25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Мёд для волос - 5 лучших рецептов

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 10:50, 8 ноября, 2019 1


Все знают о пользе мёда. Он богат витаминами и способствует укреплению иммунитета. Но кроме кулинарии мёд используется ещё и в составе косметики. Медовые маски помогают значительно улучшить состояние волос.


Источник: pixabay

Продукты пчеловодства активно применяются в уходе за волосами. Мёд — один из самых ценных компонентов. Он содержит витамины группы В, С, медь, железо, цинк, ряд незаменимых аминокислот. Полезные вещества в составе мёда укрепляют волосы, сокращают выпадение, способствуют росту, а также благотворно влияют на состояние кожи головы.

Маска с мёдом и яйцом для ломких волос

Для волос в домашних условиях подойдёт питательная маска с мёдом и желтком. Она станет спасением для сухих и ломких прядей. 3 столовые ложки мёда подогрейте на водяной бане. Взбейте желток и смешайте с мёдом. Можно добавить ложку масла для волос и сока алоэ. Нанесите маску на чистые сухие волосы и оставьте на 20 минут. Смойте слегка тёплой водой.

Маска с маслом, мёдом и яйцом для сухих волос

Усовершенствованная версия предыдущей маски содержит оливковое масло. Возьмите мёд и масло в равных пропорциях, нагрейте на водяной бане и распределите по волосам. Наденьте шапочку для душа и оберните голову полотенцем. Через 20 минут тщательно смойте маску шампунем.

Маска с коньяком и мёдом для роста волос

Коньяк и мёд станут отличной терапией против выпадения волос. Смешайте 2 чайные ложки мёда и 2−3 столовые ложки коньяка. Нанесите состав сначала на кожу головы, а затем по всей длине волос. Через 30 минут смойте маску.

Маска с луком и мёдом от выпадения волос

Привести в норму рост волос поможет комбинация лука и мёда. Измельчите половину крупной луковицы в блендере. Добавьте в луковое пюре 3 столовые ложки мёда и такое же количество морской соли. Подогрейте состав на водяной бане и нанесите на волосы и кожу головы. Смойте через 20 минут.

Маска с мёдом и корицей для светлых волос

Рецепт с мёдом и корицей используют, чтобы слегка осветлить и освежить оттенок волос. Возьмите 2 столовые ложки мёда, столовую ложку корицы, отвар ромашки и лимон. Смешайте все ингредиенты, нанесите на волосы под шапочку для душа, оберните полотенцем. Смойте через 30 минут.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 25 апреля

25 апреля (12 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Василий Парильщик. День прозван от церковной даты почтения – дня памяти святого Василия Парийского, проживавшего в Византии в 8-9 веках.

Люблю! Три приправы, которые помогают худеть

Без сомнения, на вашей кухне они тоже найдутся — натуральные специи и приправы, которые вы используете для приготовления различных блюд. Конечно, чтобы серьезно похудеть, их одних будет недостаточно. Придётся позаботиться об оптимальной физической активности и сбалансированном рационе (то есть, никакого фастфуда и постоянных перекусов). Однако приправы помогут вам отказаться от вредных привычек, которые способствуют появлению лишних килограммов.

Люблю! "Не делайте так!" -- дурные привычки владельцев животных

Ветврач перечислил четыре вредные привычки владельцев домашних животных. Проверьте, а есть ли они у вас?

Люблю! Почему котик не даёт себя гладить

Некоторые кошки терпеть не могут, когда их гладят, а тем более берут на руки. Особой строптивостью в этом плане отличаются некоторые представитель породы шотландских вислоухих. Мы решили спросить ветеринарного врача, с чем это может быть связано и есть ли способ как-то исправить ситуацию.

Читайте еще

Люблю! Пирсинг на сосках: звезды, которые не скрывают интимное украшение
Пирсинг давно перестал быть символом бунтарства и теперь удовлетворяет исключительно эстетические потребности. Многие звёзды предпочитают банальным проколам в носу и ушах кое-что интереснее — пирсинг сосков. Рассказываем, кто из селебрити сделал его и любит всячески демонстрировать это.
Люблю! Снимите это немедленно: маникюр, который не стоит делать в 2020 году
Трансформации в маникюре происходят постоянно. Изучи нашу подборку актуального маникюра и запомни, какой маникюр не стоит делать в 2020 году.
Люблю! Не фитоняшки: как выглядят самые знаменитые женщины-бодибилдеры
Уже распаковала абонемент в спортзал, договорилась с тренером, закупила куриную грудку и записалась на фитнес-марафон (для большей надежности)? Главное, не переусердствуй, если не хочешь стать чемпионкой по бодибилдингу, как эти девушки. Конечно, внешний вид — дело вкуса, но вот их упорству точно можно позавидовать!
Люблю! Спящие луковицы: как ускорить рост волос на голове
Мечтаешь поскорее отрастить надоевшее каре или оживить тусклые пряди? В этом материале — топ полезных рекомендаций для активизации роста волос.