19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

6 проблем со здоровьем, из-за которых можно потерять вес

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 20:40, 16 декабря, 2019 1


Иногда наш вес может «стоять на месте», а иногда «скакать» сам по себе. Но если вы стремительно худеете, не прилагая к этому усилий, возможно, ваш организм сигнализирует о проблеме.


Источник: pixabay

Гипертиреоз

Слишком активная щитовидная железа начинает производить больше гормонов, чем нужно. Зачастую это выражается не только в потере веса, но и в учащении пульса, проблемах со сном и нарушении терморегуляции — вам почти всегда жарко. Сходите к эндокринологу.

Целиакия

Это аутоиммунное заболевание, связанное с тем, что организм не может переварить глютен, и он раздражает стенки тонкого кишечника. Сопровождается тошнотой и диареей, поэтому его порой сложно отличить от обычного отравления. Но если симптомы не проходят, посетите гастроэнтеролога и поделитесь своими подозрениями.

Депрессия

Потеря аппетита — побочный эффект клинической депрессии. Часто сопровождается плохим настроением, неспособностью принимать решения и проблемами со сном. Стоит сходить к психотерапевту.

Панкреатит

Поджелудочная железа вырабатывает вещества, которые помогают переваривать пищу. Если она плохо работает, можно довольно сильно похудеть. Другие симптомы — боль в желудке, проблемы с перевариванием жирной пищи. Посетите гастроэнтеролога.

Диабет

Да-да, он часто приводит к потере веса. Организм не может переварить глюкозу и выводит ее с мочой, из-за чего вам постоянно хочется пить и бегать в туалет. Сдайте анализ крови на сахар и сходите с результатом к терапевту.

Ревматоидный артрит

Иммунная система атакует по ошибке здоровые ткани, что часто приводит к потере аппетита и снижению веса. Начните с посещения терапевта.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! 4 знака Зодиака, которые умеют решать конфликты

Конфликты - неизбежная часть взаимоотношений, однако есть люди, которые склонны их разжигать, а есть те, кто хорошо умеет их улаживать. Издание Pinkvilla рассказало о самых дипломатичных знаках Зодиака, которые могут сгладить даже самые острые углы.

Люблю! Народные приметы на 19 апреля

19 апреля (6 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Евтихий Тихий да Ерема Пролетный. Название народного дня взаимосвязано с именами двух святых – архиепископа Евтихия Константинопольского и мученика Иеремия, чью память почитают православные верующие в данную дату.

Люблю! Кто по гороскопу самые большие лжецы

Ложь – знакомое всем понятие, и если для одних знаков Зодиака оно недопустимо, то другие, наоборот, могут им грешить. Кто попал в список тех, кто любит недоговорить или что-то выдумать, рассказали астрологи.

Люблю! Как сделать бабушек и дедушек счастливыми: порой достаточно их слушать

Пожилые люди часто склонны испытывать чувство одиночества, поэтому наша задача – дать им почувствовать себя нужными и счастливыми.

Читайте еще

Люблю! 8 простых способов отсрочить старость
Доктор медицинских наук, эксперт по контролю биологического возраста объяснила, как оценить, будет ли «старость в радость», и предложила практические и эффективные методы долго оставаться молодыми.
Люблю! Как кофе влияет на печень?
Как твой любимый жидкий заряд бодрости влияет на печень - один из наиважнейших органов, который выполняет целый список задач. Выясняем, могут ли чашка кофе и печень жить в мире или нет? Ставь лайк, читай статью и делись ею с друзьями.
Люблю! Уход за зубами, чтобы эмаль не окрашивалась
В борьбе за белизну зубов мы готовы тратить уйму денег и времени. Но ослепительная улыбка — не самая сложная задача в нашей жизни, достаточно лишь скорректировать питание. Какие же продукты вызывают налет на зубах — и как вернуть своим зубам привлекательный вид?
Люблю! Сок, кофе и булочка: что еще нельзя есть на завтрак
Врач-диетолог, поделилась списком самых спорных вариантов блюд для завтрака.