27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как защититься от сглаза: профилактика, симптомы, лечение

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:40, 27 декабря, 2019 1


Сглаз – это серьезно, вся жизнь может полететь кувырком. Не дайте случайности все испортить!


Источник: pixabay

Знаете ли вы, что нахваливая кого-то и символически сплевывая через левое плечо, совершаете ритуал, который придумали еще древние римляне? Легендарный писатель Плиний предупреждал:

Если кто-то посмотрит на спящего младенца, мать должна три раза сплюнуть, даже если на ребенке есть амулет от сглаза.

Сглаз и порча — два давних проклятия человечества. Издревле считалось, что глаза — это своего рода окна души, через которые зло может проникать не только внутрь, но и наружу, нанося вред окружающим. Сколько во всем этом правды, а сколько выдумки?

Сглаз — распространенное у многих народов суеверие о вредоносном влиянии «плохого» взгляда некоторых людей («дурного глаза»), а порча — вера в магические действия недоброжелателей. Считается, что от всего этого болеют люди и животные, засыхают деревья, в делах постигает неудача. Особенно опасаются сглаза и порчи во время родов и на свадьбах, поэтому появились традиции невесту облачать в фату, накрывать молодоженов рыболовной сетью и скрывать роженицу.

Чем различаются сглаз и порча

Разницу понять очень просто: порча наводится сознательно, а сглаз чаще всего происходит случайно. Но результат один — в жизни человека начинается полоса неприятностей. Подводит здоровье, рушится карьера, летит под откос личная жизнь.

Можно решить, что вам просто не везет, и ждать, пока ситуация сама собой выправится. А можно попробовать определить причину неудач — и выбраться из черной ямы. Есть несколько способов «диагностировать» порчу или сглаз (как мы теперь знаем, они различаются только способом «приобретения»).

Симптомы сглаза

- Человека беспокоят частые головные боли.

- Появляются нервозность и раздражительность.

- Внезапно возникает ненависть к близким.

- У сглаженного человека отмечаются резкие перепады настроения.

- Он страдает бессонницей или же, наоборот, сильной сонливостью.

- Вдруг возникает боязнь солнечного света.

- Не проходят простуда, насморк, кашель.

- Мучают головокружения.

- Появляются неприятные ощущения в позвоночнике.

- Сглаженному обычно перестают сниться сны.

- Человек начинает постоянно получать мелкие бытовые травмы (порезы, синяки, ушибы), а также ронять чашки и тарелки, натыкаться на углы, поскальзываться на ровном месте и вообще чувствовать себя неуклюжим.

- Ему становится трудно общаться с людьми: появляются скованность, нервозность.

- При сглазе на человека находит как бы некоторое оцепенение, он становится «отсутствующим» — впадает в прострацию, уходит в себя и внутренне застывает.

- В нем затихает жизнь: ему ничего не хочется, появляется слабость, будто он только что разгрузил вагон угля.

Симптомы порчи

Симптомы порчи могут быть разными. Но первые звоночки, к которым обязательно стоит прислушаться, могут выглядеть вполне очевидно.

- Сильный беспричинный страх.

- Постоянная, непрекращающаяся зевота или даже физическая «ломка» — вплоть до потери сознания, особенно во время церковной службы.

- Боль или неприятное ощущение в солнечном сплетении при отсутствии каких-либо заболеваний в этой области.

- Резкий и постоянный упадок сил, который не проходит даже после нескольких дней отдыха и приема витаминных комплексов.

- Регулярные кошмары, особенно с участием умерших людей и нечисти.

- Отсутствие какого-либо успеха во всех делах, вплоть до 100% неудачных результатов. - Плохие предчувствия без всякого повода. 8 Беспричинная затяжная депрессия, постепенно переходящая в ярко выраженные суицидальные настроения.

Каким способом можно диагностировать проблему

Самый распространенный метод — маятник. Возьмите прочную нитку и привяжите к ней кольцо. Держите «маятник» за свободный конец нити большим и указательным пальцами и мысленно спросите: «Есть ли на мне порча?» Если кольцо начнет раскачиваться по направлению к вам или вращаться по часовой стрелке — ответ утвердительный. Если направление движения — влево-вправо или против часовой стрелки, беспокоиться не о чем.

Принято считать, что очень хорошо чувствуют негативную энергию сглаза черные кошки. Рекомендуется посадить животное себе на колени и понаблюдать: если кошка начнет вести себя тревожно, выпускать когти, шипеть, пытаться спрыгнуть — значит, с вашей энергетикой не все в порядке и пора принимать меры.

Можно ли сглазить саму себя

Главное, что нужно понять — вы никогда не сможете защитить себя, если не повысите свою самооценку. Ведь существует такое явление, как самосглаз. Другими словами — самокодирование. Чем чаще вы говорите себе: «Я неудачница», «Я некрасивая», «Меня никто не любит», «Я не умею зарабатывать», тем больше вероятность того, что так и будет, даже если изначально это неправда!

Изгоните эти формулировки из своего лексикона, а подобные мысли — из своей головы. И только после этого можно приступать к совершению ритуалов, многие из которых имеют давнюю историю.

Как снять сглаз и порчу: 3 эффективных способа лечения

1. Для проведения ритуала нужна обычная восковая свеча. Необходимо зажечь ее и водить ею вдоль тела вниз-вверх и круговыми движениями над темечком и в области сердца. При этом рекомендуется произносить слова, несущие для вас самый позитивный смысл: «добро», «радость», «свет», «любовь», «красота». Религиозный человек может читать молитву. Главное, чтобы слова и мысли были светлыми.

Возможно, свеча будет внезапно вспыхивать, трещать или чадить — это происходит, когда она оказывается напротив области с наибольшей концентрацией негативной энергии. Это знак — здесь нужно «поработать» тщательнее.

2. Издревле считалось, что одним из лучших средств для снятия сглаза является яйцо — символ жизни. Яйцо также «выкатывалось» — его катали кругами по всему телу, собирая таким образом весь негатив.

3. Еще одно старинное снадобье — черный хлеб. Его прикладывали к «пораженным» местам, которые определяли с помощью свечи. После этого хлеб предписывалось не просто выбросить, а закопать, ведь в нем столько зла, что его нельзя есть даже животным.

- Красный цвет имел репутацию защитника еще в Древнем Риме. Женщины, чтобы оградить себя от порчи, повязывали на пальцы красные ленты.

- На Руси вешали над дверью перекрещенные гроздья рябины. А сегодня это выражается в распространенном защитном амулете из красных нитей, который носят на запястье правой руки.

- Булавка в качестве защиты все так же популярна. Только нужно правильно ее носить — напротив сердца, головкой вниз и так, чтобы ее не видели окружающие.

- Чтобы уберечь младенца от сглаза, его нельзя показывать посторонним в течение 42 дней после рождения. Желательно даже родственниками. В эзотерике считается, что именно в этот период формируется астральное тело ребенка — он особенно беззащитен.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 27 апреля

27 апреля (по старому стилю – 14 апреля) по народному календарю отмечается Мартын Лисогон. Название праздника позаимствовано от имени папы Римского – святого Мартина I, чью память отмечают в православных храмах в данный день.

Люблю! Почему в вашей жизни появились представители этих знаков зодиака

Если в вашем окружении появились представители одного знака зодиака, это не случайность, а знак. Вселенная хочет вам что-то сказать, а что именно – вы узнаете из нашего гороскопа.

Люблю! 3 причины почему не стоит носить солнцезащитные очки на голове

До наступления лета осталось чуть больше месяца. Скоро такой аксессуар, как солнцезащитные очки, вновь начнёт пользоваться огромной популярностью.

Люблю! 10 признаков, что у тебя депрессия, а ты не догадываешься об этом

Депрессия изнурительна и коварна. Излишняя самоуверенность, повышенное либидо, бесчувственность. Все это признаки приближающейся беды. Чем дольше закрываете глаза на недуг, тем только хуже. Проверьте себя.

Читайте еще

Люблю! Кеннеди, Романовы, Гуччи и Хемингуэй: родовые проклятия известных семей
Череда самоубийств и загадочных смертей, пагубные привычки, передававшиеся от знаменитых родителей к детям — мистики, изучившие биографии известных родов и кланов приходят к выводу, что во всем виноваты семейные проклятия.
Люблю! 4 способа получить быстрое предсказание на день (для тех, кто верит звездам)
Астрологический прогноз, короткие гадания и другие способы узнать, что ждет вас сегодня, помогут провести день максимально эффективно и снизить стресс. Какой способ узнать будущее вам ближе?
Люблю! Как приготовить магическую энергетическую еду: 3 золотых правила и куча советов
Еда, особенно приготовленная своими руками – настоящая волшебная батарейка, которая помогает вам зарядить правильным настроем всю семью, придать своим домашним сил и дать новый импульс мечтам и планам.
Люблю! 10 странных примет и суеверий, связанных с високосным годом
Новый 2020 год станет високосным, а это означает, что февраль будет длиться на один день дольше. Всего один день принес високосному году дурную славу. Люди его недолюбливают и побаиваются. Считается, что он может оказаться несчастливым, а уж если случается что-то плохое, непременно винят во всем неудачный год. Верить в это или нет — дело каждого, но заранее ожидать и бояться чего-то плохого точно не стоит. Рассказываем, откуда пришло понятие «високосного года» и какие приметы с ним связаны.