29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Hair-реанимация: перечная настойка для волос

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 08:40, 3 декабря, 2019 1


Обжигающая перечная настойка — эффективное средство для роста волос. Но важно знать меру и уметь правильно пользоваться ею. Базовые советы и правила ищите в статье.


Источник: pixabay

Домашняя настойка красного стручкового перца для волос: как приготовить

Залейте чистым спиртом без примесей сушеный и свежий стручковый красный перец в соотношении 3 к 1. Затем закройте емкость и взболтайте смесь. Средство должно настаиваться не меньше двух недель в темном месте. Выдерживать настойку рекомендуется в стеклянной банке или бутылке.

Перцовая настойка для роста волос: правила использования

- Перед нанесением перечной настойки для лечения волос проведите тест на аллергические реакции. Нанесите продукт на изгиб локтя и подождите полчаса. Если не появилось раздражение, смело используйте настойку.

- Не используйте агрессивное уходовое средство, если у вас есть непереносимость компонентов, гипертония, чувствительность кожи головы или ранки.

- Нельзя наносить настойку красного перца для волос в чистом виде. Используйте воду или жирные масла, чтобы смягчить натуральный продукт из перца.

- Наносите перечную настойку только на кожу головы у корней.

- Чтобы повысить эффективность маски, укутайте голову пищевой пленкой или шапочкой для душа.

- Если вы чувствуете невыносимое жжение, немедленно смойте маску теплой водой с шампунем. И обработайте волосы несколько раз уходовым бальзамом.

- Оптимальная частота использования масок из настойки стручкового перца — 1−2 раза в неделю.

- Не смешивайте в маске сразу несколько агрессивных компонентов. Например, не добавляйте в маску и перечную настойку, и горчицу — это слишком агрессивная композиция для кожи головы.

- Мягкий вариант маски для волос из настойки красного перца — смесь из бальзама-ухода и настойки красного перца в равном количестве.

- Придерживайтесь системного лечения — сделайте от 10 до 15 домашних процедур по 2 в неделю.

Стручковая перечная настойка для роста волос: рецепты домашних масок

Перечная настойка и масло оливы

Самый простой и эффективный рецепт содержит два базовых компонента — масло оливы и настойку красного перца. Вам нужно смешать 300 мл масла с 50 мл настойки. Хорошо перемешайте смесь, а лучше встряхните ее. Затем нанесите жирную маску на кожу головы и через 10 минут промойте волосы.

Касторовое масло и стручковая настойка для волос

Касторовое масло — одно из самых популярных средств для домашнего ухода. Для лечения кожи головы и ускорения циркуляции крови сделайте маску из касторки и перечной настойки. Влейте 100 мл масла в 50 мл спиртовой настойки и хорошо перемешайте компоненты. Затем обработайте смесью кожу головы. Оставьте маску на полчаса, а после смойте водой с шампунем.

Листья мяты, масло оливы и перцовая настойка для волос

Как и красный перец, мята ускоряет рост волос лучше многих натуральных средств. Комбинация двух эффективных продуктов — то что нужно для максимального результата. Сделайте простой лечебный коктейль из 4 столовых ложек масла оливы, 2 чайных ложек настойки и 3 свежих мятных листьев. Вылейте смесь в кастрюлю и нагрейте до температуры, которая не сможет обжечь кожу. Затем нанесите смесь на голову и оставьте на 25−30 минут. Потом тщательно промойте волосы водой и бессульфатным шампунем.

Настойка красного перца и алоэ вера

Сок алоэ вера насыщает кожу влагой и обладает антимикробным действием. Благодаря этим качествам натуральный продукт так популярен. В сочетании с агрессивной перечной настойкой алоэ вера защищает кожу от раздражения и смягчает жгучий перец. К 3 столовым ложкам сока растения добавьте чайную ложку настойки. Встряхните смесь и нанесите на кожу головы. Через 10−15 минут смойте маску.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Что такое 100 калорий на примере 20 различных продуктов

Если вы тщательно следите за своим рационом и считаете каждую съеденную калорию, то этот пост сильно облегчит вам жизнь. Эксперты из телевизионного канала «Food Network» на примере различных полезных продуктов показали, как выглядит здоровая пища, в которой содержится 100 калорий.

Люблю! Народные приметы на 29 марта

29 марта (16 марта по старому стилю) по народному календарю отмечается Саввин день, но среди крестьян праздник чаще называется Тележным днем. В церковном календаре в эту дату почитают память святого Савина Ермопольского, погибшего мученика за христианскую веру в 3 веке. От его имени и дано наименование дню.

Люблю! Как любят проводить выходные разные знаки Зодиака

Каждый человек отдыхает по-своему. Кому-то в удовольствие почитать книгу, кто-то едет за город или встречается с друзьями, а кто-то просто 2 дня спит.

Люблю! С чем нельзя смешивать алкоголь

Да, они не смертельны, но все-таки это нужно знать, чтобы на следующей вечеринке не наломать дров.

Читайте еще

Люблю! Пирсинг на сосках: звезды, которые не скрывают интимное украшение
Пирсинг давно перестал быть символом бунтарства и теперь удовлетворяет исключительно эстетические потребности. Многие звёзды предпочитают банальным проколам в носу и ушах кое-что интереснее — пирсинг сосков. Рассказываем, кто из селебрити сделал его и любит всячески демонстрировать это.
Люблю! Снимите это немедленно: маникюр, который не стоит делать в 2020 году
Трансформации в маникюре происходят постоянно. Изучи нашу подборку актуального маникюра и запомни, какой маникюр не стоит делать в 2020 году.
Люблю! Не фитоняшки: как выглядят самые знаменитые женщины-бодибилдеры
Уже распаковала абонемент в спортзал, договорилась с тренером, закупила куриную грудку и записалась на фитнес-марафон (для большей надежности)? Главное, не переусердствуй, если не хочешь стать чемпионкой по бодибилдингу, как эти девушки. Конечно, внешний вид — дело вкуса, но вот их упорству точно можно позавидовать!
Люблю! Спящие луковицы: как ускорить рост волос на голове
Мечтаешь поскорее отрастить надоевшее каре или оживить тусклые пряди? В этом материале — топ полезных рекомендаций для активизации роста волос.