24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Колонка редактора: Что спасет мир

Размер текста Aa Aa
Люблю!
Журнал "Люблю!" 10:40, 20 ноября, 2019 1


Так уж устроена жизнь, что она бывает не только глянцевая и радостная, но и – разная. Пресловутую «зебру» никто не отменял, а смену черных и белых полосок предугадать не дано никому из нас, как ни старайся, как ни «просветляйся». Чему быть, того не миновать, – говорили наши мудрые предки и были правы. Но разве это утешает, когда полоска меняет свой цвет и в одночасье становится черной?



Что вселяет в нас силу, когда мы попадаем в трудные обстоятельства? Где мы утоляем свои печали, получая понимание и прощение? Куда мы стремимся с радостями и с горестями, со слезами и с подарками?

В дом. В семью. Какой бы ни была наша семья... Огромной, из трех-четырех поколений. Или обычной – «папа, мама, я». Или маленькой – только ты и он. Или ты и мама. Ты и твоя сестра.

А если тебе вдруг кажется, что ты на свете совсем одна?

Тогда у меня есть для тебя новость – так не бывает.

Во-первых, если ты читаешь эти строки – с тобою мы все, коллектив журнала «Люблю!». Да, мы, наверное, не знакомы лично, но виртуально – очень даже! Ты знаешь, как мы выглядим. А если нет – зайди на наши странички в Фейсбуке и в Инстаграме, на lublu.lv и посмотри на нас. Ты можешь спросить любую из нас о чем хочешь и со стопроцентной гарантией получить ответ – на страницах журнала или на нашей фб-странице. Там же можно просто поговорить о чем-то о нашем, о женском.

Во-вторых, с тобою всегда твои мечты. Твои надежды. Твои воспоминания. Пусть кто-то называет их «призраками прошлого», если они согревают тебе душу – не все ли равно, кто что думает?

В-третьих, у каждой из нас есть «универсальный утешитель». Читаная-перечитаная сотню раз, но каждый раз открывающая тебе новую истину, дающая новое вдохновение любимая книга (см. интервью с писателем Дмитрием Быковым о книгах на стр. 20). Или фильм. Или сериал.

Ну и в-четвертых, если ты преодолеешь страх и неловкость в момент, когда будет совсем туго, попросишь помощи – мир обязательно откликнется. Через людей, у которых большое неравнодушное сердце. Доброта спасет мир, только забудь о ложной скромности. В некоторых обстоятельствах она действительно ложная.

И будем вместе!

Инна Авина, главный редактор

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Названа неблагоприятная разница в возрасте между мужчиной и женщиной

Должна ли существовать разница в возрасте мужчины и женщины и кто из них должен быть непременно старше – это личное дело каждого.

Тем не менее специалисты по «личным отношениям», изучив эту проблему, пришли к выводу, что существует та самая разница, которая не обещает безоблачного будущего.

Люблю! Как правильно размораживать мясо: единственно верный способ

Многие хозяйки пытаются сэкономить время и кладут замороженное мясо прямо в холодную воду, чтобы быстрее его разморозить.

Люблю! 5 неочевидных симптомов рака яичников

Если они не проходят в течение двух недель — это повод обратиться за консультацией к врачу. В группе риска женщины с лишним весом, родами после 35 лет, ранней менопаузой и наследственностью.

Люблю! О чем говорят веснушки: приметы и суеверия

Говорят, что тех, чье лицо усыпано веснушками, поцеловало солнце, поэтому им всегда и во всем везет. По их расположению можно узнать многое о своей судьбе.

Читайте еще

Люблю! Колонка редактора: Уже можно не торопиться!
Начало года – какое счастливое время! Еще свежи воспоминания о веселых праздничных днях, но уже можно расслабиться и не ломать голову, как бы все успеть, ничего не пропустить, никуда не опоздать и выглядеть сногсшибательно при максимальном сне три часа в сутки.
Люблю! Колонка редактора: Счастливых праздников!
Рождество и Новый год – самые любимые праздники! В эти дни мы обязательно хоть раз соберемся за столом всей семьей, нарядимся, приготовим любимые блюда (не забыв, что именно нравится мужу, детям, маме-папе, бабушкам-дедушкам), обменяемся подарочками.
Люблю! Колонка редактора: Порадуемся малому
Такая у нас в Латвии зима: то «мороз и солнце; день чудесный», то «туман и серость; день ужасный». В серые дождливые дни мало что радует, а вот печалит и раздражает, прямо скажем, изрядно. И мы стараемся развлечь себя хоть чем-то, хоть как-то.
Люблю! Колонка редактора: Здесь и сейчас
Есть у меня одна грустная, но любимая шутка: «Что толку беспокоиться о прошлом – его уже нет. Что толку беспокоиться о будущем – его еще нет».