18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии покажут спектакль по пьесе Эмиля Брагинского "Отдам мужа в хорошие руки

Размер текста Aa Aa
Люблю!
Журнал "Люблю!" 12:40, 6 ноября, 2019 1


7 декабря в Риге в Доме Конгрессов и 8 декабря в Даугавпилсском театре "Творческий Дом Невинных" представит новый театральный проект - лирическую комедию «Отдам мужа в хорошие руки» по пьесе выдающегося драматурга и сценариста Эмиля Брагинского «Игра воображения».



Главным героем постановки является Павел Антошин, который считает себя хорошим мужем и отцом. Однажды его неспешную жизнь прерывает неприятная новость: он узнает, что его жена ушла к другому мужчине, да ещё и предлагает вместо себя свою подругу. Такой поворот ошарашивает мужчину и заставляет его оперативно действовать в сложных обстоятельствах.

Авторы спектакля поддержали стиль Брагинского - мастера комедийного жанра («Вокзал для двоих», «Служебный роман», «Ирония судьбы», «Берегись автомобиля», «Гараж») и сделали из обычной жизненной ситуации поучительную притчу. На сцене нелепая история одной семьи перерастает в трагедию, где герои страдают и пытаются найти свой путь. В итоге они преодолевают все жизненные передряги и обретают новый смысл в любви.

В постановке задействован интересный актерский состав: Яна Поплавская - непревзойденная Красная Шапочка мирового кинематографа, теле- и радиоведущая, педагог, актриса театра и кино, Ирина Лачина — наследница «главной цыганки страны» Светланы Тома, Вадим Колганов - заслуженный артист РФ, прославившийся прекрасной актерской работой в сериале «Татьянин день», ведущий актер театра «Школа современной пьесы», Вячеслав Невинный младший - сын Народного артиста СССР Вячеслава Невинного, достойный продолжатель династии, ведущий актер Московского Художественного театра и руководитель Творческого Дом Невинных, а также молодая актриса театра «Сатирикон» Ася Калинина и актер «Театра Луны» Александр Бобров.

Яна Поплавская

Творческий Дом Невинных — это антрепризная компания, которая создана уже более восьми лет назад. На сегодняшний день в репертуаре пять проектов, которые пользуются большим успехом и любовью у зрителя: «Руководство для желающих жениться» по А. Чехову, «Эх, женюсь на молоденькой!» по А. Островскому, «Отдам мужа в хорошие руки» по Э. Брагинскому, «Виолончельные басни» по И.А. Крылову и «Любовь по Фрейду или козни профессора Мориарти». Театральный дом продолжает традицию, завещанную Станиславским и Немировичем Данченко, и которой великий русский артист Вячеслав Михайлович Невинный посвятил всю свою жизнь - служению школе «жизни человеческого духа», приближаясь к прекрасным и волнующим вершинам театрального искусства. Постановки театра вновь и вновь заставляют зрителя смеяться и плакать над вымыслом, размышлять о смысле человеческого существования и верить в вечно молодую силу великой и прекрасной любви.

Организатор: театральное и концертное агентство PARTER.LV

Билеты доступны в сети Biļešu serviss.

Информационная поддержка: журнал Люблю!, газета CЕГОДНЯ, онлайн-журнал brunch.lv, радио RU.FM.

Страницы мероприятий в сети Facebook: Рига, Даугавпилс

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Почему не стоит признаваться в чувствах на людях

Публичное признание в чувствах практически всегда считается проявлением дурного тона. Такая идея выглядит хорошо только на телевизионном экране.

Люблю! Как расшифровать анализ крови: объясняет врач-диагност

Для постановки правильного диагноза необходима консультация специалиста, но основная информация поможет понять, нужны ли вам дополнительные обследования.

Люблю! Когда мыть окна? Уже пора?

Если провести опрос и узнать, какое домашнее дело можно назвать самым неприятным, уверены, в топе ответов обязательно будет мытье окон.

Люблю! Какие 5 вещей не стоит рассказывать близким родственникам

Ваша душа – вовсе не открытая книга. Существуют такие вещи, которые не должны знать даже самые родные люди. Откровения не могут быть безграничными, необходимо соблюдать меру. Не рассказывайте эти вещи родственникам.

Читайте еще

Люблю! Северная столица: как провести выходные в Стокгольме
Причин радоваться жизни у жителей Стокгольма предостаточно: процветающая экономика, удивительная архитектура и вечеринки ночи напролет. Добавьте к этому дизайнерское метро, отличный шопинг и превосходную нордическую кухню — и weekend в Швеции станет делом решенным.
Люблю! Свадьбы и свадебные туры по всему миру!
SOFI TŪRE, туроператор с многолетним опытом работы, предлагает свадебные туры по всему миру. Туроператор и агентство SofiTūre имеет большой опыт работы в частных и корпоративных поездках. Мы являемся аккредитованным агентством IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта).
Люблю! "Золотой орел — 2020": полный список победителей. Александр Петров снова лучший
Вчера вечером на территории киноконцерна "Мосфильм" в Москве прошла церемония вручения ежегодной кинопремии "Золотой орел". Национальная академия кинематографических искусств и наук России во главе с режиссером Владимиром Наумовым выбрала из многочисленных претендентов на награду лучшие российские фильмы и сериалы прошедшего года.
Люблю! В Калифорнии сняли «огненный» водопад
Ролик молниеносно стал вирусным.