28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Фестиваль «День рождения Шерлока Холмса» получил гран-при престижной премии

Размер текста Aa Aa
Люблю!
Журнал "Люблю!" 14:52, 21 ноября, 2019 1


17 ноября в г. Самара (Россия) состоялся финал VIII Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019. Праздник «День рождения Шерлока Холмса», который с 2012 года ежегодно проходит в Риге, получил главный приз в номинации «Лучший зарубежный проект».



Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 году, как отраслевая награда, присуждаемая за достижения в области развития индустрии событийного туризма. Премия проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм). Среди номинаций конкурса: «Лучшее туристическое событие в области культуры», «Лучшее туристическое событие в области спорта», «Лучшее событие в области гастрономического туризма», «Лучшее городское уличное театрализованное представление и карнавал» и многие другие.

Всего на Russian Event Awards 2019 года было заявлено 683 проекта из 72 регионов России. В финал премии были приглашены 262 проекта из 60 регионов. В экспертный совет премии и жюри вошли представители туристической отрасли, предприниматели, эксперты в области маркетинговых коммуникаций, а также деятели культуры, науки и искусства.

«Это действительно большая честь получить такую высокую оценку нашей работы, – рассказывает Надежда Игнатане, соорганизатор праздника День рождения Шерлока Холмса, член общества “Holmes&Co”. – Я выполняла почетную миссию представителя нашего проекта на этом масштабном мероприятии и была счастлива получить столько восторженных отзывов от коллег и специалистов. Нас, в свою очередь, тоже часто приглашают в качестве специальных гостей и экспертов для обмена опытом на различные коммуникационные площадки и в Латвии и за рубежом. Этот приз станет великолепным мотивирующим фактором, чтобы и дальше развивать и совершенствовать наше мероприятие».

Фестиваль День рождения Шерлока Холмса создавался в 2012 году как интеграционный, культурный, туристический комплекс мероприятий для гостей и жителей Латвии. Проект стал уникальным – именно наш город стал первым в мире, где празднуется день рождения самого известного литературного героя. Благодаря празднику Рига стала еще заметнее и интереснее для туристов со всего мира. Кроме того, это событие формирует позитивный имидж столицы как мультикультурного и интеллектуального города. За 8 лет праздник посетило более 20000 зрителей, среди которых многочисленные туристы из разных стран мира, а репортажи с места событий каждый год разлетаются по всему миру, включая далекую Бразилию и Австралию.

Летом 2020 года пройдет II летняя сессия праздника, а в январе 2021 года в Риге состоится 10-е, юбилейное празднование «Дня рождения Шерлока Холмса».

День рождения Шерлока Холмса – это ежегодный костюмированный фестиваль, собирающий большое количество поклонников историй о самом известном сыщике в мире, чтобы яркой процессией пройтись по центру города и принять участие в различных тематических мероприятиях. Большой акцент в праздничной программе сделан на культурном и образовательном аспекте: кинопоказы, экскурсии, исторические реконструкции. Все основные события для гостей праздника совершенно бесплатны. Главное условие – костюм в духе персонажей Артура Конан Дойля и праздничный настрой на целый день.

Автор идеи праздника - рижское маркетинговое агентство PR LINIJA, развитие и организацию праздника осуществляет общество “Holmes&Co”.

Следить за новостями мероприятия можно на официальной странице в сети Facebook

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Люблю! Почему нельзя держать дверцу стиральной машины открытой

Интуитивно кажется, что должно быть наоборот: с открытой дверцей барабан стиральной машины быстрее просыхает, не скапливаются неприятные запахи, да и закинуть грязное бельё, проходя мимо, проще. Может, и проще, но оставлять дверцу открытой всё равно нельзя.

Люблю! 4 ошибки в браке, которые все рушат: вы можете их не замечать

Иногда отношения в браке портятся, мужчина и женщина начинают ссориться и как будто больше не понимают друг друга. Но это все - последствие проблемы, которая начинается с незначительных действий, которые многие делают и даже этого не замечают.

Читайте еще

Люблю! Северная столица: как провести выходные в Стокгольме
Причин радоваться жизни у жителей Стокгольма предостаточно: процветающая экономика, удивительная архитектура и вечеринки ночи напролет. Добавьте к этому дизайнерское метро, отличный шопинг и превосходную нордическую кухню — и weekend в Швеции станет делом решенным.
Люблю! Свадьбы и свадебные туры по всему миру!
SOFI TŪRE, туроператор с многолетним опытом работы, предлагает свадебные туры по всему миру. Туроператор и агентство SofiTūre имеет большой опыт работы в частных и корпоративных поездках. Мы являемся аккредитованным агентством IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта).
Люблю! "Золотой орел — 2020": полный список победителей. Александр Петров снова лучший
Вчера вечером на территории киноконцерна "Мосфильм" в Москве прошла церемония вручения ежегодной кинопремии "Золотой орел". Национальная академия кинематографических искусств и наук России во главе с режиссером Владимиром Наумовым выбрала из многочисленных претендентов на награду лучшие российские фильмы и сериалы прошедшего года.
Люблю! В Калифорнии сняли «огненный» водопад
Ролик молниеносно стал вирусным.