24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Выбираем посудомоечную машину? На что обратить внимание

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:50, 26 сентября, 2019 1


Кто-то до сих пор моет посуду руками и получает от этого удовольствие. Но по сравнению с ручной мойкой ПММ способны сберечь до 18 тысяч литров воды в год! Работают они тихо и почти все модели обеспечивают отличный результат мытья, но все же есть некоторые нюансы. Рассказываем, на что обратить внимание при выборе новой посудомойки.


Источник: pixabay

Размер ⠀

Зависит от количества проживающих в доме и от того, как часто вы готовите. Если в квартире живет меньше трех человек, покупать большую машину не обязательно, оптимальным вариантом будет ширина 45 см, если три человека и более, понадобится полноразмерная.

Подумайте, много ли посуды вам приходится мыть сейчас? С одной стороны, полноразмернаая машина удобнее, т.к. не нужно ломать голову, как в нее все уместить. С другой — не имеет смысла запускать большую посудомойку ради двух чашек и двух тарелок, поэтому грязную посуду придется накапливать в посудомойке (так обычно делают все).

Самые дешевые ПММ — настольные, но они подойдут только для квартир, где живет 1−2 человека.

Функции

Выбирая машинку, следует помнить, что та или иная функция может оказаться бесполезной с практической точки зрения, но при этом будет добавлять машинке эстетики или послужит для каких-то других целей.

Турбосушка

К удобным функциям можно отнести турбосушку, если вам необходимо, чтобы посуда быстрее сохла. Благодаря турбосушке можно сократить время исполнения программы минут на 15−20, но электроэнергии машина потратит больше.

Таймер отсрочки пуска

Таймер отсрочки пуска позволит отложить запуск цикла на 5−6 часов в целях экономии на электроэнергии (такие же таймеры есть и у стиральных машин).

Самоочистка

Благодаря самоочистке вам не нужно будет чистить фильтры машины вручную.

Третий верхний лоток

Третий верхний лоток для столовых приборов, куда можно складывать ножи и вилки. ⠀ Он экономит место в корзинке, а вилки и ножи лучше отмываются, когда расположены горизонтально.

Система AutoOpen

Система автоматического открывания позволяет дверце автоматически открываться после окончания мойки. Плюс функции в том, что посуда внутри «не задохнется», даже если вы забыли ее не вытащили вовремя. ⠀

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! О чем говорят веснушки: приметы и суеверия

Говорят, что тех, чье лицо усыпано веснушками, поцеловало солнце, поэтому им всегда и во всем везет. По их расположению можно узнать многое о своей судьбе.

Люблю! Как распознать паническую атаку и справиться с тревогой: советы психолога

В наши дни найти внутреннюю опору и уверенность в своем завтра бывает крайне тяжело, поскольку эмоциональное состояние нестабильно, и чтение новостей лишь усугубляет ситуацию.

Люблю! 8 причин неприятного запаха изо рта

У здорового человека утром после сна нет запаха изо рта. Но следует помнить, что здоровый человек — это тот, кто не ест сладкого, не ужинает поздно вечером, соблюдает питьевой режим, не имеет хронических заболеваний. Такого найти очень и очень сложно. Остальным же сразу после пробуждения (а иногда и в течение дня) хочется почистить зубы, чтобы избавиться от неприятного запаха.

Люблю! 3 вопроса, которые стоит задать своей второй половинке

Несмотря на существующие между ними романтические чувства, часто влюбленные не слишком хорошо знают друг друга. Чтобы понять партнера, задайте ему вопросы из этого списка.

Читайте еще

Люблю! 8 простых рецептов картошки, запеченной целиком
Как приготовить вкусную и ароматную картошку в духовке.
Люблю! Самые полезные каши: лучшие крупы для здоровья и стройности
Каша является одним из традиционных блюд исконно русской кухни. Наши предки не зря ели её каждый день, ведь крупы — это источник энергии и кладезь ценных микроэлементов. Целебный продукт прочно вошёл в повседневное меню, и поэтому сегодня мы расскажем о самых полезных кашах.
Люблю! Новая коллекция посуды Hermès посвящена силе флоры
Буйство красок и цвета — сбывшаяся мечта любителей фарфора.
Люблю! Как приготовить замороженные очищенные мидии: 6 вкусных рецептов
Делимся самыми интересными рецептами с морепродуктами и рассказывает секреты правильного приготовления.