19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Работу участника выставки Art Basel съел коллега и назвал это перформансом

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 19:40, 10 декабря, 2019 1


Съеденный банан из работы «Комик» Маурицио Каттелана был приобретен за $120 тысяч. Однако покупателю не следует беспокоиться: фрукт может быть заменен на новый.



Спелый банан, приклеенный серым скотчем к стене, — работа современного итальянского художника Маурицио Каттелана под названием «Комик», показанная на выставке современного искусства Art Basel в Майами. На прошлой неделе французский коллекционер приобрел произведение за $120 тысяч. Можно представить его удивление, когда на днях посетивший экспозицию художник из Нью-Йорка Дэвид Датуна снял фрукт со стены и съел его.

Сам Дэвид заснял свой поступок на видео и выложил его в Instagram, назвав произошедшее перформансом «Голодный художник». Он также написал, что любит работы Маурицио Каттелана и в частности эту инсталляцию.

Очень вкусно,

— добавил Датуна.

Но как сообщает издание The Guardian, новый владелец экспоната может не волноваться за свое приобретение. Главное — наличие сертификата подлинности произведения, а фрукт, символизирующий мировую торговлю, может быть заменен в любой момент.

Датуна не уничтожил произведение искусства. Банан — это всего лишь идея,

— заявил директор музея Люсьен Террас в интервью Miami Herald.

Напомним, что помимо «Комика» Каттелан прославился и другими необычными произведения, среди которых были «невидимая» скульптура и золотой унитаз под названием «Америка» (посетителям выставки было предложено им воспользоваться). К слову, в сентябре эта работа стоимостью более €1 млн была украдена из британского дворца Бленхейм.

Фото: Getty Images

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Лучшая диета для женщин 50+

Каждый год группа престижных экспертов собирается, чтобы оценить популярные планы питания и выбрать лучший. В этом году средиземноморская диета вышла на первое место седьмой год подряд. Средиземноморская диета по-прежнему очень популярна. И это, как утверждают врачи и диетологи, вполне заслужено.

Люблю! Какова идеальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной

Оказывается, для женщин характерно искать себе партнера своего возраста или на пару лет старше. В свою очередь мужчины, вне зависимости от своего возраста, хотели бы построить отношения с партнершами, которым около 20 лет.

Люблю! Рядом не тот человек: 5 подсказок от внутреннего голоса

Отношения – сложная штука. Иногда даже если мы имеем лучшего партнера, о котором только можно мечтать, того, кто отвечает всем критериям... что-то все равно не так. Значит ли это, что они нам не подходят?

Люблю! Стоматолог рассказал, как быстро снять зубную боль

Стоматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук Юрий Калинин рассказал, как быстро снять зубную боль.

Читайте еще

Люблю! Северная столица: как провести выходные в Стокгольме
Причин радоваться жизни у жителей Стокгольма предостаточно: процветающая экономика, удивительная архитектура и вечеринки ночи напролет. Добавьте к этому дизайнерское метро, отличный шопинг и превосходную нордическую кухню — и weekend в Швеции станет делом решенным.
Люблю! Свадьбы и свадебные туры по всему миру!
SOFI TŪRE, туроператор с многолетним опытом работы, предлагает свадебные туры по всему миру. Туроператор и агентство SofiTūre имеет большой опыт работы в частных и корпоративных поездках. Мы являемся аккредитованным агентством IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта).
Люблю! "Золотой орел — 2020": полный список победителей. Александр Петров снова лучший
Вчера вечером на территории киноконцерна "Мосфильм" в Москве прошла церемония вручения ежегодной кинопремии "Золотой орел". Национальная академия кинематографических искусств и наук России во главе с режиссером Владимиром Наумовым выбрала из многочисленных претендентов на награду лучшие российские фильмы и сериалы прошедшего года.
Люблю! В Калифорнии сняли «огненный» водопад
Ролик молниеносно стал вирусным.