19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Почему 50 % пар распадается в Новый год: 6 причин

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:50, 9 декабря, 2019 1


Новый год — это начало новой жизни. Кто-то бросает курить, кто-то кардинально меняет имидж, а кто-то оставляет в уходящем и своих любимых. Почему так нередко случается?


Источник: pixabay

Приоритеты

Праздник на носу, и вы с партнером вынуждены решать, где и как будете его проводить: отдельно или вместе, с его друзьями или твоей семьей? Ты делаешь выбор в пользу своей семьи, а он снова предпочитает компанию друзей вместо тебя. Ваши приоритеты явно расставлены не в пользу друг друга. Вполне вероятно, что подобные решения, рано или поздно выльются в расставание.

Расходы

С точки зрения финансов, праздники — это самое неблагоприятное время для семейного бюджета. К ежемесячным расходам за коммунальные услуги, аренду квартиры, вещи первой необходимости добавляются еще расходы на организацию праздников. И это сильно бьет по кошельку. Ты вдруг оглядываешься назад и вспоминаешь, что давно ничего себе не покупала. А ведь так хотелось. Год за годом все обиды накапливаются и переходят в желание освободить себя от груза отношений и всех предшествующих обязанностей.

Подведение итогов

Год подходит к концу и мы, так или иначе, традиционно подводим итоги, анализируем свою личную жизнь, принимаем важные для себя решения. В этот период меняется не только дата, меняемся мы сами. Мы выкидываем старые вещи, меняем работу, имидж. Некоторые понимают, что их партнер не тот, кого они хотели бы видеть рядом с собой, и принимают, возможно, не лучшее решение: «Зачем начинать Новый год с тем, кто делал меня несчастным в прошлом году?». Четкое осознание этого приходит, конечно, накануне праздника, когда мы точно понимаем, что не хотим проводить 31 декабря в компании этого человека.

Сильный стресс

Последние дни декабря для большинства — это необходимость вставать рано, а ложиться поздно. Праздничная атмосфера превращается в длинный список обязанностей. Ведь нужно все успеть до приближающегося часа Х: закрыть дедлайны, написать длинный список продуктов, постараться купить все подарки и не разориться, прибрать дома, привести себя в порядок. Кстати, в этот период люди нередко заболевают, впадают в депрессию и начинают всему сопротивляться. Представь: ты крошишь салаты, параллельно убираешь и, наконец, начинаешь наряжаться. Стоит случиться какой-то мелочи, и все выходит из-под контроля. Все валится из рук и вот уже салат на полу, полы снова грязные, ты хватаешься от ужаса за голову и портишь себе прическу. Эмоции накаляются, нервы на пределе, а оброненное в гневе слово становится причиной ссоры. Все эти переживания в сочетании, естественно, с шаткими отношениями могут очень быстро привести к расставанию.

Неоправданные ожидания

Мы так много сил вкладываем в этот праздник, что в ответ надеемся хотя бы на какое-то волшебство. «Уж в этом году точно все будет по-другому», — надеемся мы. Муж придет пораньше с работы и поможет с хлопотами, дети вовремя лягут спать, а ты успеешь записаться на макияж и прическу. Но этого, увы, не происходит. Ты снова разрываешься между работой и своими делами, муж приходит и уставший ложится спать, а дети упрямо отказывается идти в кровать. Чуда не произошло. Так и назревает желание что-то поменять в своей жизни: «А может нам разойтись?».

Больше времени, чтобы узнать друг друга

Вы, скорее всего, много работали и мало уделяли друг другу внимания. Ура, настали долгожданные выходные, которые теперь вы сможете провести вместе. Вроде бы все должно быть хорошо. Но на деле все по-другому. Если обычно, в лучшем случае, вы с партнером видитесь только ночью в кровати или на выходных, то провести с человеком две недели лицом к лицу может оказаться для вас непривычной, а для некоторых даже невыносимой ситуацией. Его вредные привычки, которые раньше ты просто не замечала, сейчас видишь отчетливо. Ты вдруг обнаружила, что он много времени проводит за просмотром тупых программ, много курит и вообще не обращает на тебя внимания. В этот момент тебе может показаться, что вы давно живёте разными жизнями и вас уже ничего не связывает.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Лучшая диета для женщин 50+

Каждый год группа престижных экспертов собирается, чтобы оценить популярные планы питания и выбрать лучший. В этом году средиземноморская диета вышла на первое место седьмой год подряд. Средиземноморская диета по-прежнему очень популярна. И это, как утверждают врачи и диетологи, вполне заслужено.

Люблю! Какова идеальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной

Оказывается, для женщин характерно искать себе партнера своего возраста или на пару лет старше. В свою очередь мужчины, вне зависимости от своего возраста, хотели бы построить отношения с партнершами, которым около 20 лет.

Люблю! Рядом не тот человек: 5 подсказок от внутреннего голоса

Отношения – сложная штука. Иногда даже если мы имеем лучшего партнера, о котором только можно мечтать, того, кто отвечает всем критериям... что-то все равно не так. Значит ли это, что они нам не подходят?

Люблю! Стоматолог рассказал, как быстро снять зубную боль

Стоматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук Юрий Калинин рассказал, как быстро снять зубную боль.

Читайте еще

Люблю! Про любовь: 5 стереотипов об отношениях, которые больше не работают
В отношениях между мужчиной и женщиной действуют свои иррациональные механизмы и культурные коды, которые подвижны и все время меняются: то, что 10 лет назад считалось народной мудростью, сегодня уже псевдоистина. Рассказываем, какие стереотипы об отношениях больше не работают.
Люблю! Страх благополучия: почему у меня мало денег?
Большинство из нас согласны с тем, что достойный материальный уровень позволяет более спокойно и уверенно планировать будущее, оказывать помощь близким, открывает новые возможности для самореализации. Вместе с тем очень часто мы сами бессознательно запрещаем себе финансовое благополучие. Почему и как мы устанавливаем эти внутренние барьеры?
Люблю! Родители-манипуляторы: три типичные тактики
По разным причинам родители порой применяют «запрещенные приемы», которые кажутся безвредными, но могут серьезно повлиять на формирование личности ребенка. Психолог Дэниэл Флинт описывает три типичные манипулятивные тактики, их возможные причины и последствия.
Люблю! Невидимый часовой: как определить и укрепить личные границы
Личные границы — некая условная черта, которая отделяет наше «Я» от внешнего мира. От них зависит, как складываются наши отношения с родными, друзьями, коллегами и даже незнакомыми людьми. Хотя о границах много говорят, мы часто не понимаем, где они проходят и почему их регулярно нарушают. Как их определить и укрепить, объясняет психотерапевт Шэрон Мартин.