19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Медленно есть и много пить - 5 советов тем, кто борется с перееданием

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 20:40, 13 ноября, 2019 1


С перееданием сталкивались почти все — можно ли его победить?


Источник: pixabay

Если бы мы ели только тогда, когда действительно голодны, проблема лишнего и неправильного питания беспокоила бы куда меньшее число людей. Но, к сожалению, мы часто прибегаем к еде как к способу утешения, развлечения, вознаграждения или снятия стресса. А результат — лишние килограммы, сбитый обмен веществ, еще большая фрустрация оттого, что снова не справились с собой и съели еще немного этих вкусных булок. Можно ли справиться с перееданием? Попробуйте эти несколько советов — они и правда действуют!

Не храните вредную еду дома

Самый первый и важный шаг, который стоит сделать прямо сейчас — выбросить из дома всю нездоровую еду и больше никогда не хранить ее дома. Если вам вечером вдруг нестерпимо захотелось чипсов или шоколадный батончик, вы точно съедите их, если лакомство припрятано в вашем шкафчике. А вот если ради вредных вкусностей придется одеваться, выходить из дома в холодный темный вечер — скорее всего, не станете. Не держите под рукой, в прямом доступе ничего вредного — это помогает.

Контролируйте порции

Даже если вы отдаете предпочтение здоровому питанию и не увлекаетесь перекусами, вы все равно можете переедать. Как правило, мы съедаем больше, чем нам на самом деле нужно — просто из-за того, что сигнал сытости доходит через 10−15 минут после того, как мы и правда насытились. Выясните, какие порции еды являются для вас достаточными — и придерживайтесь их. Вы удивитесь, насколько меньше вам надо еды на самом деле!

Установите режим питания

Даже если вы не очень голодны с утра, не пропускайте завтрак — это пойдет на пользу вашему желудочно-кишечному тракту, а также поможет сохранить чувство сытости и не увлекаться перекусами. Еще более важно — есть каждый три-четыре часа, но небольшими порциями. Вы всегда будете чувствовать себя достаточно сытой, и вам не придется «перекусывать».

Пейте больше воды

Стакан теплой воды с лимонным соком утром: за ночь наш организм теряет порядка полулитра жидкости, и очень важно восстановить баланс. Кроме того, диетологи рекомендуют каждую трапезу начинать со стакана холодной воды: во‑первых, организм затратит больше энергии на поддержание нужной температуры, во‑вторых, вы съедите меньше. А, в-третьих, возможно и вовсе убедитесь, что на самом деле вы хотели пить, а не есть.

Ешьте медленно

«Тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу!» — помните этот лозунг из «Двенадцати стульев»? В нем есть доля правды: чем медленнее и тщательнее вы жуете, тем проще вам поймать сигнал о насыщении — и встать из-за стола сытой, а не переевшей. Ешьте медленно, жуйте тщательно — это полезно!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Рядом не тот человек: 5 подсказок от внутреннего голоса

Отношения – сложная штука. Иногда даже если мы имеем лучшего партнера, о котором только можно мечтать, того, кто отвечает всем критериям... что-то все равно не так. Значит ли это, что они нам не подходят?

Люблю! Стоматолог рассказал, как быстро снять зубную боль

Стоматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук Юрий Калинин рассказал, как быстро снять зубную боль.

Люблю! Пробиотики из йогурта: мифы и реальность

Пробиотиками называются живые микроорганизмы, которые содержатся в пищевых добавках, лекарственных препаратах и некоторых продуктах. Если говорить о последних – продуктах питания, то пробиотики можно обнаружить в йогурте, кефире, квашеной капусте, моцарелле и даже в чайном грибе.

Люблю! Чем дольше мы живем, тем меньше калорий разрешается употреблять?

Приближаясь к порогу 40 лет, замечаешь пару лишних килограммов, хотя занимаешься спортом и питаешься так же, как и в 20 лет? Что происходит? Количество необходимых организму калорий с возрастом уменьшается, в результате чего над поддержанием оптимального веса необходимо поработать, однако потребность в сбалансированном питании не меняется.

Читайте еще

Люблю! Как кофе влияет на печень?
Как твой любимый жидкий заряд бодрости влияет на печень - один из наиважнейших органов, который выполняет целый список задач. Выясняем, могут ли чашка кофе и печень жить в мире или нет? Ставь лайк, читай статью и делись ею с друзьями.
Люблю! Уход за зубами, чтобы эмаль не окрашивалась
В борьбе за белизну зубов мы готовы тратить уйму денег и времени. Но ослепительная улыбка — не самая сложная задача в нашей жизни, достаточно лишь скорректировать питание. Какие же продукты вызывают налет на зубах — и как вернуть своим зубам привлекательный вид?
Люблю! Сок, кофе и булочка: что еще нельзя есть на завтрак
Врач-диетолог, поделилась списком самых спорных вариантов блюд для завтрака.
Люблю! Почему кожа быстро стареет от сладостей и белого хлеба
Простые углеводы — сладости и хлеб вредят не только фигуре, но и состоянию кожи.