28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Займись телом: 4 совета, как полюбить себя через спорт

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:51, 16 июля, 2019 1


Если ты недовольна своим телом, это сказывается и на настроении, и на здоровье, и на качестве жизни в целом. Один из способов исправить ситуацию — заняться спортом. Полюбить спорт по щелчку пальцев вряд ли получится, но вот несколько шагов, которые помогут сделать это быстрее и достичь гармонии.


Источник:

Избегай споров с собой о еде и спорте

Постарайся не ругать себя за то, что съела что-то «запрещенное» и должна обязательно отработать это в зале. Еду не нужно заслуживать, и чем спокойнее ты будешь к этому относиться, тем лучше. Гони от себя такие мысли:

— «Я должна пробежать 5 километров за это пирожное»;

— «Я не занималась спортом сегодня и не имею права есть печенье»;

— «Я занималась и могу съесть два обеда» и т. д.

Учись слушать свое тело

Если ты собираешься на тренировку, хотя чувствуешь себя плохо, ты создаешь негативную связь между спортом и организмом. Слушай себя и не игнорируй сигналы о помощи, которые посылает тело.

Помни о преимуществах спорта

И не только о потере веса! Вот в каком ключе полезно об этом думать:

— «У меня стресс, я успокоюсь, когда прогуляюсь»;

— «Я чувствую прилив сил, когда поднимаю тяжести в зале»;

— «Покатаюсь с детьми на велосипеде — это отличный способ провести время вместе»;

— «Я злюсь и готова разбить стену, пойду-ка на бокс»;

— «Мне нравится музыка на этом танцевальном занятии, поэтому останусь до конца».

Радуй себя

Важно заниматься тем, что тебе нравится. Тогда после занятий спортом у тебя будут приятные ощущения, которые ты запомнишь и захочешь повторить. Движение должно приносить радость, а не существовать для того, чтобы похудеть.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! У этих знаков Зодиака наиболее уравновешенная психика

В чрезвычайных ситуациях именно эти люди остаются в холодном уме и знают, как действовать, чтобы спасти себя и других. Астрологи отмечают, что такая реакция – это талант, которым наделили звезды.

Люблю! Народные приметы на 28 марта

28 марта (по старому стилю – 15 марта) по народному календарю отмечается Александров день, называемый еще праздником Лесное ухоженье. Православные верующие в данную дату чтят память святого Александра Сидского и двух мучеников Александров из Кесарии, благодаря которым позаимствовано название дня.

Люблю! Плохие привычки и недостатки знаков зодиака

Идеальных людей не существует, а их плохие привычки вызывают неприятие, а и иногда агрессию. Некоторые недостатки знаков зодиака особенно бросаются в глаза. Проверьте, правы ли астрологи.

Люблю! Почему не рекомендуют пить кефир на ночь

Последние исследования показали, что рекомендация употреблять кисломолочные продукты перед сном ошибочна.

Читайте еще

Люблю! 6 фраз, которые сходу выдают плохого врача
Найти «своего» доктора — задачка часто не из легких. Можно опрашивать всех знакомых, часами изучать форумы с отзывами. И все равно ошибиться.
Люблю! Почему женщины больше мужчин нуждаются во сне
Ученые из Университета Дьюка (Duke University) в Северной Каролине провели несколько экспериментов, которые привели к интересным выводам: женщины больше мужчин нуждаются во сне.
Люблю! Какие заболевания могут скрываться за хронической усталостью
Каждому человеку знакомо чувство усталости, особенно в периоды непогоды или вспышек вирусных инфекций. В норме эта проблема решается с помощью полноценного отдыха и сна, но когда такое состояние затягивается и снижает качество жизни - это сигнал, что пришло время задуматься о здоровье нервной системы.
Люблю! Зевота спасет вам жизнь! 4 причины, когда надо срочно идти к врачу
Зевота — это приятно. Но когда в течение дня она слишком часто проявляется, стоит встревожиться. Тем более, даже врачи заявляют: если человек зевает с высокой периодичностью, у него может быть серьезная проблема со здоровьем.