29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Декорации праздника: как сделать кормушки для птиц и «диван» из сугроба

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 20:55, 4 декабря, 2019 1


Собираетесь встретить праздник за городом? Пора применить творческие силы на природе. Угощение для птиц может украсить ваш сад и послужить пернатым. А сугроб превратится в «диван» для посиделок с чашечкой горячего чая или глинтвейна.


Источник: pixabay

Рецепт угощения для птиц

Смешайте в миске разную крупу и семечки (готовую смесь — птичий корм — можно купить в зоомагазине) с горстью муки, залейте растопленным салом и поставьте на холод. Когда сало начнет застывать, наденьте одноразовые перчатки и разложите угощение по формочкам.

Снежинки

Привяжите петельки к формам для печенья, затем разложите в них смесь из семечек и круп с салом, хорошо уплотните и поставьте на мороз или в холодильник, чтобы сало застыло полностью. Развесьте на ветках.

Тарталетки

В силиконовые или металлические формы для тарталеток разложите угощение для птиц: семечки, сушеные ягоды, крупу, залейте растопленным салом или недорогим кокосовым маслом. Оставьте застывать на морозе, затем аккуратно извлеките угощение из формочек, поместив их на несколько секунд в миску с горячей водой.

Шарик

Такой шар можно слепить из густо сваренной каши, например, пшенной, замешав в нее семечки и немного растопленного сала. Заложите внутрь шпагат и подвесьте только тогда, когда он полностью застынет на морозе.

Подвеска для веранды

Круглую основу для рождественского венка или просто подходящий обруч украсьте еловыми ветками (можно использовать и ветки от искусственной елки, если есть).

Сделайте подвесы, нанизав на шпагат или крепкую нить шишки, орешки, желуди, сухарики, сушеные ягоды, ломтики засушенных апельсинов, брусочки с птичьим кормом, которые продаются в зоомагазинах, небольшие шарики самодельного корма для птиц.

Такая подвеска-кормушка украсит открытую веранду, и из окна утром вы будете наблюдать настоящий птичий пир!

Диван в сугробе

Используя лопату для снега, сделайте «сиденье» в высоком сугробе, хорошо уплотните его и полейте водой, чтобы конструкция затвердела. Положите сверху подушки для стульев или матрас от летнего кресла-качалки. если снег достаточно липкий, можно скатать снежные шары и из них слепить сиденье «дивана» и даже подлокотники.

Свеча во льду

Ледяной подсвечник можно сделать, используя пластиковые бутылки разного размера. Cрежьте острым ножом нижнюю треть бутылки, залейте в нее воду на 5−7 см, внутрь поместите бутылку поменьше, немного утяжелив ее водой. Поставьте конструкцию на мороз. Когда вода застынет, извлеките ледяную чашу и используйте как подсвечник.

Украшения из бересты

Срежьте слой бересты с поваленного дерева, намочите и положите на ночь под пресс. Когда береста распрямится и высохнет, садовыми ножницами вырежьте из нее фигурки для украшения деревьев.

Мини елочка на террасе

Во-первых, это красиво, во‑вторых, просто, а в-третьих, для такой композиции без труда найдется все что нужно — и еловые ветви, и яркие шарики, и красивая веточка. Большую стеклянную сферу может заменить прозрачная крышка для торта. Если таковой не найдется в хозяйстве, можно использовать перевернутую круглую стеклянную вазу или же вовсе обойтись без нее. Свяжите еловые ветки в венок, на тарелке укрепите небольшую ветку (можно с помощью пластилина) и развесьте мини-игрушки.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Как любят проводить выходные разные знаки Зодиака

Каждый человек отдыхает по-своему. Кому-то в удовольствие почитать книгу, кто-то едет за город или встречается с друзьями, а кто-то просто 2 дня спит.

Люблю! С чем нельзя смешивать алкоголь

Да, они не смертельны, но все-таки это нужно знать, чтобы на следующей вечеринке не наломать дров.

Люблю! Женский "светофор": как наша жизнь зависит от месячного цикла

Это просто удивительно, насколько мы, женщины, зависимы от фазы своего менструального цикла! Настроение, пищевые пристрастия, физическая активность и скорость снижения веса, либидо - абсолютно всё продиктовано нашими внутренними "американскими горками" - гормональными перепадами.

Люблю! Почему нельзя переводить будильник

Ежедневное пробуждение на работу для многих превратилось в настоящее испытание. Глаза приходится с трудом разлеплять, когда громко начинает звонить будильник. Единственная мысль, которая радует в такой момент – перевести сигнал хотя бы на 5 минут и еще немного поспать. Однако обычно после таких манипуляций становится только хуже.

Читайте еще

Люблю! Как почистить грязный тостер за 15 минут
Помните, когда вы в последний раз вынимали из тостера лоток для крошек?
Люблю! Новая коллекция посуды Hermès посвящена силе флоры
Буйство красок и цвета — сбывшаяся мечта любителей фарфора.
Люблю! 20 вещей, которые можно выбросить прямо сейчас, и потом не пожалеть об этом
Устали от беспорядка и лишних вещей? Мы подготовили список вещей, которые в новом году вам точно не понадобятся. Не ждите весны или ремонта! Начните расхламлять дом прямо сейчас!
Люблю! Эко-шопинг: 5 привычек, которыми вы можете спасти планету
Действия каждого человека значимы. Подайте хороший пример окружающим, начав с изменения своих привычек