29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Праздник на двоих: что делать, если ваши планы на новогоднюю ночь не совпадают

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 20:40, 22 декабря, 2019 1


Твои планы на новогоднюю ночь не совпадают с тем, что задумал любимый? Мужчины-психологи советуют, как договориться и не поссориться.


Источник: pixabay

Вариант 1: вместе с друзьями, с которыми ты чувствуешь себя неуютно

Евгений Идзиковский: «Не бойся сказать, что такой план тебя не устраивает, и без обиняков объясни, почему именно. Формулируй так: «Когда я представляю Новый год в этой компании, чувствую себя…» Самое нездоровое решение в данном случае — отправиться на вечеринку, затаив обиду, а потом при каждом удобном случае напоминать мужчине, какой он эгоист. Зачем идти туда, где тебе не хочется быть? Придумай альтернативные варианты — обязательно найдется решение, подходящее обоим.

Вариант 2: он мечтает о романтической ночи вдвоем, но тебе этот сценарий кажется невыносимо скучным

Евгений Вольтов: «Не стоит заявлять парню, что тет-а-тет тебя не очень вдохновляет. Откровенность он, может, и оценит, а вот расстроится наверняка. Посмотри на его желание отметить праздник вдвоем с другой стороны — как на шанс стать еще ближе. Тебя в принципе не привлекает возможность остаться наедине с избранником? Может, пора поискать другого?»

Евгений Идзиковский: «Узнай поподробнее, как он собирается провести вечер, и разберись, что тебя смущает в его затее. Всегда есть место для компромисса: предложи покричать «Ура!» под бой курантов вместе, а позже присоединиться к друзьям».

Вариант 3: он приглашает на семейное торжество, а ты пока не готова к близкому общению с его родственниками

Евгений Вольтов: «Когда тебя останавливает лишь волнение перед важной встречей — сомнения долой! Душевный новогодний ужин — лучшая декорация для знакомства с родителями. При мысли о традиционных вопросах вроде «Когда свадьба?» сводит скулы? Задумайся, а по пути ли тебе с этим человеком».

Евгений Идзиковский: «Будь с ним честна: представить девушку семье, да еще в такой особенный день — крайне ответственный шаг для мужчины. Если ты видишь эту ночь иначе, признайся заранее. Не стоит выдумывать несуществующие причины для отказа или соглашаться вопреки сомнениям. Ты ведь наверняка не хочешь испортить вечер себе и ему?»

Вариант 4: он планирует провести Новый год один или вовсе не собирается отмечать

Евгений Вольтов: «Многие воспринимают этот праздник как обыкновенную, но чуть более затратную вечеринку и не желают в ней участвовать. Возможно, твой парень один их них. Ты все же настроена сделать ночь волшебной для вас обоих? Возьми организацию на себя. Придумай нетривиальный сценарий — например, встретьте 2020-й на крыше, откуда можно наслаждаться фейерверками. Есть шанс, что твой искренний энтузиазм и желание быть вместе в этот момент переубедят молодого человека».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 29 марта

29 марта (16 марта по старому стилю) по народному календарю отмечается Саввин день, но среди крестьян праздник чаще называется Тележным днем. В церковном календаре в эту дату почитают память святого Савина Ермопольского, погибшего мученика за христианскую веру в 3 веке. От его имени и дано наименование дню.

Люблю! Как любят проводить выходные разные знаки Зодиака

Каждый человек отдыхает по-своему. Кому-то в удовольствие почитать книгу, кто-то едет за город или встречается с друзьями, а кто-то просто 2 дня спит.

Люблю! С чем нельзя смешивать алкоголь

Да, они не смертельны, но все-таки это нужно знать, чтобы на следующей вечеринке не наломать дров.

Люблю! Женский "светофор": как наша жизнь зависит от месячного цикла

Это просто удивительно, насколько мы, женщины, зависимы от фазы своего менструального цикла! Настроение, пищевые пристрастия, физическая активность и скорость снижения веса, либидо - абсолютно всё продиктовано нашими внутренними "американскими горками" - гормональными перепадами.

Читайте еще

Люблю! Про любовь: 5 стереотипов об отношениях, которые больше не работают
В отношениях между мужчиной и женщиной действуют свои иррациональные механизмы и культурные коды, которые подвижны и все время меняются: то, что 10 лет назад считалось народной мудростью, сегодня уже псевдоистина. Рассказываем, какие стереотипы об отношениях больше не работают.
Люблю! Страх благополучия: почему у меня мало денег?
Большинство из нас согласны с тем, что достойный материальный уровень позволяет более спокойно и уверенно планировать будущее, оказывать помощь близким, открывает новые возможности для самореализации. Вместе с тем очень часто мы сами бессознательно запрещаем себе финансовое благополучие. Почему и как мы устанавливаем эти внутренние барьеры?
Люблю! Родители-манипуляторы: три типичные тактики
По разным причинам родители порой применяют «запрещенные приемы», которые кажутся безвредными, но могут серьезно повлиять на формирование личности ребенка. Психолог Дэниэл Флинт описывает три типичные манипулятивные тактики, их возможные причины и последствия.
Люблю! Невидимый часовой: как определить и укрепить личные границы
Личные границы — некая условная черта, которая отделяет наше «Я» от внешнего мира. От них зависит, как складываются наши отношения с родными, друзьями, коллегами и даже незнакомыми людьми. Хотя о границах много говорят, мы часто не понимаем, где они проходят и почему их регулярно нарушают. Как их определить и укрепить, объясняет психотерапевт Шэрон Мартин.