26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

4 традиции, которые укрепят ваш союз

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:40, 15 октября, 2019 1


Есть такие пары, в которых отношения со временем только улучшаются. Интересно, как после долгих совместно прожитых лет можно продолжать любить даже больше, чем раньше? Все дело в традициях!


Источник: pixabay

Задушевные беседы

Анна, 24 года:

У родителей моих знакомых, есть необычная для многих традиция — обсуждать. В конце недели каждое воскресенье или в субботу родители садятся за стол начинают обсуждать что их задело, что раздражает, что их порадовало и многое другое.

Звучит банально, но это очень действенный способ обсудить проблемы, поделиться с партнером радостями и печалями. Большинство семейных людей проводят свои дни не в окружении друг друга, а на работе. Многие недооцениваю такую простую вещь, как регулярные задушевные разговоры, способные сблизить вас и помочь предотвратить недопонимания.

Общение помогает разложить все по полочкам, найти компромисс или разобраться с проблемами. А иногда — просто разделить радость, побыть вместе. Как часто не хватает человека, который бы просто выслушал! А ведь он рядом!

Традиция делиться чем-то с партнером — залог долгих отношений, в которых царит понимание.

Праздники любви

Александр, 36 лет:

Мои знакомые устраивают себе день любви. Но это не значит, что это день отведенный специально для занятий любовью, нет, скорее, это день любви к самим отношениям. Они исполняют маленькие желания друг друга, например, готовят любимое блюдо для партнёра, делают ему массаж.

Такая традиция не должна исходить только от одного человека, ее должны соблюдать оба партнера. Так что если вы выбрали один день в неделю для этого, то будьте добры соблюдать. Это вовсе не означает, что ты должна исполнять все прихоти партнера, скорее наоборот, вы должны делать то, что доставляет удовольствие обоим.

Вкусный ужин, теплый напиток, даже вечерний просмотр телевизора можно преподнести в этот день так, что вы будете получать удовольствие от всего, чем бы ни занимались. Главное научиться видеть эту любовь.

Саморазвитие

Юлия, 27 лет:

Мои родители, редко проводят время вместе, так как они очень заняты и у них всегда находятся какие-то дела, только бы не тратить время впустую: у них на уме только самообразование. Они могут читать что-то, ходить на лекции, слушать подкасты хоть все время. Они действительно горят желанием не останавливаться в своём развитии, хоть и им далеко за 50 лет. Но традиция, которая сыграла для них ключевую роль — это установка целей. На каждый новый год они составляют список целей и желаний, которые непременно воплощают в жизнь.

Для начала можно попробовать составлять планы по просмотру фильмов и посещению мероприятий. Затем можно начать составлять списки крупных покупок, целей, желаний. Обязательно поддерживайте друг друга в начинаниях, сверяйтесь со списком, но не забывайте получать удовольствие от жизни.

Совместные приключения

Алексей, 33 года:

Есть у меня знакомая пара, которая вместе больше 10 лет. У них довольно сложный союз, и оба довольно незаурядные личности. Она — художник, а он — повар. И каждый постоянно испытывает стресс, то от проблем на работе, то от творческого кризиса и оба тяжело это переживают. Не замкнуться в себе им помогает традиция ездить вместе в одно интересное или очень необычное место раз в год. Например, в прошлом году они побывали в Новой Зеландии. Горный воздух, пасущиеся животные, и они вернулись в свой город переполнены вдохновением и энергией.

Такое одноразовое путешествие может быстро сплотить даже самую непримиримую пару. Ведь все приключения, которые вы находите в новом месте — вы переживаете вместе, и это сближает!

Такие традиции, подходящие именно для вашей пары, способны укрепить привязанность и сохранить любовь на долгие годы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Люблю! Как улучшить вкус блюд: кулинарные хитрости

Вода необходима для приготовления многих блюд. Эти методы использования воды известны каждому. Мы хотели бы сконцентрировать ваше внимание на более необычных способах. Мы поделимся кулинарными хитростями, которые позволят вам улучшить вкус блюд и выпечки с помощью обычной воды.

Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью

Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.

Люблю! Какую пользу приносит голодание

Многие задаются вопросом – полезно ли голодание, и в течение какого времени нужно голодать. Есть масса доказательств, что регулярные периоды голодания – это хорошо. На протяжении многих лет эта практика становится все более популярной. Но перед тем, как отказаться на какое-то время от пищи (что на самом деле очень сложно), стоит посоветоваться с врачом, ведь голодание может стать причиной язвы и других серьёзных проблем. Подходить надо с умом!

Люблю! Можно ли приготовить сырники из тофу: постный вариант

Есть мнение, что сырники это не постное блюдо, ведь творог во время поста христиане исключают из рациона. На самом деле все зависит от того, из чего готовить. Все получится, если использовать тофу вместо творога.

Читайте еще

Люблю! Про любовь: 5 стереотипов об отношениях, которые больше не работают
В отношениях между мужчиной и женщиной действуют свои иррациональные механизмы и культурные коды, которые подвижны и все время меняются: то, что 10 лет назад считалось народной мудростью, сегодня уже псевдоистина. Рассказываем, какие стереотипы об отношениях больше не работают.
Люблю! Страх благополучия: почему у меня мало денег?
Большинство из нас согласны с тем, что достойный материальный уровень позволяет более спокойно и уверенно планировать будущее, оказывать помощь близким, открывает новые возможности для самореализации. Вместе с тем очень часто мы сами бессознательно запрещаем себе финансовое благополучие. Почему и как мы устанавливаем эти внутренние барьеры?
Люблю! Родители-манипуляторы: три типичные тактики
По разным причинам родители порой применяют «запрещенные приемы», которые кажутся безвредными, но могут серьезно повлиять на формирование личности ребенка. Психолог Дэниэл Флинт описывает три типичные манипулятивные тактики, их возможные причины и последствия.
Люблю! Невидимый часовой: как определить и укрепить личные границы
Личные границы — некая условная черта, которая отделяет наше «Я» от внешнего мира. От них зависит, как складываются наши отношения с родными, друзьями, коллегами и даже незнакомыми людьми. Хотя о границах много говорят, мы часто не понимаем, где они проходят и почему их регулярно нарушают. Как их определить и укрепить, объясняет психотерапевт Шэрон Мартин.