29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 способов замедлить старение лица - советует косметолог

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 10:35, 5 ноября, 2019 1


Часто мы фокусируемся на мелких недостатках своей внешности — например, на «гусиных лапках» в уголках глаз или морщинках на шее. Однако наш возраст выдают не столько морщины, сколько изменение формы и овала лица. Если в молодости оно напоминает треугольник, основание которого проходит по линии лба, то с годами этот треугольник «переворачивается» основанием вниз — и мы уже не выглядим так молодо, как раньше. Почему это происходит и как замедлить процесс старения, рассказывает косметолог Катерина Николаевская.


Источник: pixabay

Старение тканей лица начинается с костных структур — с возрастом кость истончается. Именно поэтому связки, соединяющие кости, и жировые пакеты, поддерживаемые связками, меняют свое направление. Вследствие этого треугольник «переворачивается», овал лица теряет четкость, и, уже в последнюю очередь, меняется сама кожа — образуются морщины и складки.

Совсем избежать возрастных изменений лица нельзя, но замедлить этот процесс вполне в твоих силах — как самостоятельно, так и в кабинете у косметолога.

Лишний вес

Избыток жировой ткани утяжеляет лицо (в прямом смысле) и увеличивает объем в его нижней части. Не можешь найти мотивацию привести себя в желаемую форму? Знай: лишний вес внешне может прибавить твоему лицу до десяти лет!

Гипертонус мышц лица

При избыточном напряжении мышц-депрессоров (тех, которые тянут кожу и подлежащие ткани вниз) ты непроизвольно начинаешь хмуриться, плюс происходит сильное натяжение мышц шеи. При гипертонусе подбородка мы делаем неконтролируемые движения челюстью или поджимаем губы. Это приводит к раннему появлению морщин, изменению овала лица и даже увеличению объемов в некоторых его частях. Самый очевидный способ устранить гипертонус — инъекции ботулотоксина, дающие эффект омоложения лица.

Нарушение пропорций и утеря объема

В зависимости от строения черепа, а также от возраста человеку может не хватать объема в некоторых зонах лица. При первом же взгляде на тебя опытный косметолог сразу же определит, где именно. Чаще всего необходимо восстановить объем подбородка, щечно-скуловой зоны, объем височной зоны и иногда объем губ — все с помощью филлеров. Простой пример: недостаток объема в щечно-скуловой зоне может делать лицо усталым, и это может старить гораздо больше, чем морщины.

Изменения в связочном аппарате

Чтобы предупредить такие изменения, в косметологии существует ряд процедур. Так, сделать кожу более плотной и подтянутой без каких-либо следов и разрезов можно с помощью ультразвукового лифтинга Ulthera. Он эффективен за счёт ультразвуковых импульсов, проникающих в поверхностный слой кожи, в котором подкожная жировая клетчатка связана с мышцами. Угол между шеей и нижней челюстью становится более четким, объемы уменьшаются, а овал лица заметно подтягивается.

Качество кожи

Помимо правильно подобранного домашнего ухода и аппаратных процедур обрати внимание на инъекции. Так, скорректировать кожный рельеф, убрать пигментацию с помощью лазера и поработать со светоотражающими способностями кожи можно, записавшись на биоревитализацию. К примеру, в состав препарата, используемого при биоревитализации, входят гиалуроновая кислота и аминокислоты, которые делают кожу более упругой и увлажненной, обесцвечивая пигментные пятна и сокращая морщины.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 29 марта

29 марта (16 марта по старому стилю) по народному календарю отмечается Саввин день, но среди крестьян праздник чаще называется Тележным днем. В церковном календаре в эту дату почитают память святого Савина Ермопольского, погибшего мученика за христианскую веру в 3 веке. От его имени и дано наименование дню.

Люблю! Как любят проводить выходные разные знаки Зодиака

Каждый человек отдыхает по-своему. Кому-то в удовольствие почитать книгу, кто-то едет за город или встречается с друзьями, а кто-то просто 2 дня спит.

Люблю! С чем нельзя смешивать алкоголь

Да, они не смертельны, но все-таки это нужно знать, чтобы на следующей вечеринке не наломать дров.

Люблю! Женский "светофор": как наша жизнь зависит от месячного цикла

Это просто удивительно, насколько мы, женщины, зависимы от фазы своего менструального цикла! Настроение, пищевые пристрастия, физическая активность и скорость снижения веса, либидо - абсолютно всё продиктовано нашими внутренними "американскими горками" - гормональными перепадами.

Читайте еще

Люблю! Режим дня для продления молодости
Здоровое питание, правильный режим дня и полезные привычки могут повернуть биологические часы вспять. Чтобы оставаться молодой и полной сил, старайтесь каждый день вашей жизни приблизить к этому идеальному расписанию.
Люблю! Союз Пиковой дамы и Червового валета – модная блажь или новая реальность?
Их можно встретить не только на курорте, но и на громкой оперной премьере, и на светском рауте, и даже на президентском приеме. Парочки «он – юноша, она – зрелая дама, приятная во всех отношениях» из мелодраматических сюжетов перекочевали в нашу жизнь. И сегодня такой парой могут быть не только экзальтированные звезды типа Пугачевой с Галкиным или эстетские Эммануэль и Брижит Макрон, но и вполне обычные люди, ваши соседи, например. Что это – тенденция, модный хайп или новая реальность? Об этом и о других любопытных секс-реалиях наших дней рассказывает специалист – Борис Донников, доктор медицины, врач семейной психотерапии.
Люблю! Как похудеть после 30 лет? Типичные ошибки и диета, которая работает
Врачи любят грустно шутить о том, что 30 лет — это возраст, когда заканчивается «гарантийка» на организм и дальнейшее его состояние зависит исключительно от усилий человека. Может быть, они и преувеличивают, но вот в том, что касается веса, пожалуй, всякая женщина, отметившая 30-летие, сможет признать правоту. Чем дальше от возраста 3.0 — тем быстрее набираются килограммы и тем сложнее уговорить организм с ними расстаться.
Люблю! 8 привычек, которые стоит приобрести в 50, чтобы мозг оставался активным в 80
Правильный образ жизни и здоровые привычки снижают риск деменции на треть!