24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рисовый детокс - реальный способ похудеть?

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 19:40, 29 октября, 2019 1


Модная методика очищения пришла к нам из Китая, а ее адепты обещают чудеса — снижение веса, уменьшение отеков и прилив энергии. О диете рассказывает психолог-диетолог Анна Ивашкевич.


Источник: pixabay

Суть рисового детокса — в длительном употреблении вымоченного риса и ограничении соли в рационе.

Методика

Для начала нужна подготовка. В первый день насыпаете в стакан/баночку 2 столовые ложки риса и наливаете туда холодную воду (перед этим желательно промыть рис)

Во второй день рис из стакана промываете и заливаете свежей водой. Берете вторую емкость и делаете то же самое: насыпаете 2 столовые ложки риса и заливаете водой. Ставим рядом.

На третий день промываете рис из этих емкостей и заполняете еще одну, а на четвертый день промываете все три банки и заполняете четвертую.

И вот торжественно, на пятый день начинаете употреблять рис на завтрак из первой банки. Его необходимо снова промыть, сварить без каких-либо специй. Или можете просто залить горячей водой и подержать его не более 10 минут. И в освободившуюся емкость засыпаете снова 2 столовые ложки риса, ставите ее в конец очереди, промывая четыре дня.

Для лучшего результата необходимо брать бурый рис — нешлифованные зерна, желтоватого или коричневого цвета.

Длится детокс в течение 40−45 дней, однако, следует наблюдаться и сдавать анализы, чтобы не было чрезмерной потери кальция. Для поддержки его уровня в рацион обязательно вводим творог, сыр и яйца.

После рисового завтрака нельзя ничего есть 4 часа. На обед и ужин можете употреблять все, что угодно.

Но исключаем из рациона:

- Алкоголь

- Соль

- Острое

- Кислое

И количество приемов пищи строго три: рисовый завтрак, обед и ужин. Поддерживайте водный баланс в организме — обязательно выпивайте 2−3 стакана чистой воды каждый день.

Во время рисового детокса может возникнуть слабость в организме, желательно в такие периоды снизить физическую активность, побольше отдыхать или заменить тренажерный зал на пешие прогулки. Данную терапию лучше всего проходить, проконсультировавшись со специалистом, так как может снизиться уровень кальция в организме.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Когда мыть окна? Уже пора?

Если провести опрос и узнать, какое домашнее дело можно назвать самым неприятным, уверены, в топе ответов обязательно будет мытье окон. Во-первых, оно отбирает так много времени. Во-вторых, для этого необходимо изрядно повозиться с водой и бытовой химией.

Люблю! Ученые нашли доказательство пользы кофе. Для печени

Исследователи вновь подтвердили, что употребление кофе может принести пользу здоровью. На этот раз оказалось, что бодрящий напиток влияет на состояние печени.

Люблю! Топ-5 ранимых знаков зодиака

Обида возникает тогда, когда человек заранее продумывает ситуацию и считает, что все должно быть именно так, как он хочет, но при этом не озвучивает своих желаний. Самый простой способ борьбы с обидчивостью – не ждать что-то от других людей.

Люблю! Народные приметы на 24 апреля

24 апреля (11 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Антип Водогон. Частично своим названием праздник обязан святому Антипе Пергамскому, почитаемому христианами в данный день.

Читайте еще

Люблю! Фигура к Новому году: как худеть на полкило в день
Если надо похудеть очень-очень быстро.
Люблю! Как есть меньше и наедаться быстрее? 7 лайфхаков
Если соблюдать эти правила, вы достигнете сразу двух целей. Во‑первых, вы сможете получать от еды больше удовольствия, а во-вторых — научитесь не переедать и вовремя вставать из-за стола.
Люблю! 7 простых трюков, которые помогут худеть быстрее
Мы не знаем, как, но это и правда работает!
Люблю! Три правила, которые повышают эффективность любой диеты
В рамках исследования Медицинской школы Стэнфордского университета выяснились интересные данные о процессе похудения.