19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

9 книг о моде, которые станут отличным подарком к Новому году

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 10:52, 16 декабря, 2019 1


Архивные наряды Dior в объективе Питера Линдберга, все показы Prada за последние 30 лет, биография кошечки Карла Лагерфельда и не только.


Источник: pixabay

Новый год уже совсем скоро, а значит, мысли каждого из нас заняты подарками. Хорошая книга — всегда правильный выбор: к счастью, в уходящем году вышло немало коллекционных изданий о моде, которые станут отличным пополнением любой домашней библиотеки.

Представляем список книг, которые не только подарят вдохновение на грядущий год, но и помогут подтянуть английский язык.

Lagerfeld: The Chanel Shows

Смерть Карла Лагерфельда, занимавшего пост креативного директора Chanel и Fendi, стала потрясением для всего мира моды в минувшем феврале. Издание Lagerfeld: The Chanel Shows — это собрание фотографий авторства Саймона Проктера с самых знаковых шоу Лагерфельда последних десяти лет, от космической ракеты на показе осень-зима 2017 до пляжа на показе весна-лето 2019. Также в книге есть ранее неопубликованные снимки с бэкстейджа показов в парижском Гран-Пале.

Choupette

Вне всяких сомнений, Шупетт, любимица Карла Лагерфельда — самая известная кошка мира моды. Именно она стала звездой книги, в которой собраны фотографии, сделанные ее знаменитым хозяином. Это очень личная и подробная документация роскошной жизни бирманской кошки, за которой в инстаграме следят более 19 тысяч подписчиков и которую, говорят, Лагерфельд упомянул в своем завещании. На снимках из книги Шупетт помогает своему владельцу в работе и путешествует на личном самолете.

Dior/Lindbergh

Этот двухтомник, иллюстрирующий 70 лет истории Dior, стал одним из последних проектов, над которым работал немецкий фотограф Питер Линдберг — в сентябре этого года он скончался в возрасте 74 лет. Линдбергу была дана невероятно редкая привилегия — доступ к архиву французского Дома. Для съемки ему предоставили более 80 предметов одежды: от жакетов Bar 1947 года, созданных самим Кристианом Диором, до современных изделий авторства нынешнего креативного директора Марии Грации Кьюри. Основная часть фотографий из книги была сделана в 2018 году на Таймс-Сквер в Нью-Йорке. Для Линдберга позировали модели Каролин Мерфи, Алек Век, Фрея Беха Эриксен и другие.

Prada Catwalk

Следуя за изданиями о Chanel, Dior и Yves Saint Laurent, Prada Catwalk становится визуальным проводником в мир итальянского модного Дома последних 30 лет и работы его руководительницы Миуччи Прады. В книге задокументирован каждый показ женской линии бренда начиная с сезона осень-зима 1988: от самой первой коллекции прет-а-порте синьоры Прады до шоу весна-лето 2018, вдохновленной комиксами. Комментарии и введение, повествующее об истории бренда, написаны Сюзанной Франкель. Абсолютный мастхэв для фанатов Prada.

Supreme Models: Iconic Black Women Who Revolutionized Fashion

От Иман до Наоми Кэмпбелл, книга Supreme Models — это ода темнокожим моделям. Книга стилиста и журналиста Марселласа Рейнольдса представляет собой собрание эссе, интервью, обложек журналов, редакционных материалов и кампаний и рассказывает о влиянии, которое их героини оказали на мир моды. Supreme Models повествует не только об иконах индустрии, но и о новом поколении темнокожих моделей, последовавших за ними: таких как Адвоа Абоа, Джордан Данн и Джоан Смоллс.

Legaspi: Larry Legaspi, the 70s, and the Future of Fashion и Rick Owens

В 2019 году Рик Оуэнс выпустил не одну, а целых две книги. Первая — издание о Ларри Легаспи, американском дизайнере, создавшем культовые образы для Грейс Джонс и групп Kiss и Labelle в 1970-х. Она содержит множество ранее неопубликованных фотографий его работ и раскрывает важность наследия, которое оставил после себя погибший от СПИДа в 2001 году мастер.

Вторая книга Оуэнса этого года имеет лаконичное название Rick Owens и представляет собой монографию, посвященную карьере дизайнера, а также содержит снимки авторства Дэниэла Левитта.

Virgil Abloh: Figures of Speech

Изданная в качестве дополнения к выставке Абло Figures of Speech, что прошла в Музее современного искусства Чикаго этим летом, эта книга — полное собрание его впечатляющих произведений. В ней вы найдете серию эссе и интервью, раскрывающих силу влияния основателя бренда Off-White на мир моды, музыки, искусства и дизайна с момента взлета его карьеры на посту креативного директора Канье Уэста. В ней также есть указатель всех работ Абло по сей день и изображения более 1800 художественных полотен его авторства из личного архива.

Vogue on Location: People, Places, Portraits

Vogue on Location — книга для тех, кто с приближением Нового года все больше и больше мечтает о побеге от реальности. Издание предлагает захватывающие дух изображения самых потрясающих мест, в которых приходилось бывать команде американского Vogue за последний век. Марокко, Иран, Индия, Индонезия и другие страны запечатлены такими фотографами, как Хельмут Ньютон, Питер Линдберг и Энни Лейбовиц, и дополнены заметками Трумена Капоте, Ли Миллера и других выдающихся авторов, публиковавшихся в свое время в Vogue.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Почему мужчин возбуждают полные женщины: 5 неочевидных причин

В мире бодипозитива в «стандарты красоты» не верят. Там готовы прославлять абсолютно разных женщин: брюнеток, блондинок, мулаток, курносых и не обладающих модельными пропорциями. В общем — любых. Глянцевые журналы тоже не отстают. Не желая выглядеть «старомодно», они изо всех сил стараются проникнуться прогрессивными взглядами и перестать воспринимать лишний вес у женщин как нечто неприличное. Удается им это или нет — другой вопрос.

Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024

Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!

Люблю! Женские "гаджеты" для особенных дней: изучаем и выбираем

В мире с каждым днем становится все больше вспомогательных средств, способных облегчить жизнь женщинам. Одно из них — белье для «особенных» дней. Мы покажем вам модели, которые могут существенно облегчить вам жизнь во время менструации.

Люблю! Что делать, чтобы брак стал успешным: секрет счастливых супружеских пар

Счастье не зависит от случая, положения звезд на небе или стечения иного рода обстоятельств. Если не ставить цели и не стараться их достичь, то счастье и успех на голову не свалятся, за редким исключением. Очень редким.

Читайте еще

Lifenews Фэшн-индустрия Дагестана и Бурятии проложила дорогу в КНР (ВИДЕО)
В новой коллекции можно было встретить и античные драпировки, и графичные силуэты, и отсылки к традиционным кимоно, и двухсторонние плащи геометричных форм.
Люблю! В 70 лет она выглядит на 40 - но как?! Секреты молодости Кристи Бринкли
Американская модель и актриса Кристи Бринкли, только что отметившая свой 70-й юбилей, выглядит просто потрясающе: носит мини, снимается для обложек журналов в бикини и запросто ходит без грамма косметики на лице. Конечно, ее внешность - это не чудо, а результат серьезных усилий. Модель перепробовала всевозможные бьюти-процедуры и терапии, о которых рассказала в своей книге Timeless Beauty («Вечная красота»).
Люблю! 7 главных врагов женщины: они прибавляют возраст
Годы берут свое, и с этим придется смириться всем. Однако стареть можно и с достоинством: без лишнего макияжа и броских нарядов не по возрасту. И еще нескольких мелочей, которые жутко портят образ не только дамы в годах, но и юных леди. Мы собрали лучшие советы стилистов, которые будут полезны всем представительницам прекрасного пола независимо от возраста.
Lifenews Ирина Шейк снялась топлес для рекламы (+ФОТО)
Российская супермодель Ирина Шейк снялась топлес для рекламы канадского бренда Aritzia. Соответствующие кадры публикует Daily Mail.