18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 ингредиентов, которые стоит добавить в салат, чтобы он стал полезнее

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:50, 20 ноября, 2019 1


Хочешь похудеть, съешь салатик — очень распространенный совет, но вот насколько он эффективен? Чтобы ваш салат и правда был полезен не только для фигуры, но и для здоровья, выполняйте эти несколько простых правил.


Источник: pixabay

Не отказывайтесь от масла

Многие витамины и питательные вещества, которых много в овощах и зелены, растворяются только в жирах. Поэтому важно заправлять их маслом — в противном случае никакой пользы от них не будет. Более того, ненасыщенные жирные кислоты растительного происхождения благоприятно воздействуют на сосуды и сердце и помогают контролировать уровень сахара в крови. Диетологи считают оптимальной заправку из двух столовых ложек масла и небольшого количества уксуса.

Добавляйте зелень

Базилик, петрушка, кинза, шпинат и листовой салат — каждый из этих овощей содержит целый комплекс полезных антиоксидантов, которые помогают нам противостоять болезням. А еще — зелень обладает ярким вкусом, благодаря которому можно не добавлять специализированные добавки для салатов, которые обычно очень калорийны и неполезны для здоровья.

Добавляйте белок

Орехи, семечки, сыр, рыба или белое куриное мяса — эти добавки сделают салат не только вкуснее, но и сытнее и вам меньше захочется перекусывать. Главное — соблюдать здоровые размеры порции.

Добавляйте разные овощи и фрукты

Чем больше разных овощей и фруктов «встретятся» в вашем салате, тем полезнее он будет: многие витамины и минералы становятся еще полезнее, если взаимодействуют с другими. Морковь, огурцы, разноцветные перцы, брокколи, горох, артишоки, клубника, малина или груши — все эти овощи и фрукты стоит сочетать в салате как можно чаще.

Откажитесь от сухариков

Гренки и сухарики — популярный ингредиент многих салатов, но вот пользы от них не много. Как правило, в них много легких углеводов и очень мало питательных веществ, а также высокий гликемический индекс — из-за этого сахар в крови резко повышается и мы снова испытываем голод.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Как расшифровать анализ крови: объясняет врач-диагност

Для постановки правильного диагноза необходима консультация специалиста, но основная информация поможет понять, нужны ли вам дополнительные обследования.

Люблю! Когда мыть окна? Уже пора?

Если провести опрос и узнать, какое домашнее дело можно назвать самым неприятным, уверены, в топе ответов обязательно будет мытье окон.

Люблю! Какие 5 вещей не стоит рассказывать близким родственникам

Ваша душа – вовсе не открытая книга. Существуют такие вещи, которые не должны знать даже самые родные люди. Откровения не могут быть безграничными, необходимо соблюдать меру. Не рассказывайте эти вещи родственникам.

Люблю! Знаки Зодиака, которые выбирают партнера не по внешности

Есть знаки зодиака, которые привыкли принимать мудрые решения, и не станут начинать серьезные отношения, не узнав человека. И для них не важна внешность, на первое место они привыкли ставить душу.

Читайте еще

Люблю! Разгружаемся после праздников: 3 блюда из риса, которые помогут сбросить до 3 кг
На сытных и вкусных блюдах из риса можно эффективно худеть. За 3 дня – минус 2,5 кг.
Люблю! 6 проблем со здоровьем, из-за которых можно потерять вес
Иногда наш вес может «стоять на месте», а иногда «скакать» сам по себе. Но если вы стремительно худеете, не прилагая к этому усилий, возможно, ваш организм сигнализирует о проблеме.
Люблю! Фигура к Новому году: как худеть на полкило в день
Если надо похудеть очень-очень быстро.
Люблю! Как есть меньше и наедаться быстрее? 7 лайфхаков
Если соблюдать эти правила, вы достигнете сразу двух целей. Во‑первых, вы сможете получать от еды больше удовольствия, а во-вторых — научитесь не переедать и вовремя вставать из-за стола.