16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Липкий ролик для одежды: 10 новых применений

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 19:52, 8 ноября, 2019 1


Ролик с липкой лентой — гениальное изобретение, облегчающее ежедневный уход за одеждой. Но оказалось, он может быть полезен и при решении других бытовых проблем, которые обычно отнимают у нас массу сил и времени.



Если вы что-то рассыпали

Увлекаетесь рукоделием? Тогда липкий ролик для вас — вещь просто незаменимая. С его помощью можно быстро собрать и с твердых, и с мягких поверхностей любые мелкие предметы — от бисера до ниток.

Чистим абажуры

Во время уборки тканевые абажуры часто остаются не у дел. Между тем, на них скапливается целая уйма пыли, которая впоследствии попадает к нам в легкие. Избавьтесь от нее с помощью ролика с липкой лентой — только двигайтесь в одном направлении, чтобы не повредить волокна.

Наводим порядок в сумке

На дне сумки может скапливаться посторонний мусор, который не всегда просто удалить с тканевой подкладки. Липкая лента выручит вас и в этом случае — сумка будет как новая уже через минуту.

Труднодоступные места

Одежный ролик — особенно его мини-версия — помогут вам удалить грязь из труднодоступных мест в автомобиле и мебельных ящиках. Не забудьте «пройтись» по направляющим — там тоже скапливается пыль.

Разбитое стекло

Собрать с пола стекло, разлетевшееся на мелкие кусочки, — задача не из легких. Облегчите себе работу с помощью липкого ролика. Но будьте осторожны, снимая ленту с осколками, — есть риск случайно порезать руки.

Если вы обгорели на солнце

Обгоревшая кожа слезает слоями? Попробуйте аккуратно снять отмерший эпидермис с помощью липкой ленты. Пальцами этого делать не стоит — можно легко травмировать кожу ногтями.

Иголки с елки

Запомните этот лайфхак — он вам точно пригодится в период новогодних праздников. Если в доме стоит живая ель или сосна, с нее непременно будут сыпаться подсохшие иголки. Держите липкий ролик под рукой — им можно легко и быстро собрать мусор с пола, не подвергая тяжелым испытаниям свою мелкую моторику.

Рельефное покрытие

При уборке сложных декоративных покрытий на стенах используйте ролик с липкой лентой. А с помощью модели на длинной ручке вы и до потолка сможете дотянуться.

После стрижки

Липкий ролик поможет собрать мелкие волоски, прилипшие к коже во время стрижки. Не благодарите!

Избавляемся от насекомых

Заметили на стене паука и боитесь трогать его руками? «Проедьтесь» по нему липким роликом. Это самый простой и безопасный для вас способ избавиться от насекомого.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Как кофе влияет на печень?

Как твой любимый жидкий заряд бодрости влияет на печень - один из наиважнейших органов, который выполняет целый список задач. Выясняем, могут ли чашка кофе и печень жить в мире или нет? Ставь лайк, читай статью и делись ею с друзьями.

Люблю! Каким знакам Зодиака тяжелее всего в весенний период

Некоторые знаки Зодиака в начале весны чувствуют непонятную усталость и истощение, постоянно хотят спать и "качаются" на эмоциональных качелях.

Люблю! Народные приметы на 16 апреля

16 апреля (3 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Никита Водопол. В эту же дату православные верующие чествуют память святого Никиты Исповедника, благодаря которому и назван день.

Люблю! Знаки Зодиака в работе: трудоголик или тунеядец?

Мы ее не выбираем, но она влияет на нашу судьбу - дата рождения закладывает в нас черты характера. Что любят одни знаки зодиака, совершенно ненавидят другие. Астрология может также рассказать о нашем трудолюбии. Кто-то рожден трудоголиком, а другие виртуозно управляют хаосом.

Читайте еще

Люблю! Как почистить грязный тостер за 15 минут
Помните, когда вы в последний раз вынимали из тостера лоток для крошек?
Люблю! Новая коллекция посуды Hermès посвящена силе флоры
Буйство красок и цвета — сбывшаяся мечта любителей фарфора.
Люблю! 20 вещей, которые можно выбросить прямо сейчас, и потом не пожалеть об этом
Устали от беспорядка и лишних вещей? Мы подготовили список вещей, которые в новом году вам точно не понадобятся. Не ждите весны или ремонта! Начните расхламлять дом прямо сейчас!
Люблю! Эко-шопинг: 5 привычек, которыми вы можете спасти планету
Действия каждого человека значимы. Подайте хороший пример окружающим, начав с изменения своих привычек