26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Простая инструкция, как смыть тонику с волос в домашних условиях

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 21:40, 3 декабря, 2019 1


Временная краска — возможность примерить новый цвет волос без вреда и последствий. К тому же от нее можно быстро избавиться. Рассказываем, как смыть тонику с волос в домашних условиях, если цвет пришелся не по душе.


Источник: pixabay

Как правило, результат после тонера держится 2−4 недели. Но что делать, если цвет получился неудачным? Делимся лучшими способами, как быстро смыть тонировку с волос и не навредить им.

Промойте волосы осветляющим шампунем

Как смыть тонировку с волос быстро и надежно? Самый простой способ — использовать осветляющий шампунь. Он глубоко очищает волосы, удаляя грязь, масло и любые временные продукты, в том числе и тонер. Осветляющим средством нужно вымыть волосы несколько раз, чтобы полностью избавиться от цвета. Используйте очищающий продукт не больше 5 раз в день, чтобы сохранить здоровье локонов. После процедуры смывки нанесите на волосы увлажняющий бальзам.

Промойте волосы шампунем от перхоти

Шампунь от перхоти предназначен для очищения волос от грязи, масел и мертвых тканей с кожи головы. Есть у средства и дополнительное преимущество — шампунь может бережно смыть временный цвет. Как смыть тонику с волос? Тщательно помойте голову несколько раз шампунем от перхоти. Но не более 4−5 в день. После процедуры смывки нанесите на волосы увлажняющий кондиционер.

Добавьте пищевую соду в свой шампунь

Как быстро смыть тонику с осветленных волос? Все просто — добавьте в обычный шампунь пищевую соду. Положите примерно чайную ложку соды на столовую ложку шампуня. Хорошо перемешайте очищающее средство и вымойте волосы как обычно. Тщательно промойте волосы теплой водой, чтобы избавиться от остатков соды. После очищающей процедуры нанесите на пряди увлажняющий бальзам-уход.

Осветлите подручными средствами

Сделайте домашнее осветление, чтобы избавиться от ненужного оттенка. Сначала промойте волосы раствором из воды и средства для мытья посуды. Затем смойте средство и нанесите на пряди сок лимона. Через 2−3 минуты избавьтесь от лимонного сока и нанесите бальзам-уход.

Осветлите волосы маской из лимона и кондиционера

Сначала смешайте сок лимона и бальзам, а именно 3 столовых ложки сока и столовую ложку уходового средства. Чтобы свести к минимуму повреждение волос и раздражение кожи головы, используйте бальзам для глубокого увлажнения и питания. Для коротких и средней длины волос понадобится примерно 3 лимона. Для длинных волос — 6. Выбирайте для маски сок свежевыжатых цитрусовых плодов.

Затем осторожно нанесите лимонную маску по всей длине и накройте волосы пищевой пленкой или шапочкой для душа. Оставьте смесь на волосах минимум на три часа. Для достижения максимальных результатов не смывайте маску до утра. За это время лимонная кислота постепенно «выест» цвет из волос, а кондиционер минимизирует повреждения.

Промойте волосы перекисью водорода с шампунем

Смешайте два средства в соотношении 1 к 1. Начинайте вымывать цвет с чистых волос. Предварительно смочите их умеренным количеством воды. Наденьте перчатки и наносите смесь, уделяя особое внимание окрашенным участкам. Изменения в цвете появятся через 5−6 минут. Если через 6 минут цвет остался прежним, смойте смесь и нанесите ее повторно. Как только вы добьетесь нужного оттенка, смойте средство и нанесите питательную маску по всей длине волос.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Люблю! Как улучшить вкус блюд: кулинарные хитрости

Вода необходима для приготовления многих блюд. Эти методы использования воды известны каждому. Мы хотели бы сконцентрировать ваше внимание на более необычных способах. Мы поделимся кулинарными хитростями, которые позволят вам улучшить вкус блюд и выпечки с помощью обычной воды.

Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью

Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.

Люблю! Какую пользу приносит голодание

Многие задаются вопросом – полезно ли голодание, и в течение какого времени нужно голодать. Есть масса доказательств, что регулярные периоды голодания – это хорошо. На протяжении многих лет эта практика становится все более популярной. Но перед тем, как отказаться на какое-то время от пищи (что на самом деле очень сложно), стоит посоветоваться с врачом, ведь голодание может стать причиной язвы и других серьёзных проблем. Подходить надо с умом!

Люблю! Можно ли приготовить сырники из тофу: постный вариант

Есть мнение, что сырники это не постное блюдо, ведь творог во время поста христиане исключают из рациона. На самом деле все зависит от того, из чего готовить. Все получится, если использовать тофу вместо творога.

Читайте еще

Люблю! Пирсинг на сосках: звезды, которые не скрывают интимное украшение
Пирсинг давно перестал быть символом бунтарства и теперь удовлетворяет исключительно эстетические потребности. Многие звёзды предпочитают банальным проколам в носу и ушах кое-что интереснее — пирсинг сосков. Рассказываем, кто из селебрити сделал его и любит всячески демонстрировать это.
Люблю! Снимите это немедленно: маникюр, который не стоит делать в 2020 году
Трансформации в маникюре происходят постоянно. Изучи нашу подборку актуального маникюра и запомни, какой маникюр не стоит делать в 2020 году.
Люблю! Не фитоняшки: как выглядят самые знаменитые женщины-бодибилдеры
Уже распаковала абонемент в спортзал, договорилась с тренером, закупила куриную грудку и записалась на фитнес-марафон (для большей надежности)? Главное, не переусердствуй, если не хочешь стать чемпионкой по бодибилдингу, как эти девушки. Конечно, внешний вид — дело вкуса, но вот их упорству точно можно позавидовать!
Люблю! Спящие луковицы: как ускорить рост волос на голове
Мечтаешь поскорее отрастить надоевшее каре или оживить тусклые пряди? В этом материале — топ полезных рекомендаций для активизации роста волос.