта Савицка-Дроздова, Влада София Кочергина, Денни Петравич, Лев Прудникович, Cофия Самилпова, Диана Нежборте, Владислав Евдокимов, Дарья Чеботарёва. Также участие приняла Ирина Семенова из студии Vocalab, которая исполнила композицию «Hero». Для Ирины доброта – это умение делать хотя бы маленькие шаги, чтобы мир был теплее и светлее.

Елена Шиленкова, Алина Поль, Ангелина Вакуленчик, Дина Дарьяна Пуриня, Анастасия Мамиконян из студии Elmira Show & Studio исполнили для жителей пансионата четыре волшебных танца, а Алиса Вевере порадовала жителей пансионата игрой на аккордеоне. Детки из детского садика «Вецумниеки» станцевали танец, после чего к бабушкам и дедушкам в гости пришли Дед Мороз и Снегурочка, за что «Ангелы добра» благодарят Кристину Кирченко, а также Александру Посредникову и Рональда Симса, которые помогли дарить подарки. Огромную радость всем гостям праздника принесли собачка Зуза и её хозяйка Анна Дарья Дуделло.

После концерта произошло ещё одно волшебство — праздничный салют, организованный компанией Piro.lv, которые считают, что счастье это когда в семье все здоровы и заботятся друг о друге. Кроме этого, жителям пансионата был подготовлен праздничный стол, о котором позаботились ресторан Annas Dārzs и гриль-бар Route 88.

Отдельную благодарность организаторы выражают кафе Buberts, которое поддерживают акцию не первый год, и именно сюда приносились подарочки, которых было огромное количество.

Также «Ангелы» благодарят Рижский детский сад №154 и Ильгуциемскую школу за подготовленные открытки для жителей пансионата и Artluja за подарки.

Информационную поддержку акции оказали Mixnews.lv, Otkrito.lv, rus.delfi.lv, nra.lv, Латвийское радио 4, журнал «Люблю!», «Зелёная Лампа».

«К сожалению невозможно перечислить всех тех людей , кто принял участие в данной акции, но каждому из них огромная благодарность, - отмечает Линда Моцебекере. –Приятно осознавать, что у нас в Латвии так много отзывчивых людей, готовых делиться своими теплом и добротой. Совсем неважен возраст, статус, национальность — важно то, что нас объединяет общая цель – дарить добро! Человеческое сердце – это самый драгоценный бриллиант на земле. Оно наcтолько чистое и сильное, что может наполнить всё остальное cвоими светом и любовью…»

Фото: Влад Филиппов

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Наша Латвия «Меня поставят к стенке одним из первых» - Рейнис Познякс

Глава широко известно в Латвии организации «Твиттер-конвой», которая передает из Латвии машины Украине, Рейнис Познякс рассказал в беседе с Элитой Вейдемане о начале движения, а также о том, что будет, если Россия нападет на Латвию.

Наша Латвия В семье за неделю умерли три человека. Люди вынуждены просить о помощи

Портал LA.LV получил фотографию Андрея, его мамы Лилии и сына Марка. На снимке запечатлен момент, когда эти люди могли разговаривать, обсуждать, радоваться и наслаждаться присутствием друг друга.

Наша Латвия На благотворительной акции в честь Дня независимости Украины собрано 72 000 евро

В честь Дня независимости Украины на состоявшемся в четверг благотворительном аукционе в поддержку пострадавшей от войны страны было пожертвовано 72 009 евро, сообщили организаторы мероприятия.

Наша Латвия Больница им. Страдиня просит срочно отозваться доноров с группой крови A+

Клиническая университетская больница имени П. Страдиня (PSKUS) призывает незамедлительно откликнуться доноров с группой крови А+, говорится в сообщении, размещенном в социальных сетях больницы.