28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

25 причин, почему феминизм укрепляет брак

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:40, 1 января, 2020 1


Бери на заметку 25 веских причин построить брак с человеком, который понимает, что феминизм идет на пользу не только женщинам, но мужчинам и отношениям в целом.


Источник: pixabay

Нет завышенных ожиданий

Решение всех проблем, гарантии, материальная поддержка — то, что большинство ищет в браке. И, когда сталкиваются с отсутствием таких «льгот», разочаровываются. Равный брак — не про завышенные ожидания, а про совместные усилия и трезвую оценку.

Отношения построены на равенстве

А значит, вы действуете как команда. Взаимно поощряете друг друга, вместе принимаете решения и достигаете целей.

Устаревшие гендерные стереотипы — это не про вас

Мужчина может провести время с детьми, а ты — задержаться на работе или встретиться с подругами.

Брак становится более честным

Раньше женщины «выскакивали» замуж из-за уверенности в будущем (в основном финансовой). Мужчины, чаще всего, вступали в брак по политическим соображениям. Например, холостым мужчинам часто отказывали в банковских кредитах и в продвижении по карьерной лестнице. В равном браке такая необходимость исчезает.

Вы не обсуждаете друг друга за спиной

Ваши отношения выше этого.

Вы распределяете обязанности поровну

Когда ты убираешь квартиру, партнер не сидит в стороне, а помогает. В таких отношениях, улучшается и сексуальная жизнь. Исследовfние, проведенное в Альберстком университете, показало, что пары, в которых нет разделения обязанностей по половому признаку, чаще занимаются сексом.

Партнеру важно твое сексуальное удовлетворение

Обычно к «финишу» стремятся оба, но вот получают удовольствие чаще только мужчины. Однако женщина — не просто инструмент полового удовлетворения, как принято считать в патриархальных культурах. В равных отношениях мужчины это понимают и признают, что удовольствие женщины не менее важно, чем их.

Партнер не осуждает за количество бывших

Больше количество партнеров (или их полное отсутствие) часто осуждается со стороны партнера. Ему значит можно, а тебе нет? Если партнер признает ваше с ним равенство, для него не будет иметь значение число твоих бывших.

Патриархат остается в прошлом

В среде феминисток есть интересный термин «Mansplaining» — снисходительная манера общения мужчины с женщиной. Некоторые мужчины используют именно такой метод общения, но есть и те, кто понимает, что гендерное неравенство — это уже не модно. Они не перебивают, не учат жизни, не смотрят свысока. С таким партнером есть все шансы построить крепкий брак.

Место женщины — не на кухне

Вы оба понимаете, что место женщины находится там, где она сама решит, а не возле плиты и грязных тарелок.

Никто никому ничего не должен

Некоторые требуют от брака «многого» — ты должен то, ты должен это. В браке, построенном на равенстве, никто ничего не должен.

Отношения становятся лучше

Когда партнер убежден, что женщины тоже должны быть наделены силой, отношения становятся лучше. С этим согласен и известный принц Гарри: «Когда у женщины есть власть, она непрерывно улучшает жизнь всех вокруг».

Партнер не применяет силу

Секс — это не обязанность, а способ стать ближе и получить удовольствие от процесса. То же самое касается и детей. И твой партнер это прекрасно понимает. Он не давит на тебя в сфере секса и продолжения рода.

Вы доверяете друг другу

Поэтому спокойно можете общаться с представителями противоположного пола.

Свадьба может быть нетрадиционной

Только вам решать, какая у вас будет свадьба — традиционная или необычная (не обязательно, например, кидать букет в толпу, если тебе это не нравится).

Партнер всегда заступится за тебя

Если кто-нибудь из друзей или знакомых станет отпускать неприятные шуточки на тему «Все бабы — дуры», твой партнер поставит их на место.

Твои жалобы принимают во внимание

Партнер принимает все твои переживания всерьез и не ссылается на половой признак: «Ой, опять это твое женское нытье».

Вы не пытаетесь исправить друг друга

Вы не воспринимаете друг друга как «недоделанный проект». Партнер не обязан быть рыцарем в сияющих доспехах, который хочет спасти бедную принцессу. Каждый из вас берет ответственность только на себя, ведь вы участвуете в отношениях как два независимых человека.

Можно оставить свою фамилию

Ты вправе сама решить, взять фамилию мужа или оставить свою.

Партнер не мешает твоей карьере

А, наоборот, помогает и гордится твоими карьерными достижениями.

Ты признаешь мужские слабости

Под феминизмом понимается не только право женщин быть сильными, но и право мужчин проявлять эмоциональность. Поэтому фразы вроде «возьми себя в руки, тряпка» или «будь мужиком» в ваших отношениях исключены.

Он ценит тебя не только за красоту

Так приятно быть с кем-то, кто ценит не только внешние данные, но и ум.

Право быть с ребенком заслуживают оба родителя

Даже если вы разведетесь, вы не будете перетягивать детей на свою сторону. Ведь вам очевидно, что в жизни ребенка должны участвовать оба родителя.

Вдвоем вы зарабатываете больше

У вас есть дети? Отлично. Вы точно обеспечите им хорошее будущее, ведь теперь вы оба работаете, а соответственно, увеличиваете семейный бюджет вдвое.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Чистый четверг: история, традиции, что можно и нельзя делать

Чистый четверг – один из важнейших дней последней недели перед Пасхой. В последнюю неделю Великого поста верующие активно готовятся к Пасхе. Чистый четверг в народе часто связывают с очищением души и тела перед одним из величайших религиозных праздников года.

Люблю! У этих знаков Зодиака наиболее уравновешенная психика

В чрезвычайных ситуациях именно эти люди остаются в холодном уме и знают, как действовать, чтобы спасти себя и других. Астрологи отмечают, что такая реакция – это талант, которым наделили звезды.

Люблю! Народные приметы на 28 марта

28 марта (по старому стилю – 15 марта) по народному календарю отмечается Александров день, называемый еще праздником Лесное ухоженье. Православные верующие в данную дату чтят память святого Александра Сидского и двух мучеников Александров из Кесарии, благодаря которым позаимствовано название дня.

Люблю! Плохие привычки и недостатки знаков зодиака

Идеальных людей не существует, а их плохие привычки вызывают неприятие, а и иногда агрессию. Некоторые недостатки знаков зодиака особенно бросаются в глаза. Проверьте, правы ли астрологи.

Читайте еще

Люблю! Про любовь: 5 стереотипов об отношениях, которые больше не работают
В отношениях между мужчиной и женщиной действуют свои иррациональные механизмы и культурные коды, которые подвижны и все время меняются: то, что 10 лет назад считалось народной мудростью, сегодня уже псевдоистина. Рассказываем, какие стереотипы об отношениях больше не работают.
Люблю! Страх благополучия: почему у меня мало денег?
Большинство из нас согласны с тем, что достойный материальный уровень позволяет более спокойно и уверенно планировать будущее, оказывать помощь близким, открывает новые возможности для самореализации. Вместе с тем очень часто мы сами бессознательно запрещаем себе финансовое благополучие. Почему и как мы устанавливаем эти внутренние барьеры?
Люблю! Родители-манипуляторы: три типичные тактики
По разным причинам родители порой применяют «запрещенные приемы», которые кажутся безвредными, но могут серьезно повлиять на формирование личности ребенка. Психолог Дэниэл Флинт описывает три типичные манипулятивные тактики, их возможные причины и последствия.
Люблю! Невидимый часовой: как определить и укрепить личные границы
Личные границы — некая условная черта, которая отделяет наше «Я» от внешнего мира. От них зависит, как складываются наши отношения с родными, друзьями, коллегами и даже незнакомыми людьми. Хотя о границах много говорят, мы часто не понимаем, где они проходят и почему их регулярно нарушают. Как их определить и укрепить, объясняет психотерапевт Шэрон Мартин.