25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

7 простых трюков, которые помогут худеть быстрее

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:50, 2 декабря, 2019 1


Мы не знаем, как, но это и правда работает!


Источник: pixabay

Чтобы «разогнать» диету и худеть быстрее, достаточно каждый день делать несколько простых трюков. Они могут показаться необычными и даже странными, но исследования подтвердили их эффективность — проверьте, они и правда работают!

Вы можете выглядеть или чувствовать себя безумными, делая некоторые из этих вещей, чтобы похудеть, но они действительно могут работать на вас.

Нюхайте яблоки и бананы

Удивительно, но это и правда работает: исследование под руководством исследователя Алана Хирша из Чикагского фонда обработки и исследования запахов и вкуса в Чикаго, подтвердило, что чем чаще люди нюхают яблоки, бананы и перечную мяту, тем меньше они хотят есть. Те добровольцы, которые в течение дня регулярно нюхали эти фрукты, в итоге теряли на 12 килограммов больше, чем другие участники эксперимента. Мы не знаем, как, но это точно работает!

Съедайте на завтрак больше, чем на обед

Еще одно исследование подтвердило: женщины, чей завтрак был более калорийным, чем обед, в итоге сбросили на 5 килограммов больше, чем те, кто съедали более сытный обед. Возможно, это связано с тем, что в первой половине дня наш организм более активно перерабатывает полученные калории в энергию.

Носите одежду с поясом

Пояс не должен быть слишком тугим и пережимать вашу талию, нарушая кровообращение, но если он есть на вашей одежде во время обеда или ужина, скорее всего, вы съедите меньше, чем без него. Вам необязательно пользоваться этим трюком ежедневно, но вот если вы собираетесь в гости или планируете большое застолье, выбирайте платье или брюки с поясом.

Смотритесь в зеркало

Хотите съедать на треть меньше? Просто повесьте зеркало напротив своего обеденного стола и садитесь так, чтобы видеть свое отражение. Как ни странно, но вид жующего себя существенно повышает мотивацию и помогает худеть.

Покупайте конфеты только в фантиках

Не можете отказаться от сладостей? Тогда отдавайте предпочтение тем конфетам и шоколадкам, которые нужно разворачивать от фантиков: исследование, проведенное специалистами из Швейцарии, продемонстрировало, что мы съедаем на треть меньше сладостей, если предварительно нам приходится снимать с них обертку.

Зажигайте свечи

Но только с ванильным ароматом: как показало еще одно исследование, этот трюк помогает отказаться от десерта. Хотите похудеть? Нюхайте ваниль в конце трапезы, и вам не захочется завершать ее сладостями!

Выбирайте синий

Если вы отделаете свою кухню или столовую в синих тонах, вам будет проще похудеть: исследования подтвердили, что синий цвет подавляет аппетит, так как делает пищу менее привлекательной. Купите посуду синего цвета и светильники из синего стекла — если верить некоторым ученым, это поможет вам съедать на 30% меньше!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Люблю! Как улучшить вкус блюд: кулинарные хитрости

Вода необходима для приготовления многих блюд. Эти методы использования воды известны каждому. Мы хотели бы сконцентрировать ваше внимание на более необычных способах. Мы поделимся кулинарными хитростями, которые позволят вам улучшить вкус блюд и выпечки с помощью обычной воды.

Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью

Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.

Люблю! Какую пользу приносит голодание

Многие задаются вопросом – полезно ли голодание, и в течение какого времени нужно голодать. Есть масса доказательств, что регулярные периоды голодания – это хорошо. На протяжении многих лет эта практика становится все более популярной. Но перед тем, как отказаться на какое-то время от пищи (что на самом деле очень сложно), стоит посоветоваться с врачом, ведь голодание может стать причиной язвы и других серьёзных проблем. Подходить надо с умом!

Люблю! Можно ли приготовить сырники из тофу: постный вариант

Есть мнение, что сырники это не постное блюдо, ведь творог во время поста христиане исключают из рациона. На самом деле все зависит от того, из чего готовить. Все получится, если использовать тофу вместо творога.

Читайте еще

Люблю! Разгружаемся после праздников: 3 блюда из риса, которые помогут сбросить до 3 кг
На сытных и вкусных блюдах из риса можно эффективно худеть. За 3 дня – минус 2,5 кг.
Люблю! 6 проблем со здоровьем, из-за которых можно потерять вес
Иногда наш вес может «стоять на месте», а иногда «скакать» сам по себе. Но если вы стремительно худеете, не прилагая к этому усилий, возможно, ваш организм сигнализирует о проблеме.
Люблю! Фигура к Новому году: как худеть на полкило в день
Если надо похудеть очень-очень быстро.
Люблю! Как есть меньше и наедаться быстрее? 7 лайфхаков
Если соблюдать эти правила, вы достигнете сразу двух целей. Во‑первых, вы сможете получать от еды больше удовольствия, а во-вторых — научитесь не переедать и вовремя вставать из-за стола.