24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Колонка редактора: Ягодный сезон

Размер текста Aa Aa
Люблю!
Журнал "Люблю!" 10:40, 31 июля, 2019 1


Лето в Латвии — не соскучишься: то солнце жарит так, что плавится не только асфальт, но и мозг, то не успеешь глазом моргнуть — ветер, дождь, град, шторм...



Так и мы.

То шипим и фыркаем как разгневанные кошки, то ласкаемся и мурлычем. (Кстати, заметим в скобках, что сравнение это ничуть не случайно и зоопсихологи давно подметили и даже разъяснили, почему женщины предпочитают кошек, а они — нас; подробности на стр. 32).

Наверное, дело в особенных женских гормонах, которые делают нас более впечатлительными, чем мужчины. И в том, что мы больше пользуемся правой половиной мозга, отвечающей за эмоции, а мужчины — левой, аналитической.

И в том, что мы чаще прислушиваемся к велению сердца, нежели доводам рассудка. А все вместе помогает нам «самонастраиваться», что психологи в наше время считают вообще самым важным способом заботы о себе.

В чем он заключается?

В том, что во-первых, нам стоит запомнить: на чем фокус — то и получаем. Подсчитываем ямы на дорогах и мусор на обочинах — и получаем «жизнь дерьмо». Замечаем чернику с земляникой на тех же обочинах — и радуемся жизни.

«Во-вторых» тесно связано с «во-первых». Не впускай в свою жизнь зла извне. Не вникай в политические новости, не ввязывайся в острые дискуссии в интернете, не общайся с подругами и родственниками, которые говорят о кризисе, войне и «расплате за грехи». Общайся с маленькими детьми — они про кризис ничего не знают, зато сколько энергетики положительной в них!

В-третьих, учимся противостоять собственным дурным мыслям физической активностью! Гуляем по морю, едем в лес, на дачу. Там, кстати, черника пошла, лисички...

Приготовь вкуснейший пирог для семьи и друзей (наши прекрасные рецепты на стр. 40) — это, кстати, тоже отлично настроение поднимает!

Инна Авина, главный редактор

Больше новостей на наших страницах в Facebook и Instagram

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! О чем говорят веснушки: приметы и суеверия

Говорят, что тех, чье лицо усыпано веснушками, поцеловало солнце, поэтому им всегда и во всем везет. По их расположению можно узнать многое о своей судьбе.

Люблю! Как распознать паническую атаку и справиться с тревогой: советы психолога

В наши дни найти внутреннюю опору и уверенность в своем завтра бывает крайне тяжело, поскольку эмоциональное состояние нестабильно, и чтение новостей лишь усугубляет ситуацию.

Люблю! 8 причин неприятного запаха изо рта

У здорового человека утром после сна нет запаха изо рта. Но следует помнить, что здоровый человек — это тот, кто не ест сладкого, не ужинает поздно вечером, соблюдает питьевой режим, не имеет хронических заболеваний. Такого найти очень и очень сложно. Остальным же сразу после пробуждения (а иногда и в течение дня) хочется почистить зубы, чтобы избавиться от неприятного запаха.

Люблю! 3 вопроса, которые стоит задать своей второй половинке

Несмотря на существующие между ними романтические чувства, часто влюбленные не слишком хорошо знают друг друга. Чтобы понять партнера, задайте ему вопросы из этого списка.

Читайте еще

Люблю! Колонка редактора: Уже можно не торопиться!
Начало года – какое счастливое время! Еще свежи воспоминания о веселых праздничных днях, но уже можно расслабиться и не ломать голову, как бы все успеть, ничего не пропустить, никуда не опоздать и выглядеть сногсшибательно при максимальном сне три часа в сутки.
Люблю! Колонка редактора: Счастливых праздников!
Рождество и Новый год – самые любимые праздники! В эти дни мы обязательно хоть раз соберемся за столом всей семьей, нарядимся, приготовим любимые блюда (не забыв, что именно нравится мужу, детям, маме-папе, бабушкам-дедушкам), обменяемся подарочками.
Люблю! Колонка редактора: Порадуемся малому
Такая у нас в Латвии зима: то «мороз и солнце; день чудесный», то «туман и серость; день ужасный». В серые дождливые дни мало что радует, а вот печалит и раздражает, прямо скажем, изрядно. И мы стараемся развлечь себя хоть чем-то, хоть как-то.
Люблю! Колонка редактора: Здесь и сейчас
Есть у меня одна грустная, но любимая шутка: «Что толку беспокоиться о прошлом – его уже нет. Что толку беспокоиться о будущем – его еще нет».