25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Взгляд налево: 4 причины для измены, когда в отношениях все хорошо

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:40, 26 июля, 2019 1


Возможно, ты никогда не задумывалась об этом, но изменяют не только те, кто несчастен в отношениях. Люди могут сколько угодно рассказывать о своем прекрасном браке, понимающем партнере — и лгать прямо в глаза. Среди причин нередко называют избыток алкоголя или недостаток внимания, но истинные мотивы обычно глубже. Вот что рассказывают об этом специалисты по семейной терапии.


Источник:

Тебе нужно дополнительное подтверждение своей сексуальности

Этот мотив часто толкает на измену людей на ранних стадиях отношений. Вроде и партнер считает тебя неотразимой, и ты сама в этом уверена — а все равно хочется узнать об этом от кого-то еще.

Ваши отношения прочны и безопасны

Ты знаешь, что у вас все хорошо и он точно тебя не предаст. Но... ты не считаешь его невероятно сексуальным, думаешь, что драйв куда-то пропал. И тут ты чувствуешь влечение к кому-то еще. Нет бы пустить этот пыл в свои отношения! Поцеловаться с партнером подольше вместо быстрого чмока в щеку, пофлиртовать с ним по‑новому, сказать напрямую, что тебе хочется большего. Тогда и на сторону смотреть не придется.

Ты выросла из своих отношений

Это, пожалуй, самый грустный и честный мотив. Раньше тебя устраивал брак, теперь вы развиваетесь будто бы отдельно друг от друга. В этом случае измена помогает взглянуть на отношения под другим углом и понять, что вам пора расстаться. Хотя, конечно, лучше понять это без неверности.

Этого требует подсознание

Иногда причиной измены становятся старая травма и страх того, что ты останешься одна. Например, если он когда-то изменял, тебе надоело считать себя жертвой и хочется сравнять счет. Или, скажем, ты была сильно привязана к отцу и теперь изменяешь парням просто для того, чтобы человек, который окажется лучше отца, тебя остановил. В такой ситуации без психотерапии, как правило, не обойтись.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Почему котик не даёт себя гладить

Некоторые кошки терпеть не могут, когда их гладят, а тем более берут на руки. Особой строптивостью в этом плане отличаются некоторые представитель породы шотландских вислоухих. Мы решили спросить ветеринарного врача, с чем это может быть связано и есть ли способ как-то исправить ситуацию.

Люблю! Селин Дион отвечает болезни откровенными фото: «Я выбираю бороться!»

56-летняя Селин Дион снялась в откровенной фотосессии для Vogue France. И дело не только в образах певицы, но и ее интервью. Певица рассказала о том, как ее болезнь мешает ей вновь выйти на сцену.

Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии

Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.

Люблю! Почему болит грудь у женщины: и нет, это не про рак!

Когда дело касается дискомфорта в груди — мы настораживаемся. Но всегда ли это признак тяжелого заболевания? Разбираемся вместе.

Читайте еще

Люблю! Про любовь: 5 стереотипов об отношениях, которые больше не работают
В отношениях между мужчиной и женщиной действуют свои иррациональные механизмы и культурные коды, которые подвижны и все время меняются: то, что 10 лет назад считалось народной мудростью, сегодня уже псевдоистина. Рассказываем, какие стереотипы об отношениях больше не работают.
Люблю! Страх благополучия: почему у меня мало денег?
Большинство из нас согласны с тем, что достойный материальный уровень позволяет более спокойно и уверенно планировать будущее, оказывать помощь близким, открывает новые возможности для самореализации. Вместе с тем очень часто мы сами бессознательно запрещаем себе финансовое благополучие. Почему и как мы устанавливаем эти внутренние барьеры?
Люблю! Родители-манипуляторы: три типичные тактики
По разным причинам родители порой применяют «запрещенные приемы», которые кажутся безвредными, но могут серьезно повлиять на формирование личности ребенка. Психолог Дэниэл Флинт описывает три типичные манипулятивные тактики, их возможные причины и последствия.
Люблю! Невидимый часовой: как определить и укрепить личные границы
Личные границы — некая условная черта, которая отделяет наше «Я» от внешнего мира. От них зависит, как складываются наши отношения с родными, друзьями, коллегами и даже незнакомыми людьми. Хотя о границах много говорят, мы часто не понимаем, где они проходят и почему их регулярно нарушают. Как их определить и укрепить, объясняет психотерапевт Шэрон Мартин.