23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Дорога к «Оскару»: лучшие актеры 2019 года

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:50, 20 декабря, 2019 1


Драйвер, Ди Каприо, Бандерас и Феникс — вероятные фавориты «Оскара» на одно из пяти мест в категории «Лучшая мужская роль».



АДАМ ДРАЙВЕР

«Брачная история» (Marriage Story)

Фаворитом этой категории принято считать Драйвера — стучавшегося в оскаровские двери два или три года подряд, заработавшего первую номинацию прошлой зимой и очень вовремя развившего этот успех лучшей ролью в карьере. Пожалуй, единственное препятствие на пути 36-летнего Адама — его недавнее принятие в элиту: академики любят, чтобы актеры на «Оскары» наигрывали годами.

ХОАКИН ФЕНИКС

«Джокер» (Joker)

Если последнее наблюдение справедливо, то нельзя недооценивать шансы Феникса — одного из лучших актеров своего поколения, чья первая оскаровская номинация датируется далеким 2001 годом и чей новый фильм — миллиардный хит, способный подружить Скорсезе и супергероев. Не говоря уже о том, что роль Джокера в свое время заработала посмертный «Оскар» Хиту Леджеру.

ЛЕОНАРДО ДИ КАПРИО

«Однажды в… Голливуде» (Once Upon a Time in... Hollywood)

Выиграв, наконец, свой «Оскар», Ди Каприо расслабился и получает удовольствие — что стало одним из залогов успеха ревизионистского аттракциона Квентина Тарантино. Его девятый фильм — один из лидеров гонки за главными призами, и хотя Лео больше не может полагаться на нарратив «давно пора», восхищение его ролью и уважение к его разборчивости в их выборе тоже чего-то стоят.

КРИСТИАН БЕЙЛ

«Ford против Ferrari» (Ford v Ferrari)

За стол к Мерил Стрип, Хелен Миррен и Дензелу Вашингтону — актерам, которых номинируют за сам факт появления на экране, — вскоре, похоже, усядется Бейл, уже заработавший номинации на «Золотой глобус» и премию актерской гильдии, несмотря на дефицит внимания к его фильму в целом. Все по делу: роль Кристиана — самое захватывающее, что есть в этой олдскульной гоночной драме.

РОБЕРТ ДЕ НИРО

«Ирландец» (The Irishman)

После промахов мимо «Золотого глобуса» и SAG Awards со счетов повсюду списали Де Ниро. Есть подозрение, что зря: академики к фильмам позднего Скорсезе относятся с повышенным пиететом — и, судя по шорт-листу категории «Лучшие визуальные эффекты», не испытывают проблем с технологией омоложения голливудских легенд, среди которых Де Ниро — в первом ряду.

ДЖОНАТАН ПРАЙС

«Два Папы» (The Two Popes)

Если же Де Ниро промахнется и мимо этой номинации, то у Netflix есть запасная кандидатура — всеми уважаемого, но остающегося без внимания Киноакадемии ветерана цеха в эффектной роли будущего Папы Римского Франциска. Свой широко разрекламированный потенциал «краудплизера» фестивальный хит оправдывает пока с переменным успехом, но Прайс — надежная ставка.

ТЭРОН ЭДЖЕРТОН

«Рокетмен» (Rocketman)

Год назад академики дали понять, что они по-прежнему без ума от музыкальных байопиков, и Эджертон в роли Элтона Джона — зрелище как минимум не менее яркое, чем Рами Малек в роли Фредди Меркьюри (к тому же, Тэрон еще и петь умеет). Наряду с четырьмя первыми актерами из этого списка, 30-летний англичанин номинирован на «Золотой глобус» и приз актерской гильдии.

АНТОНИО БАНДЕРАС

«Боль и слава» (Dolor y gloria)

Немного угас всеобщий энтузиазм по поводу роли Бандераса, сыгравшего у Педро Альмодовара, по сути, самого режиссера и уже награжденного за это призом Каннского кинофестиваля. Это лучшая драматическая работа 59-летнего испанца — кажется, никогда не воспринимавшегося академиками всерьез, но без номинации рискующего остаться, скорее, из-за лютой конкуренции.

ЭДДИ МЕРФИ

«Меня зовут Долемайт» (Dolemite Is My Name)

С такими претендентами на звание «лучшего актера» «Оскар» в этом году вряд ли избежит критики в недостатке diversity. Поэтому из двух вернувшихся в форму выпускников Saturday Night Live Эдди Мерфи, пожалуй, будет перспективнее Адама Сэндлера. У Эдди есть номинация на «Золотой глобус» и шанс покрасоваться в рождественском выпуске SNL — правда, Netflix в этой категории и без него жирует.

БРЭД ПИТТ

«К звездам» (Ad Astra)

Ну а утешительную галочку в нашем бюллетене заслужил Питт, которого номинируют (и, возможно, наградят) за остроумие и star power в хите Тарантино, не заметив при этом его чуть ли не самую вескую драматическую роль. Что ты будешь делать, если медитативные драмы о космосе академиков исправно (см. прошлогодний «Человек на Луне») оставляют равнодушными.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! О чем говорят веснушки: приметы и суеверия

Говорят, что тех, чье лицо усыпано веснушками, поцеловало солнце, поэтому им всегда и во всем везет. По их расположению можно узнать многое о своей судьбе.

Люблю! Как распознать паническую атаку и справиться с тревогой: советы психолога

В наши дни найти внутреннюю опору и уверенность в своем завтра бывает крайне тяжело, поскольку эмоциональное состояние нестабильно, и чтение новостей лишь усугубляет ситуацию.

Люблю! 8 причин неприятного запаха изо рта

У здорового человека утром после сна нет запаха изо рта. Но следует помнить, что здоровый человек — это тот, кто не ест сладкого, не ужинает поздно вечером, соблюдает питьевой режим, не имеет хронических заболеваний. Такого найти очень и очень сложно. Остальным же сразу после пробуждения (а иногда и в течение дня) хочется почистить зубы, чтобы избавиться от неприятного запаха.

Люблю! 3 вопроса, которые стоит задать своей второй половинке

Несмотря на существующие между ними романтические чувства, часто влюбленные не слишком хорошо знают друг друга. Чтобы понять партнера, задайте ему вопросы из этого списка.

Читайте еще

Люблю! Сиара станет мамой в третий раз
34-летняя Сиара объявила в инстаграме, что ждет третьего ребенка. Певица и ее муж Рассел Уилсон воспитывают двухлетнюю дочь Сиенну и пятилетнего сына Фьючера, которого звезда родила от рэпера Нейведиуса Демана Уилберна. На фотографии Сиара позирует в бикини на вершине скалы, расположенной на островах Теркс и Кайкос.
Люблю! Детский труд: 10 знаменитых актеров, чья карьера началась задолго до 18-летия
Сейчас мы знаем их по десяткам ролей в популярных фильмах. А открылся их талант еще в детстве, когда о будущей профессии многие из них и не думали!
Люблю! Марго Робби на премьере фильма "Хищные птицы"
На днях 29-летняя Марго Робби прилетела в столицу Великобритании, чтобы представить там новую картину со своим участием — фильм "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн" (Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn).
Люблю! Анна Курникова и Энрике Иглесиас ждут третьего ребенка
На днях в прессе появились слухи о второй беременности Анны Курниковой — этой информацией с одним из испанских изданий поделились инсайдеры. Сегодня же новость, что 38-летняя Анна Курникова и 44-летний Энрике Иглесиас скоро снова станут родителями, получила подтверждение.