20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Гламурный кирпич: бутик Forte Forte в Лондоне

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:52, 12 декабря, 2019 1


«Визуально-цветовая мелодия» — так называют свой новый бутик в Лондоне основатели итальянского модного бренда Fоrtе Fоrtе Джада Форте и Роберт Ваттилана.



Кирпичная кладка, оникс, латунь и бархат — новый бутик итальянского модного бренда Forte Forte в Лондоне представляет собой яркий микс материалов и стилей. Магазин занимает два этажа и находится в лондонском районе Челси. Здесь продается люксовая женская одежда и аксессуары.

Над интерьерами работали креативный директор марки Роберт Ваттилана (Robert Vattilana) и ее со-основатель Джада Форте (Giada Forte), которые ставили перед собой непростую задачу: добиться у посетителей «ярких тактильных и визуальных ощущений».

Посетитель должен с порога ощущать, что это пространство не статично, но находится в постоянном движении и развитии, он должен на каждом шагу открывать для себя что-то новое, удивляться,

— поясняют Джада и Роберт.

Большая часть пространства на первом этаже облицована красным кирпичом — материалом, который обычно ассоциируется с брутальными индустриальными пространствами, однако здесь (во многом благодаря особой кладке) выглядит как эффектный декоративный прием.

Кирпичные стены продолжаются и за пределами магазина, перетекая в высокий забор, ограничивающий небольшой внутренний дворик, в котором оборудована зона отдыха с лавочками из бетона и японским кленом в большой глиняной кадке. «Крона дерева меняет свой цвет в зависимости от времени года, символизируя смену сезонов и привнося в интерьер ощущение времени», — говорят дизайнеры.

Чтобы добавить эффект неожиданности и несколько нарушить строгий ритм кирпичной кладки, в ней иногда встречаются встравки в виде позолоченных элементов и элементов из бирюзовой керамики. Последние дополнены ковром того же цвета на полу, а позолота идеально сочетается с матовой латунью, которой в оформлении интерьера также немало.

Латунь — наш базовый материал,

— говорят Форте и Ваттилана, он активно используется практически во всех их проектах. Здесь его можно встретить в оформлении лестницы на второй этаж, массивных дверей в примерочную, рейлов с одеждой и даже мебели.

Внутри примерочных главным материалом является мягкий голубой бархат, который, по мнению авторов проекта, помогает создать здесь ощущение «гостеприимного будуара». Из него сделаны занавески, закрывающие кабинки, обивка пуфов и даже обивка стен!

Финальным штрихом служат оригинальные стеллажи, скульптурные бетонные столы и кресла, а также оригинальные аксессуары и рисунки на стенах, которые придают пространству сходство с художественной галереей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Знаки зодиака с самой сильной интуицией

Интуиция есть у всех, но кто-то постоянно прислушивается к своему внутреннему голосу, а кто-то предпочитает его игнорировать, из-за чего он звучит все тише, а потом окончательно пропадает.

Люблю! Не трогайте углы и не кладите деньги на стол

Какие приметы на кухне стоит соблюдать

Люблю! Как очистить организм весной: простые продукты для детоксикации

Весна – время обновления не только для природы, но и для нашего организма. После зимы, когда питание часто становится более калорийным и менее разнообразным, важно подумать о детоксикации организма. Очистить его помогут простые и доступные продукты, которые можно легко включить в свой рацион.

Люблю! Мифы и правда о варикозе

Тёмные вздутые вены на ногах, сосудистые «сеточки» и «звёздочки», отёки стоп к вечеру, частые мышечные судороги, тяжесть и боли в ногах – всё это симптомы варикозного расширения вен нижних конечностей, в простонародье – варикоза. Что со всем этим делать и нужно ли?

Читайте еще

Люблю! Как почистить грязный тостер за 15 минут
Помните, когда вы в последний раз вынимали из тостера лоток для крошек?
Люблю! Новая коллекция посуды Hermès посвящена силе флоры
Буйство красок и цвета — сбывшаяся мечта любителей фарфора.
Люблю! 20 вещей, которые можно выбросить прямо сейчас, и потом не пожалеть об этом
Устали от беспорядка и лишних вещей? Мы подготовили список вещей, которые в новом году вам точно не понадобятся. Не ждите весны или ремонта! Начните расхламлять дом прямо сейчас!
Люблю! Эко-шопинг: 5 привычек, которыми вы можете спасти планету
Действия каждого человека значимы. Подайте хороший пример окружающим, начав с изменения своих привычек