24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Колонка редактора: Момент тишины

Размер текста Aa Aa
Люблю!
Журнал "Люблю!" 10:40, 28 августа, 2019 1


Переход с августа на сентябрь — такой прекрасный период года, что ему так и хочется дать какое-то особое название.



Природа потихонечку меняет запахи и цвета. Позднеавгустовские и раннесентябрьские вечера еще томно-теплые, а по утрам уже свежо, сыровато, из парка тянет «грибным духом», несмотря на то что парк в центре города. В березах уже мелькает «золотая прядка», трава покрылась рыжей «патиной». Зато на клумбах какое разноцветье, какая радость глазу! Лиловые, роскошные пунцовые, оранжево-золотые и лимонно-желтые астры, георгины, гладиолусы. Осенние цветы самые ароматные, самые нагло-роскошные. Последняя красота перед сменой времен года.

В этот период мы собираем урожай — сберегаем на зиму все, что дало знойное богатое лето. Варим варенье, солим грибочки и огурчики, делаем домашние кетчупы и соусы. И, конечно, не потому, что это все нельзя купить, — в магазинах же полки ломятся. А потому, что четко понимаем разницу между фабричным, заводским и индивидуальным, ручным, сделанным с душой и любовью. По маминым или бабушкиным рецептам, выверенным поколениями таких же, как мы, любящих женщин, думающих о здоровье и благополучии своей семьи в период, когда холода будут проверять нас на прочность.

Мы готовимся начать новый год — для кого-то учебный, для кого-то — школьный, для кого-то — деловой. Театры приглашают на новый сезон. Летние фестивали прощаются с нами, мы уже просматриваем приглашения на осенне-зимние мероприятия. Готовимся после летнего расслабления к новым покорениям, прорывам и штурмам.

Конец августа — момент тишины, момент истины. Пауза для осознания: лето красное пропело, подсчитаем же, с чем мы идем в осень.

Инна Авина, главный редактор

Больше новостей на наших страницах в Facebook и Instagram

Подписаться на 2020 год можно здесь. До конца августа действуют особые цены.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Ученые нашли доказательство пользы кофе. Для печени

Исследователи вновь подтвердили, что употребление кофе может принести пользу здоровью. На этот раз оказалось, что бодрящий напиток влияет на состояние печени.

Люблю! Топ-5 ранимых знаков зодиака

Обида возникает тогда, когда человек заранее продумывает ситуацию и считает, что все должно быть именно так, как он хочет, но при этом не озвучивает своих желаний. Самый простой способ борьбы с обидчивостью – не ждать что-то от других людей.

Люблю! Народные приметы на 24 апреля

24 апреля (11 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Антип Водогон. Частично своим названием праздник обязан святому Антипе Пергамскому, почитаемому христианами в данный день.

Люблю! Рейтинг знаков зодиака с самым ужасным характером

Существуют действительно невыносимые знаки зодиака или те, кто получает удовольствие от скандалов. С кем сложнее всего найти общий язык, подскажет гороскоп.

Читайте еще

Люблю! Колонка редактора: Уже можно не торопиться!
Начало года – какое счастливое время! Еще свежи воспоминания о веселых праздничных днях, но уже можно расслабиться и не ломать голову, как бы все успеть, ничего не пропустить, никуда не опоздать и выглядеть сногсшибательно при максимальном сне три часа в сутки.
Люблю! Колонка редактора: Счастливых праздников!
Рождество и Новый год – самые любимые праздники! В эти дни мы обязательно хоть раз соберемся за столом всей семьей, нарядимся, приготовим любимые блюда (не забыв, что именно нравится мужу, детям, маме-папе, бабушкам-дедушкам), обменяемся подарочками.
Люблю! Колонка редактора: Порадуемся малому
Такая у нас в Латвии зима: то «мороз и солнце; день чудесный», то «туман и серость; день ужасный». В серые дождливые дни мало что радует, а вот печалит и раздражает, прямо скажем, изрядно. И мы стараемся развлечь себя хоть чем-то, хоть как-то.
Люблю! Колонка редактора: Здесь и сейчас
Есть у меня одна грустная, но любимая шутка: «Что толку беспокоиться о прошлом – его уже нет. Что толку беспокоиться о будущем – его еще нет».