28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пять простых советов о том, как читать больше книг

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:40, 11 ноября, 2019 1


Полезные рекомендации от автора книги «Искусство чтения» Деймонга Янга.


Источник: pixabay

- Не читайте одно и то же. Воспринимайте литературу как шведский стол. Попробуйте начать английский роман XVIII века, что-нибудь из античности или богатого наследия Индии или Китая. Литературе уже несколько ­тысяч лет — за это время было создано немало увлекательных книг.

- Монументальные произведения могут поначалу показаться скучными: сложный язык, медленное повествование… Но довольно часто такие книги рисуют самые живые портреты человеческих чувств и состояний. Замедлите темп и как следует углубитесь в детали.

- Не стесняйтесь откладывать книги на потом. Читать запоем проще, но, если произведение не идет, не мучайте себя: иногда лучший способ насладиться книгой — дать ей «настояться».

- Мы часто воспринимаем чтение как уединенное занятие, но хорошая дискуссия оживляет этот процесс. Найдите себе компанию из читателей, чье мнение для вас интересно, делитесь с ними впечатлениями — коллеги по «книжному клубу» помогут взглянуть на прочитанное под новым углом.

- Пробуйте писать сами. Необязательно публиковать свои произведения или рассчитывать на гонорары. Но знание тонкостей этого ремесла позволяет по достоинству оценить выдающуюся работу авторов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Плохие привычки и недостатки знаков зодиака

Идеальных людей не существует, а их плохие привычки вызывают неприятие, а и иногда агрессию. Некоторые недостатки знаков зодиака особенно бросаются в глаза. Проверьте, правы ли астрологи.

Люблю! Почему не рекомендуют пить кефир на ночь

Последние исследования показали, что рекомендация употреблять кисломолочные продукты перед сном ошибочна.

Люблю! Все стало вокруг молодым и зеленым: делаем огродик на подоконнике!

Дачу или хотя бы отдельные ее элементы при желании можно устроить даже на кухонном подоконнике. И март-апрель для этого - самое лучшее время.

Люблю! "Денежный ларец" на привлечение капитала: магический ритуал

Ели соблюдать этот ритуал по всем правилам и строго соблюдая порядок действий - он будет служить тебе долгие годы.

Читайте еще

Люблю! Северная столица: как провести выходные в Стокгольме
Причин радоваться жизни у жителей Стокгольма предостаточно: процветающая экономика, удивительная архитектура и вечеринки ночи напролет. Добавьте к этому дизайнерское метро, отличный шопинг и превосходную нордическую кухню — и weekend в Швеции станет делом решенным.
Люблю! Свадьбы и свадебные туры по всему миру!
SOFI TŪRE, туроператор с многолетним опытом работы, предлагает свадебные туры по всему миру. Туроператор и агентство SofiTūre имеет большой опыт работы в частных и корпоративных поездках. Мы являемся аккредитованным агентством IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта).
Люблю! "Золотой орел — 2020": полный список победителей. Александр Петров снова лучший
Вчера вечером на территории киноконцерна "Мосфильм" в Москве прошла церемония вручения ежегодной кинопремии "Золотой орел". Национальная академия кинематографических искусств и наук России во главе с режиссером Владимиром Наумовым выбрала из многочисленных претендентов на награду лучшие российские фильмы и сериалы прошедшего года.
Люблю! В Калифорнии сняли «огненный» водопад
Ролик молниеносно стал вирусным.