28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Любимые духи Моники Беллуччи и других роскошных итальянок

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:52, 23 декабря, 2019 1


Какими духами пользуются знаменитости, которые могут себе позволить все, что угодно? Сегодня в небольшом обзоре мы расскажем о любимых ароматах звездных итальянок, ставшими секс-символами XX века.



Софи Лорен

Софи Лорен, десятилетиями являет собой образ истинной итальянки — с одной стороны чувственной и желанной, с другой — благонравной и верной.

Разумеется, за долгую жизнь у этой женщины было несколько ароматных пристрастий, среди которых — Irisia от Creed 1968 года выпуска, легкий, но стойкий цветочный -травянистый аромат с редкими нотами мимозы, а также мандарина, ириса, белого кедра и дубового мха.

В честь Софи 80-х компанией Coty даже был выпущен первый в истории именной парфюм, посвященный актрисе — Sophia.

Но визитной карточкой Лорен считается легендарный аромат, пленивший многих знаменитых женщин, и даже получивший премию «Запаха века» в 2000 году это — Joy от Jean Patou.

Эти великие духи появились в 1930 году, в модном доме Жана Пату, который тогда переживал не лучшие времена. И тогда кутюрье сделал ход конем, выпустив на рынок духи, под провокационным слоганом «Joy, духи самые дорогие в мире», которые создал для него парфюмер Анри Альмер.

«Джой» — действительно были созданы из самых дорогих ингредиентов: абсолю розы и жасмина, окруженные вальсом роскошных и ярких цветочных нот орхидеи, ландыша, туберозы, свежей зелени. В базе аромата — сандаловое дерево, мускус и цивет.

Мадонна

Знаменитая и талантливая скандалистка, которая до сих пор имеет миллионы поклонников по всем миру, в вопросах выбора аромата представляет удивительный консерватизм. Певица много лет хранит верность однажды выбранному Folavril. Это — дорогой (ну, для обычных женщин) парфюм селективной парфюмерии знаменитой марки Annick Goutal.

Он появился в продаже в 1981 году, это цветочно-альдегидный аромат, легкий с сладковатый, с нотами манго, экзотических цветов, жасмина и такими необычными аккордами как листья томата.

Моника Беллуччи

Одна из красивейших актрис не только европейского, но и мирового кинематографа,. Символ женственности и сексуальности в самом классическом понимании в мире широких рамок бодипозитива. Моника именно такая, какой должна быть дива — манящая, загадочная, роскошная.

И любимый аромат абсолютно вписывается в этот образ — это теплый восточный Black Orchid от Tom Ford. Как-то на вопрос журнала ELLE о парфюмерных пристрастиях, актриса ответила, что предпочитает «любые с нотами табака и ванили».

«Черная орхидея», увидевшая свет в 2006 году, из этой серии. Верхние ноты бергамот, черная смородина и цитрусовые. Сердце — черная орхидея, жасмин, иланг-инанг и такой неоднозначный ингредиент, как черный трюфель. База — ветивер, лотос, пачули, ладан и ваниль.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Чистый четверг: история, традиции, что можно и нельзя делать

Чистый четверг – один из важнейших дней последней недели перед Пасхой. В последнюю неделю Великого поста верующие активно готовятся к Пасхе. Чистый четверг в народе часто связывают с очищением души и тела перед одним из величайших религиозных праздников года.

Люблю! У этих знаков Зодиака наиболее уравновешенная психика

В чрезвычайных ситуациях именно эти люди остаются в холодном уме и знают, как действовать, чтобы спасти себя и других. Астрологи отмечают, что такая реакция – это талант, которым наделили звезды.

Люблю! Народные приметы на 28 марта

28 марта (по старому стилю – 15 марта) по народному календарю отмечается Александров день, называемый еще праздником Лесное ухоженье. Православные верующие в данную дату чтят память святого Александра Сидского и двух мучеников Александров из Кесарии, благодаря которым позаимствовано название дня.

Люблю! Плохие привычки и недостатки знаков зодиака

Идеальных людей не существует, а их плохие привычки вызывают неприятие, а и иногда агрессию. Некоторые недостатки знаков зодиака особенно бросаются в глаза. Проверьте, правы ли астрологи.

Читайте еще

Люблю! Пирсинг на сосках: звезды, которые не скрывают интимное украшение
Пирсинг давно перестал быть символом бунтарства и теперь удовлетворяет исключительно эстетические потребности. Многие звёзды предпочитают банальным проколам в носу и ушах кое-что интереснее — пирсинг сосков. Рассказываем, кто из селебрити сделал его и любит всячески демонстрировать это.
Люблю! Снимите это немедленно: маникюр, который не стоит делать в 2020 году
Трансформации в маникюре происходят постоянно. Изучи нашу подборку актуального маникюра и запомни, какой маникюр не стоит делать в 2020 году.
Люблю! Не фитоняшки: как выглядят самые знаменитые женщины-бодибилдеры
Уже распаковала абонемент в спортзал, договорилась с тренером, закупила куриную грудку и записалась на фитнес-марафон (для большей надежности)? Главное, не переусердствуй, если не хочешь стать чемпионкой по бодибилдингу, как эти девушки. Конечно, внешний вид — дело вкуса, но вот их упорству точно можно позавидовать!
Люблю! Спящие луковицы: как ускорить рост волос на голове
Мечтаешь поскорее отрастить надоевшее каре или оживить тусклые пряди? В этом материале — топ полезных рекомендаций для активизации роста волос.