29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пламя в волосах: пирофорез - стрижка огнём

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:50, 20 ноября, 2019 1


Метод пирофореза подразумевает, что ради идеальной стрижки вам предстоит в буквальном смысле пройти огонь и воду. Несмотря на опасное зрелище, стрижка волос огнём не несёт угрозы здоровью. В этом материале мы расскажем, как выполняется процедура и какие у неё есть плюсы и минусы.


Источник:

Техника стрижки волос огнём

Пирофорез выполняется на влажных и обработанных специальной косметикой волосах, что полностью исключает возгорание. В отличие от «горячих ножниц» мастер обрабатывает всю поверхность волос, а не только кончики. Стрижка огнём включает следующие этапы:

- Мастер моет волосы и делает массаж кожи головы, чтобы стимулировать кровообращение.

- На волосы наносится маска с мощным увлажняющим эффектом. Как правило, в её составе присутствуют натуральные протеины, масла и экстракты.

- Затем начинается непосредственно обжиг волос огнём. Парикмахер смачивает ватный тампон спиртовым раствором, нанизывает его на щипцы, поджигает и проводит по всей длине волос.

- После огненной процедуры пряди нужно обработать ещё одним специальным средством, чтобы закрепить эффект и запечатать кончики волос.

- Окрашивание и стрижку следует проводить до пирофореза. Стрижка огнём позволяет минимизировать вред, причинённый волосам во время агрессивных процедур.

Плюсы и минусы пирофореза

Обжиг волос огнём, как и любая процедура, имеет доводы за и против. Положительные отзывы о пирофорезе говорят, что стрижка огнём обладает следующими преимуществами:

- улучшает рост и укрепляет волосы;

- устраняет секущиеся кончики;

- снимает статическое электричество, что особенно важно в зимний период;

- безопасна для аллергиков.

Недостатки стрижки волос огнём:

- парикмахеров, виртуозно владеющих методом, очень мало;

- эффект обычно проявляется после нескольких регулярных процедур;

- стоимость услуги достаточно высока.

Стрижка огнём: до и после

Отзывы о пирофорезе весьма многообещающие. Опробовавшие эту процедуру отмечают, что значительно уменьшается ломкость волос. Пористые и сухие пряди становятся прочнее, эластичнее, а форма стрижки и результат окрашивания выглядят более аккуратно. Эффект от стрижки волос огнём сохраняется до трёх месяцев. После процедуры не пренебрегайте домашним уходом: увлажняющие и питательные маски, кондиционеры, масла, сыворотки, правильное питание.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! На что смотреть при выборе и покупке риса

Сегодня в любом супермаркете выбор риса огромен. Подходишь к полке и глаза разбегаются: белый и желтый, черный и коричневый, шлифованный и «дикий», круглый и длинненький... Какой сорт для какого блюда подходит? Есть ли разница в приготовлении?

Люблю! Три действия на ближайшие выходные, за которые ты нам скажешь "спасибо!"

Да-да, так часто бывает: в суете будней мы забываем о чем-то простом и очевидном, а потом локти кусаем. Вот чтобы такого не происходило - читай наш материал и принимай к сведению прямо в ближашие весенние выходные.

Люблю! Готовим булочки с маком и корицей

Отвлечься от тяжелых мыслей лучше всего помогает приготовление какого-нибудь вкусного блюда. Так почему бы не испечь булочки с маком и корицей?

Люблю! Для чего нужны пробиотики и в чём их польза

Наш живот заселен огромным количеством разнородных бактерий. На их долю приходится около двух килограммов веса человека. Состав микроорганизмов может меняться в зависимости от поступления с пищей и взаимодействия между собой.

Читайте еще

Люблю! Пирсинг на сосках: звезды, которые не скрывают интимное украшение
Пирсинг давно перестал быть символом бунтарства и теперь удовлетворяет исключительно эстетические потребности. Многие звёзды предпочитают банальным проколам в носу и ушах кое-что интереснее — пирсинг сосков. Рассказываем, кто из селебрити сделал его и любит всячески демонстрировать это.
Люблю! Снимите это немедленно: маникюр, который не стоит делать в 2020 году
Трансформации в маникюре происходят постоянно. Изучи нашу подборку актуального маникюра и запомни, какой маникюр не стоит делать в 2020 году.
Люблю! Не фитоняшки: как выглядят самые знаменитые женщины-бодибилдеры
Уже распаковала абонемент в спортзал, договорилась с тренером, закупила куриную грудку и записалась на фитнес-марафон (для большей надежности)? Главное, не переусердствуй, если не хочешь стать чемпионкой по бодибилдингу, как эти девушки. Конечно, внешний вид — дело вкуса, но вот их упорству точно можно позавидовать!
Люблю! Спящие луковицы: как ускорить рост волос на голове
Мечтаешь поскорее отрастить надоевшее каре или оживить тусклые пряди? В этом материале — топ полезных рекомендаций для активизации роста волос.