23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 вещей, которые Spice Girls сделали культовыми

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:50, 14 ноября, 2019 1


Меломанам этот год запомнится одним знаковым реюнионом — культовая поп-группа 90-х Spice Girls снова вышла на сцену, хотя и не в полном составе. Напомним, Виктория Бекхэм так и не пожелала примкнуть к бывшим товаркам по шоу-бизнесу. Однако это не помешало тем, кто рос под заводную музыку герлз-бенда, предаться ностальгии — билеты на все концерты (увы, Spice Girls ограничились только Великобританией) были распроданы, и в каждом городе певиц встречали полные залы.



Группа оказала сильное влияние и на моду — яркие образы участниц Spice Girls запомнились всем надолго, их копировали миллионы поклонниц по всему миру, да и сегодня они продолжают служить источником вдохновения. Итак, какие же вещи британская девичья группа сделала культовыми?

Обувь на платформе

Пожалуй, первое, что приходит на ум, когда мы вспоминаем Spice Girls, — это обувь на экстремальной платформе! На такую высоту поднимут не каждые шпильки! Ботинки и сапоги на толстой подошве были неотъемлемой частью образов Эммы Бантон, Мел Би и Джерри Холлиуэлл. В 90-е что-то подобное было пределом мечтаний всех школьниц.

Сами участницы группы обувались у немецкого бренда Buffalo — примечательно, что марка вернулась на первые полосы модных изданий одновременно с группой, которая ее прославила. В 2018 году, когда Spice Girls объявили о туре, обувь Buffalo появилась на показе Opening Ceremony. Кроме того, вышла коллаборация с Junya Watanabe. Вместе с трендом на ugly shoes кроссовки на массивной платформе вернулись в гардеробы модниц.

Спортивные вещи в обычной жизни

Достаточно зайти в Instagram представительниц семейства Кардашьян, чтобы понять, что модные "открытия" Spice Girls отлично прижились и сегодня! Одной из фишек группы было то, что у каждой участницы был свой запоминающийся стиль. Мел Си, которая также была известна как Sporty Spice ("Спортивная перчинка"), и на сцене, и на мероприятиях неизменно появлялась в спортивных брюках, топах и кроссовках.

Сегодня спортивный костюм тоже далеко не всегда значит, что человек направляется на фитнес. Не исключено, что и на модную вечеринку!

Платье с флагом

Бесспорно, самый культовый наряд, ассоциирующий с эпохой Spice Girls, — это платье-топ с британским флагом, в котором на сцене выступала Джерри Холлиуэлл. Облачаться в знамя ей, похоже, пришлось по вкусу — потом она также появлялась в корсете, стилизованном под американский флаг.

Тема не отпускает модную индустрию до сих пор: государственные знаки в свои коллекции добавляли и Демна Гвасалия, и Вирджил Абло.

Стиль милитари

Girls power! Еще до того как Бейонсе с Destiny's Child сделала камуфляж частью сценического образа (вспомним хотя бы клип Survivor), стиль милитари активно продвигали Spice Girls. Яркие мини-платья, возможно, запоминались зрителям лучше, но одна участница, а именно Мел Би, регулярно появлялась в вещах именно расцветки хаки — образ был выдержан в одном стиле вплоть до деталей: "воинственными" были даже бюстгальтеры.

Цветные очки

Небольшие очки с цветными стеклами — еще одна из примет моды середины 90-х. Брутальная "Матрица" будет позже, а пока все оглядываются на 70-е, когда цветные очки были на пике популярности. Участницы группы тоже охотно носили такие модели. В последние сезоны модницы снова хотят смотреть на мир сквозь желтый, розовый и другие цвета. Белла Хадид и Селена Гомес одобряют!

Фото: Gettyimages.ru

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! 3 признака крепких отношений

Создание крепкой семьи - задача сложная. Выполнить её удалось далеко не всем влюблённым. Во многих парах партнёры со временем приходили к выводу, что не совсем подходят друг другу. Впрочем, есть немало и тех, кто доволен своей семейной жизнью.

Люблю! Как избавиться от предубеждений, мешающих полноценно жить

У каждого из нас есть персональные жизненные предубеждения, которые нам во многом сковывают руки и не позволят достигать желаемого. От них следует избавиться, если хотите жить полноценно.

Люблю! Что такое руккола: чем полезна и как ее правильно использовать

Руккола содержит мало калорий и обладает очень ярким вкусом. Существует очень много вариантов листовой зелени, но руккола выделяется среди них своим оригинальным острым вкусом. В чем особенность и польза этой зелени, как ее хранить и использовать, а также чем заменить, если вас не устраивает ее вкус.

Люблю! 5 вещей, которые не стоит делать ради мужчины: жилетки и жертвы

Нельзя предугадать, как именно сложится жизнь, но, если верить психологам, существуют способы, которые помогут укрепить отношения. И они работают, так как проверены временем.

Читайте еще

Lifenews Фэшн-индустрия Дагестана и Бурятии проложила дорогу в КНР (ВИДЕО)
В новой коллекции можно было встретить и античные драпировки, и графичные силуэты, и отсылки к традиционным кимоно, и двухсторонние плащи геометричных форм.
Люблю! В 70 лет она выглядит на 40 - но как?! Секреты молодости Кристи Бринкли
Американская модель и актриса Кристи Бринкли, только что отметившая свой 70-й юбилей, выглядит просто потрясающе: носит мини, снимается для обложек журналов в бикини и запросто ходит без грамма косметики на лице. Конечно, ее внешность - это не чудо, а результат серьезных усилий. Модель перепробовала всевозможные бьюти-процедуры и терапии, о которых рассказала в своей книге Timeless Beauty («Вечная красота»).
Люблю! 7 главных врагов женщины: они прибавляют возраст
Годы берут свое, и с этим придется смириться всем. Однако стареть можно и с достоинством: без лишнего макияжа и броских нарядов не по возрасту. И еще нескольких мелочей, которые жутко портят образ не только дамы в годах, но и юных леди. Мы собрали лучшие советы стилистов, которые будут полезны всем представительницам прекрасного пола независимо от возраста.
Lifenews Ирина Шейк снялась топлес для рекламы (+ФОТО)
Российская супермодель Ирина Шейк снялась топлес для рекламы канадского бренда Aritzia. Соответствующие кадры публикует Daily Mail.