19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

3 модные и вкусные альтернативы оливье: готовим на Новый год

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:50, 23 декабря, 2019 1


Надоело каждый год есть оливье? Предлагаем на этот раз поэкспериментировать и заменить традиционный рецепт достойными альтернативами, рецепты которых ты найдешь ниже.


Источник: pixabay

Салат «Белый»

Ингредиенты

Филе курицы (или индейки) – 250-300 г

Грибы – 500-700 г

Фасоль (вареная или консервированная) – 1 банка

Майонез – ст. л.

Соль, специи – по вкусу

Готовится он очень просто. Куриное филе (или филе индейки) предварительно помыть и просушить бумажными полотенцами. Выложить в миску, добавить специи, соль и немного растительного масла, все перемешать и оставить на полчаса мариноваться. Далее, отварить куриное филе (можно запечь), после готовности нарезать небольшими кусочками и выложить в тарелку. Туда же нарезать грибы (шампиньоны или любые другие), выложить белую фасоль (консервированную или вареную). Заправить все майонезом и по вкусу добавить чеснок и специи. Готово!

Салат с курицей и черносливом

Ингредиенты

Куриная грудка – 250 г

Чернослив – 70-100 г

Свежий огурец – 1 шт.

Куриные яйца – 2 шт.

Грецкие орехи – 60 г.

Майонез – 2-3 ст. л.

Соль, специи – по вкусу

Куриную грудку и яйца отварить. Отделить белок вареных яиц от желтка и по-отдельности натереть на терке. Куриную грудку тоже нарезать (мелкими кубиками) и выложить в тарелку. Далее хорошо промыть чернослив, огурец и тоже нарезать мелкими кубиками. Грецкие орехи размять скалкой или молоточком. Теперь нужно все ингредиенты выложить в тарелку слоями. Первый слой — курица. Второй — чернослив. Третий — орехи. Четвертый — яичные белки. Пятый — огурец. Последний слой — желтки. Каждый слой промазать небольшим количеством майонеза, дать салату немного охладиться в холодильнике, и можно подавать на стол!

Салат с перепелиными яйцами и тунцом

Ингредиенты

Тунец консервирвоанный – 1 банка.

Салат – 1 пучок

Помидоры – 3 шт.

Яйца перепелиные – 10 штук (сваренные вкрутую)

Масло оливковое – 3 ст. л.

Сок лимонный — 1 ч. л.

Кунжут — 1 ч. л.

Лук зеленый, специи, соль — по вкусу

Заранее отварить перепелиные яйца вкрутую. Тщательно промыть, затем просушить листья салата, крупно их порезать (можно порвать руками) и выложить на дно салатницы. Томаты промыть и порезать небольшими дольками, выложить их поверх салата. Сваренные перепелиные яйца очистить, нарезать на половинки и выложить на помидоры (несколько штук оставить для украшения салата). Далее взять тунец, размять его вилкой и распределить поверх яиц. Для заправки смешать лимонный сок, оливковое масло, кунжут и черный перец (соль положить по вкусу). Посыпать салат измельченным луком, затем залить заправкой и украсить салат оставшимися яйцами. Приятного аппетита!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! 4 знака Зодиака, которые умеют решать конфликты

Конфликты - неизбежная часть взаимоотношений, однако есть люди, которые склонны их разжигать, а есть те, кто хорошо умеет их улаживать. Издание Pinkvilla рассказало о самых дипломатичных знаках Зодиака, которые могут сгладить даже самые острые углы.

Люблю! Народные приметы на 19 апреля

19 апреля (6 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Евтихий Тихий да Ерема Пролетный. Название народного дня взаимосвязано с именами двух святых – архиепископа Евтихия Константинопольского и мученика Иеремия, чью память почитают православные верующие в данную дату.

Люблю! Кто по гороскопу самые большие лжецы

Ложь – знакомое всем понятие, и если для одних знаков Зодиака оно недопустимо, то другие, наоборот, могут им грешить. Кто попал в список тех, кто любит недоговорить или что-то выдумать, рассказали астрологи.

Люблю! Как сделать бабушек и дедушек счастливыми: порой достаточно их слушать

Пожилые люди часто склонны испытывать чувство одиночества, поэтому наша задача – дать им почувствовать себя нужными и счастливыми.

Читайте еще

Люблю! 8 простых рецептов картошки, запеченной целиком
Как приготовить вкусную и ароматную картошку в духовке.
Люблю! Самые полезные каши: лучшие крупы для здоровья и стройности
Каша является одним из традиционных блюд исконно русской кухни. Наши предки не зря ели её каждый день, ведь крупы — это источник энергии и кладезь ценных микроэлементов. Целебный продукт прочно вошёл в повседневное меню, и поэтому сегодня мы расскажем о самых полезных кашах.
Люблю! Новая коллекция посуды Hermès посвящена силе флоры
Буйство красок и цвета — сбывшаяся мечта любителей фарфора.
Люблю! Как приготовить замороженные очищенные мидии: 6 вкусных рецептов
Делимся самыми интересными рецептами с морепродуктами и рассказывает секреты правильного приготовления.