29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

9 отличных музыкальных видео в духе Хэллоуина

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 20:40, 31 октября, 2019 1


Мы любим Хэллоуин, потому что он дает нам полное право и возможность нарядиться кем-то, кем мы никогда не будем, и повеселиться от души. Для создания правильного хэллоуинского настроения предлагаем несколько отличных музыкальных видео, которые обыгрывают мистические сюжеты и потусторонние явления.



PANIC! AT THE DISCO «IT’S ALMOST HALLOWEEN»

Простенькое, но веселое видео, в котором участники группы танцуют в хэллоуинских костюмах, — один из первых клипов Panic! At the Disco, и, в отличие от последовавших позже роликов коллектива, он сделан практически на коленке. Кажется, идеальная хэллоуинская вечеринка выглядит примерно так, как тут: дурашливо и незамороченно.

«ПОЕХАЛИ» «СМЕРТЬ ВАМПИРА»

Хулиганистая московская группа «Поехали» снимает видео, которые напоминают о российском телевидении 90-х и художнике-мастере переодеваний Владиславе Мамышеве-Монро. Ребята из «Поехали» в каждом клипе изображают вампиров и привлекают друзей участвовать в съемках в образах других мистических и не очень существ. Музыканты не жалеют сил на грим и костюмы, и складывается ощущение, что «Поехали» — это круглогодичное хэллоуинское кабаре.

YEAH YEAH YEAHS «HEADS WILL ROLL»

Рок-н-ролльный хит танцполов конца 2000-х от нью-йоркской группы Yeah Yeah Yeahs сопровождается запоминающимся видео, явно отсылающим к Майклу Джексону и его «Триллеру». В видео Yeah Yeah Yeahs играют в ресторане с новогодним антуражем, и к ним присоединяется танцор-оборотень, многие движения которого похожи на те, что прославили короля поп-музыки Джексона. В какой-то момент неправильно направленный свет сводит оборотня с ума, и он убивает всех, кто попадается ему на пути, — но только вместо крови разлетаются блестки, и насилие в видео выглядит максимально театрально.

BACKSTREET BOYS «EVERYBODY (BACKSTREET’S BACK)»

Еще один классический мега-хит этого списка — видео, основанное на популярном тропе о людях, случайно попавших в заколдованный замок. Именно это происходит с участниками легендарного бойз-бэнда. В итоге каждый из них оказывается «превращен» в кого-то другого — мумию, графа Дракулу, зомби или еще какого-нибудь потустороннего персонажа. Кроме того, эта песня и правда стала вечной классикой — даже если не получается вспомнить, как она звучит по названию, припев наверняка многим покажется очень знакомым.

KING KRULE «DUM SURFER»

Лондонский вундеркинд Арчи Маршалл в прошлом году выпустил видео, в котором, кажется, изображает только что отошедшего в мир иной музыканта, по воле злой магии уехавшего из госпиталя на больничной кровати, чтобы отыграть концерт со своими такими же покойными коллегами. Забавно, что в одном из комментариев к клипу кто-то написал, что на лицах героев не зомби-грим, а просто обычное состояние лица среднестатистического британца.

LAURA MARLING «GHOSTS»

Видео британки Лоры Марлинг — милое, как ее голос, и по большей части мультяшное. При этом в нем есть весь подобающий хэллоуинский антураж: кладбище, живые мертвецы, черепа, ведьмы и привидения. Лица Марлинг и ее группы загримированы и встроены в этот анимационный мир.

ДЖЕРАРД УЭЙ «BABY YOU’RE A HAUNTED HOUSE»

Аккурат к нынешнему Хэллоуину бывший вокалист группы My Chemical Romance выпустил простенькое, но атмосферное видео, в котором он и его музыканты переодеты в скелеты. В целом в клипе не происходит ничего особенного, но трек, на который он снят, отлично подойдет для вечеринки, да и по какой-то причине смотреть на то, как играет квартет скелетов, оказывается вполне захватывающе. Вдобавок Уэй подхватил тренд на караоке, и внизу в видео отображаются строчки текста песни, которые загораются, когда их нужно петь.

MEAT LOAF «I’D DO ANYTHING FOR LOVE»

Этот клип обладателя «Грэмми» Майкла Ли Эдея, прославившегося под псевдонимом Мит Лоуф, когда-то крутили по российскому телевидению, и, возможно, кто-то вспомнит его почти с первых кадров. Видео снято Майклом Бэем и основано на истории «Красавицы и Чудовища», где Мит Лоуф играет Чудовище, живущее в богато украшенном замке. По какой-то причине его преследует полиция, и он уходит от погони на мотоцикле. Однажды он встречает прекрасную девушку, и она влюбляется в него, несмотря на его пугающую внешность. Они встречаются в замке, но тут врывается полиция, и паре приходится срочно бежать.

TORO Y MOI «HOW I KNOW»

В видео Чезвика Бандика, выступающего под этим сценическим именем, обыгрывается сюжет с путниками, случайно попавшими в дом с привидениями. В ролике пара девушек-привидений убивают пришедших в их дом трех друзей, и неожиданно этой троице нравится быть привидениями. При довольно мрачном синопсисе клип получился ярким, смешным и легковесным — под стать музыке Toro Y Moi.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Женский "светофор": как наша жизнь зависит от месячного цикла

Это просто удивительно, насколько мы, женщины, зависимы от фазы своего менструального цикла! Настроение, пищевые пристрастия, физическая активность и скорость снижения веса, либидо - абсолютно всё продиктовано нашими внутренними "американскими горками" - гормональными перепадами.

Люблю! Почему нельзя переводить будильник

Ежедневное пробуждение на работу для многих превратилось в настоящее испытание. Глаза приходится с трудом разлеплять, когда громко начинает звонить будильник. Единственная мысль, которая радует в такой момент – перевести сигнал хотя бы на 5 минут и еще немного поспать. Однако обычно после таких манипуляций становится только хуже.

Люблю! На что смотреть при выборе и покупке риса

Сегодня в любом супермаркете выбор риса огромен. Подходишь к полке и глаза разбегаются: белый и желтый, черный и коричневый, шлифованный и «дикий», круглый и длинненький... Какой сорт для какого блюда подходит? Есть ли разница в приготовлении?

Люблю! Три действия на ближайшие выходные, за которые ты нам скажешь "спасибо!"

Да-да, так часто бывает: в суете будней мы забываем о чем-то простом и очевидном, а потом локти кусаем. Вот чтобы такого не происходило - читай наш материал и принимай к сведению прямо в ближашие весенние выходные.

Читайте еще

В мире животных Что такое типун?
Это образование встречается у птиц.
Спорт Какой мировой рекорд по дистанции, пройденной на лыжах за сутки?
Финский лыжник Теему Виртанен установил мировой рекорд по дистанции, пройденной на лыжах за 24 часа.
В мире Муниципальные выборы в Турции: почему битва за Стамбул — это битва за всю страну
В воскресенье в Турции пройдут общенациональные муниципальные выборы. Главным полем битвы станет Стамбул, где президент Реджеп Тайип Эрдоган и его Партия справедливости и развития будут пытаться отвоевать голоса у популярного оппозиционного мэра Экрема Имамоглу, пишет ВВС.