24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

С чистого листа: перед началом новой жизни нужно выбросить все лишнее

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:50, 14 ноября, 2019 1


Говорят, для того чтобы начать новую жизнь и стать лучшей версией себя, нужно выйти из зоны комфорта. А это значит, что обязательно нужно избавиться и от всего ненужного!


Источник: pixabay

Избавляйся от негатива

Это, скорее, общая рекомендация, но она очень важна. Все, что тебя расстраивает, не нравится, вызывает гнев, — отнимает намного больше времени, сил и жизненной энергии, чем это необходимо.

Например, на нелюбимую работу совершенно не хочется идти. В то время как профессия, которая тебе по душе, будет буквально манить тебя. Ты будешь полна новых идей и желания постоянно творить, чтобы реализоваться на своем месте.

Последовательно убирай весь негатив из своей жизни. Особенно в том, что касается работы и неприятных бытовых мелочей. Попробуй найти более подходящее место работы, попроси начальство избавить тебя от части рутины, делегируй нелюбимые домашние дела другим людям.

Приведи свой дом в порядок

Это может показаться обременительным, однако начать новую жизнь без этого не получится. Тебе нужно будет избавиться от всего, что «засоряет» твою квартиру:

- треснувших чашек;

- сувениров и безделушек, привезенных знакомыми из отпуска;

- горы косметики, баночек и кистей;

- старой и некрасивой мебели;

- сломанной бытовой техники, которую раньше было жалко выбросить.

Оставь только то, что действительно дорого тебе: фотографии, подарки от близких людей, мужа, детей, родителей.

Старайся поддерживай порядок в дальнейшем, чтобы не свалиться «в пропасть» бытовых вопросов и рутины снова. Твой дом должен быть чистым и красивым всегда, ведь он отражает и твое внутреннее состояние!

Скажи «нет» ненужным покупкам

В глубине души мы жалеем о некоторых приобретениях. Чаще всего это то, что мы не очень хотели покупать, но все же купили по ряду причин: недостаток денег, времени на поиски.

Теперь нужно совершать продуманные покупки, приобретать только качественное, удобное — даже если на поиски уходит много свободного времени.

Отличным помощником в этом случае окажутся списки. Когда ты избавишься от всех ненужных вещей в доме, тебе намного проще будет подбирать из них комплекты. Именно тогда ты и поймешь, чего именно тебе не хватает.

Состав список нужных покупок:

- одежда;

- мебель;

- косметика;

- дополнительные аксессуары.

При этом экономь и не покупай ничего, что не входит в этот список. Откажись от очередной красной помады по скидке!

Старайся приобретать вещи только из натуральных тканей. Лучше всего, чтобы это был шелк, лен или хлопок. Если не хватает денег на брендовые вещи в обычные дни, всегда можно посетить распродажи. Подобный подход естественным образом ограничит возможность выбора и направит тебя в нужное русло.

Соблюдай правило 90%

Любой шаг оценивай по шкале: от нуля до 100%. При этом бери за основу только важные для тебя критерии, чтобы понять, насколько удобным решение окажется в будущем.

Если какой-либо из вариантов получит оценку менее 90, без сомнений отбрасывай его. Такое решение тебе не подходит и не принесет удовлетворения в будущем.

Подобный подход поможет тебе избежать нерешительности в процессе выбора альтернатив с меньшими оценками. Например, от 60 до 70. Это могло бы показаться компромиссом, но является им только на первый взгляд. Впоследствии ты будешь тяготиться выбором, и, возможно, это станет еще одним «хламом» в твоей жизни.

Откажись от вредных продуктов

Многие пренебрегают этим правилом, однако часть успеха заключается именно в правильных пищевых привычках, поэтому откажись от нерационального питания.

Как же это скажется на новой жизни? Прежде всего, ты будешь получать все необходимые витамины, микро- и макроэлементы, которые сделают твой организм намного более здоровым и выносливым.

Ты почувствуешь прилив энергии, улучшится состояние кожи и волос, обязательно похудеешь. Поэтому обрати внимание на такие правила:

- максимум свежих фруктов и овощей;

- только качественная вода: минеральная, очищенная;

- ешь больше рыбы и морепродуктов

- откажись от фастфуда.

Не обращай внимания на призывы и рекламные акции на покупку нового соуса, замороженных продуктов или бифштекса. Лучше всего приготовь что-то вкусное сама, дома — своими руками или с помощью мужа, детей. Делайте это вместе, чтобы делиться друг с другом вдохновением.

Возьми за правило каждую неделю пробовать новые интересное блюдо.

Заботься о себе

Избавься от мелких «болячек»: замени наконец-то пломбу, сходи на чистку лица, удали папиллому с шеи, сделай фотоэпиляцию зоны над верхней губой, запишись на прием к гинекологу.

Параллельно создавай новые полезные привычки: посещай тренажерный зал, бассейн, бегай по утрам или делай зарядку.

Делай все, чтобы твоя жизнь стала именно такой, какой она должна быть. Избавься от лишнего. Работай, но занимайся именно тем, что тебе нравится. Ешь, но только самые лучшие и качественные продукты. Одевайся в красивые и качественные вещи, чтобы нравиться самой себе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Почему болит грудь у женщины: и нет, это не про рак!

Когда дело касается дискомфорта в груди — мы настораживаемся. Но всегда ли это признак тяжелого заболевания? Разбираемся вместе.

Люблю! SMAS-лифтинг: разоблачение мифов об альтернативе круговой подтяжки лица

Женщины не могут поверить, что без хирургического вмешательства и инъекций можно стать обладательницей четких контуров лица. А потому пользующаяся бешеной популярностью процедура обросла определенными мифами. Давайте разбираться.

Люблю! Что лишает энергии знаки зодиака

Есть множество вещей, которые вытягивают из нас силы: много недоделанных дел, о которых мы постоянно думаем, непогашенные кредиты или долги, многочасовые переписки в социальной сети.

Люблю! Визажист Крис Дженнер раскрыл секрет макияжа для зрелой кожи

68-летняя Крис Дженнер, перепробовавшая на себе практически все существующие бьюти-средства и процедуры, не скрывает, что с каждым годом ухаживать за собой ей становится все сложнее. Однако благодаря опыту и команде профессионалов она сумела найти золотую середину и теперь знает, как сделать идеальный макияж.

Читайте еще

Люблю! Про любовь: 5 стереотипов об отношениях, которые больше не работают
В отношениях между мужчиной и женщиной действуют свои иррациональные механизмы и культурные коды, которые подвижны и все время меняются: то, что 10 лет назад считалось народной мудростью, сегодня уже псевдоистина. Рассказываем, какие стереотипы об отношениях больше не работают.
Люблю! Страх благополучия: почему у меня мало денег?
Большинство из нас согласны с тем, что достойный материальный уровень позволяет более спокойно и уверенно планировать будущее, оказывать помощь близким, открывает новые возможности для самореализации. Вместе с тем очень часто мы сами бессознательно запрещаем себе финансовое благополучие. Почему и как мы устанавливаем эти внутренние барьеры?
Люблю! Родители-манипуляторы: три типичные тактики
По разным причинам родители порой применяют «запрещенные приемы», которые кажутся безвредными, но могут серьезно повлиять на формирование личности ребенка. Психолог Дэниэл Флинт описывает три типичные манипулятивные тактики, их возможные причины и последствия.
Люблю! Невидимый часовой: как определить и укрепить личные границы
Личные границы — некая условная черта, которая отделяет наше «Я» от внешнего мира. От них зависит, как складываются наши отношения с родными, друзьями, коллегами и даже незнакомыми людьми. Хотя о границах много говорят, мы часто не понимаем, где они проходят и почему их регулярно нарушают. Как их определить и укрепить, объясняет психотерапевт Шэрон Мартин.